Статистика ВК сообщества "Молодежный центр «Смена»"

0+
Территория ярких молодежных событий и поддержки твоих идей | город Петрозаводск | Тел:8 (900) 459-89-77

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🎉ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА🎉

Вчера прошел Парад у дома ветерана Шошина Алексея Федоровича.

В праздничном мероприятии приняли участие юнармейцы, Волонтеры Победы Республики Карелии, кадеты Петрозаводского Кадетского Училища, сотрудники главного управления МЧС России по Республике Карелии, офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, офицер Прокуратуры Республики Карелии, депутат Петрозаводского городского совета Андрей Александрович Ушаков, депутат Законодательного собрания Республики Карелия, заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия Ольга Юрьевна Билко, , коллектив молодых оперных певцов "GRAND AMORE".


Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

Под парадный марш кадеты Петрозаводского Кадетского Училища прошли строем со Знаменем Победы.

На торжественном мероприятие прочитала стихотворение юнармеец г. Петрозаводска Олеся Васильева.

Участники Парада поздравили ветерана, вручили памятные подарки и цветы.

#юнармия #юнармия10 #сменаптз #патриотсмена #деньпобеды #парадудомаветерана

8 0 ER 2.7378
БЛАГОДАРИМ

Выражаем благодарность коллективу молодых оперных певцов [club212038726|GRAND AMORE] за помощь в организации акции "Парад у дома ветерана".

#юнармия #юнармия10 #сменаптз #патриотсмена #деньпобеды #парадудомаветерана

7 1 ER 2.2419
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СБОР ЛИДЕРСКИХ АКТИВОВ "ОНЕГО. НА ОДНОЙ ВОЛНЕ"

В Петрозаводске уже в семнадцатый раз собрались лидерские, добровольческие молодежные команды городов Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманской области и Петрозаводска.

Объединение активной молодежи произошло на XVII Межрегиональном молодежном сборе лидерских активов «Онего. На одной волне».

Организатором XVII Межрегионального молодежного сбора лидерских активов была Молодежная команда Лидерского клуба «Лови момент» нашего центра. Уникальность в том, что программу продумала молодежь под руководством специалистов.

В этом году сбор собрал 200 человек. Мероприятие началось с акселератора «Ярмарка молодежных проектов» ( рамках в рамках проекта «Карелия - созвездие народов», реализуемого КРОО «Голубая дорога»). Активисты из Карелии смогли представить свои идеи, все проекты-победители будут реализованы при поддержке Министерства национальной и региональной политики Карелии.

Лидеры приняли участие в тренингах на командообразование, интеллектуальных квизах, коллективно-творческих делах, спортивных играх и музыкальных концертах.

За три дня 200 человек получили заряд энергии и раскрыли свой лидерский и добровольческий потенциал, а делегации из районов Карелии отправились реализовывать свои проекты и делиться вдохновением со своими коллегами и друзьями.

#добросмена #сменаптз

5 8 ER 1.7886
ФОРУМ [club125521012|БЕРЕГ]

Всем привеееет!
Почти прямое включение с крутого форума 💥

Наш специалист [id174157692|Катерина Черепанова] сейчас отрывается на открытии. А уже завтра примет участие в образовательной программе форума 🤘🏽

Следите за новостями, будем делиться фотографиями!

#сменаптз #берег10

4 3 ER 1.6126
ОГОНЬ ПАМЯТИ

Сегодня был торжественно передан огонь из Александровского сада г. Москвы ветеранам, проживающим в Петрозаводске и в городах Карелии!

Специалисты нашего центра совместно с ОНФ поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Огонь памяти». Петрозаводчане, Юнармейцы, активисты РДШ, Лидерский клуб «Лови момент», молодёжка ОНФ и неравнодушные горожане поддержали акцию и стали свидетелями передачи частички огня.

Мероприятие состоялось при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

🕯 Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата у Кремля в сердце России – это символ признания подвигов каждого участника Великой Отечественной войны. Для каждого ветерана огромная честь принять участие в этой акции.

Мы благодарим ветеранов за детство без войны и за возможность встретиться сегодня на такой акции.

#сменаптз #огоньпамяти

11 3 ER 1.5363
300 ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "ВЕСЕННЕМ ЮНАРМЕЙСКОМ СЛЁТЕ"

Сегодня состоялся открытый городской военно-патриотический слёт молодежи допризывного возраста "Весенний Юнармейский Слёт".

