Статистика ВК сообщества "LvNEWS"

18+
Cобытия, репортажи, интервью, комментарии, фото.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В селе Дединово городского округа Луховицы сегодня широко празднуют 350-летие Петра Первого.

7 0 ER 2.4930
Открытие обновлённой пляжной зоны прошло на первом карьере

22 2 ER 2.4598
Коллектив Луховицкого информагентства поздравляет главу городского округа Луховицы Сергея Александровича Тимохина с Днем рождения!

Желаем бодрости духа, неиссякаемой энергии для воплощения своих планов, успехов во всех делах и начинаниях. Пусть жизнь чаще радует приятными сюрпризами и светлыми мгновениями, а судьба преподносит не уроки, а подарки. Многое в том, чего человек достигает в жизни, зависит от него самого, поэтому сохраняйте позитивный настрой, всегда будьте целеустремленными и не останавливайтесь перед трудностями!

1 1 ER 1.9732
На Белоомутской переправе загорелась машина

#сместасобытий #луховицы #белоомут #луховицкиевести #ЛВести

114 6 ER 3.9266
Пять золотых медалей привезли луховичане с чемпионата мира и Европы по гиревому спорту

С 24 по 26 июня в городе Архангельске пять спортсменов ВСК «Факел» приняли участие в чемпионате мира и Европы по гиревому спорту. Решением судейской коллегии все участники соревнований были распределены на три группы: жим, толчок и рывок.

💭«В рывке наш спортсмен Влад Кондрашов был самый юный, ему всего 10 лет, все остальные участники были в возрасте 12-13 лет. Но в трудной борьбе Влад Кондрашов занял первое место. Также Роман Москалев, Алексей Кондрашов, Федор Ногачев заняли первые места», – рассказал тренер спортсменов Виктор Рыховский.

Самый взрослый член команды, тренер, также занял первое место. За одну минуту двумя руками он  толкнул гири 101 раз. Победители чемпионата были награждены медалями и ценными подарками.

0 2 ER 1.0780
Автомобиль сбил подростков в районе посёлка Красная Пойма

Крупное ДТП случилось в ночь с 11 по 12 июня около поселка Красная Пойма.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля сбил группу подростков на велосипедах.

💭«65-летний водитель машины Renault не справился с управлением и влетел в группу велосипедистов, после чего машина вылетела с трассы и перевернулась. В результате ДТП сам водитель погиб. Еще двое пассажиров, а также пятеро детей, которые ехали на велосипедах были доставлены в больницу с различными травмами», – рассказал источник в правоохранительных органах.

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

#аварияВлуховицах #луховицы #луховицкиевести #ЛВести

69 19 ER 2.6925
Эндоскопическое обследование в Луховицкой ЦРБ поможет вовремя выявить патологию и начать лечение

В центральной больнице открыта новая платная услуга – анастезия во время проведения эзофагогастродуоденоскопии и колоноскопии, рассказала главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова

💭«Эндоскопическую диагностику в нашей больнице проводят опытные квалифицированные специалисты, прошедшие специализированную подготовку на оборудовании от ведущих фирм-производителей по международным стандартам», - пояснила Пончакова.

Процедура проводится по назначению врача бесплатно, под местной анестезией по показаниям, в том числе пациентам, которые были направлены после профилактических медицинских осмотров, на второй этап диспансеризации или находящихся на лечении в стационаре.

Однако, если пациент испытывает страх, беспокойство, дискомфорт или ещё по каким причинам, теперь он сможет пройти эту процедуру, по своему желанию, под наркозом.

Узнать подробности и записаться на прием к врачу для обследования можно по будням

⏰ с 8:00 до 20:00
☎️ 8 (916)497-97-24.

9 6 ER 1.2105
22 августа – День российского флага
Село Дединово – родина триколора.

Три с половиной столетия назад в Дединове по указу царя Алексея Михайловича Романова была возведена первая государственная судостроительная верфь, где построили корабль «Орел», который стал первенцем Военно-морского флота России.

На борту фрегата в 1669 году впервые подняли бело-сине-красный флаг, ставший символом государства.

4 0 ER 0.7980
В Луховицах завершено строительство корпуса начальной школы на 400 мест

Здание начальной школы на 400 мест достроили в Луховицах, учреждение заработает 1 сентября, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

Площадь трехэтажного здания образовательного учреждения составляет более 7 тыс. кв. метров. Строение сформировано из двух разноэтажных блоков. Блок общешкольных помещений на первом этаже отведен под психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение, столовую с кухней и спортивный зал. На втором - под библиотеку, актовый зал на 400 мест и административные помещения.

На первом этаже учебного блока размещены игровые и спальные помещения для групп продленного дня и кабинеты для 1 класса. На втором этаже - для 2 и 3 классов. На третьем этаже - для 4 классов и специализированные кабинеты.

Прилегающая территория освещается в темное время суток. Предусмотрена остановка для школьного автобуса.

12 2 ER 0.9670
Портрет Сергея Есенина появится на доме 120 по ул. Тимирязева.

На стене многоэтажного дома по улице Тимирязева уже совсем скоро появится граффити с изображением русского поэта.

Это уже не первое граффити в Луховицах. Ранее портрет руководителя обороны Цитадели Брестской крепости Ивана Николаевича Зубачёва создали на торцевой стене многоквартирного дома № 2/2 на улице Тимирязева.

3 1 ER 0.7029