Около 300 школьников от 8 до 17 лет приняли участие в торжественной части мероприятия и работе интерактивных площадок.
В ряды "Юнармии" вступили 25 школьников из Петрозаводска и республики, из них 20 учащихся Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского.

С приветственной речью выступила начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петрозаводска Наталья Александровна Фофанова: "Я рада, что растет число молодых и целеустремленных ребят, знающих историю, любящих Родину, ценящих наше прошлое".
Поздравил юнармейцев генерал-майор Виктор Спиридонович Константинов: "У нас есть возможность посмотреть на ребят, которые в будущем встанут в строй вооруженных сил. У вас большой жизненный путь, желаю, чтобы он был удачным".
Поприветствовала ребят директор школы №55 Римма Евгеньевна Ермоленко: "Наша школа находится на улице Оборонной в городе воинской славы Петрозаводске. Именно здесь, на месте этой улицы, велись бои за наш город. Сегодня первое массовое событие в нашей школе. И первые слова, которые прозвучали на этой сцене "Держава, Родина, Россия". Примите сердечные поздравления со вступлением в ряды "Юнармии".

Участники слета пробовали собрать спилс-карту, разбирать автомат и пистолет, оказывать первую медицинскую помощь, участвовали в викторинах, жонглировали и многое другое.

Слёт проводился в рамках реализации проекта "Школа юнармейских командиров" при поддержке Фонда Грантов Главы Республики Карелия.

#патриотсмена #сменапроектов

22 0 ER 1.6690
СТАВЬ ЛАЙК, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЭТИХ РЕБЯТ НА ФОТО☀

А мы вновь готовы тусить:
Встречаемся 29 мая с 12.00 до 14.00 в Губернаторском парке.на Городском фестивале семейного творчества [club145454999|"Мельница счастья"] .

✨Больших и маленьких петрозаводчан и гостей столицы ждут игровые, национальные, творческие и спортивные площадки с презентациями различных организаций города, работающих с молодыми семьями, и национальных общественных объединений.

В программе фестиваля: выступления творческих коллективов, мастер-классы для семей, а также подведение итогов квеста "Вокруг света за 6 дней".

💡Организаторами мероприятия выступают Молодежный центр "Смена" и КРОО "Голубая дорога" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Партнеры фестиваля: "Фитнес Империя", Семейная ферма Николая Петкова, "Чудесная мельница подарков", "Ситилинк".

#голубаядорога #сменаптз
#сказочныезакрома
#фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд

4 1 ER 1.2343
#прямосейчас у Комара проходит Фестиваль "Мельница счастья".

#голубаядорога #сменаптз
#сказочныезакрома
#фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд

3 0 ER 1.0897
КОНЦЕРТ-ФЛЕШМОБ

Сегодня состоялся III концерт –флешмоб, посвященный Победе в Великой отечественной войне.

Концерт состоялся при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа, Профкома ПГК им. А. К. Глазунова,нашего центра, коллектива молодых оперных певцов [club212038726|GRAND AMORE].

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и выпускники Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, ансамбль народных инструментов ПГК им. А. К. Глазунова под руководством старшего преподавателя Виктора Акулова, кадеты Петрозаводского президентского кадетского училища, артисты Мужского хора Карелии, наши активисты, молодежные объединения и коллективы Петрозаводска.

На Железнодорожном вокзале и в ТРК ЛОТОС PLAZA прозвучали известные с детства песни военных лет: "Смуглянка", "Ах, эти тучи в голубом", "Катюша" и т.д. К флешмобу подключались горожане и гости Петрозаводска, дружно подпевали всем известные мотивы.

Благодарим всех за поддержку! С наступающим!
Вот небольшие видеоотрывки, предлагаем снова насладиться пением 👇🏻

#патриотсмена

15 3 ER 1.3788
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЮНАРМИЯ

Сегодня в Губернаторском парке мы отмечали день рождения «Юнармии» 🎉

Как это было? Смотри видео 👇🏻

Фестиваль проводился в рамках реализации проекта "Школа юнармейских командиров" при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

#фондгрантовглавы #грантыглавыкарелия #юнармия #юнармия10 #сменаптз #патриотсмена #детскаяреспублика

9 0 ER 1.1168