Статистика ВК сообщества "РСМ | УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ"

0+
Мы - за ученическое самоуправление!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

[club59545850|Ждем тебя в «Артеке»!]

⚡️ 1 000 победителей конкурсного отбора станут участниками Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха»! И мы знаем их имена!

😍 Программа форума «Территория УСпеха» пройдет в Международном детском центре «Артек». Общеразвивающая программа включит 3 модуля: «Ментальная уверенность», «Сила сообщества», «Выбирай свое!» и форум по развитию ученического самоуправления в школах участников.

Ищи в списках свое имя, готовься к незабываемой поездке вместе с [club27486|Российским Союзом Молодежи] и [club122623791|Российским движением школьников] 📍

#территорияУСпеха #АУМРСМ #Содружество #РСМ #РДШ #ученическоесамоуправление #фондпрезидентскихгрантов #Минпросвет #Артек

98 19 ER 6.5920
Определены финалисты конкурса специалистов, сопровождающих деятельность ученического самоуправления!

За статус лучшего педагога, развивающего ученическое самоуправление, поборются 12 человек из 11 регионов! С 11 по 13 мая конкурсантам предстоит пройти дистанционные собеседования, оценку собственных компетенций и принять участие в решении кейсовых задач.

В ближайшее время финалисты получат подробный регламент конкурсных испытаний на электронные почты. Поздравляем!

#РСМ #УСУ #РСМ_за_УСУ #УченическоеСамоуправление

35 268 ER 8.0372
Время объявить финалистов!

Экспертами конкурса была проделана огромная работа и, наконец, определен список тех, кто в этом году в финале будет бороться за статус #ЛидерУСУ2021!

В финал проходят участники, набравшие по итогам отборочных испытаний 30 баллов и больше. Уже с 5 по 7 мая 36 лидеров своих школьных советов из 23 регионов будут доказывать, что именно они - лучшие в ученическом самоуправлении в стране. Мы поздравляем финалистов и благодарим всех участников!

P.S. Если вдруг у вас стоит "0" баллов за задание, но вы его выполняли - напишите в личные сообщения группы, мы всё обязательно проверим и ответим на вопросы. Сертификаты участников будут опубликованы в [club59545850|нашей группе] в мае.

#РСМ #УСУ #РСМ_за_УСУ #УченическоеСамоуправление

99 7 ER 4.4438
Подведены итоги заочного этапа конкурса ученических советов!

В этом году конкурс проходил впервые по 2 номинациям:
🔎 Лучший ученический совет
🔎 "Старт года" в ученическом самоуправлении

Всего прошло 30 региональных этапов, из которых 12 представят своих финалистов на финале Конкурса уже 11-13 мая. Мы поздравляем всех финалистов и с нетерпением ждём встречи с вами через 2 недели!

#РСМ #УСУ #РСМ_за_УСУ #УченическоеСамоуправление

55 12 ER 3.3049
[club27486|Запускай УСУ вместе с нами!]

⚡ Реализуем Всероссийскую программу по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление»!

[club27486|Российский Союз Молодежи], [club30558759|Министерство просвещения РФ] и Росдетцентр подписали совместную программу по развитию советов обучающихся! За три года мы с тобой и еще 150 000 школьников по всей стране сможем познакомиться с тем, как и зачем создавать совет обучающихся, а главное, создать его или прокачать действующий!

Как все это будет? Вместе с тобой мы:
📍 пройдем Всероссийскую перепись советов обучающихся,
📍пройдем открытые онлайн-уроки и циклы образовательных семинаров для педагогов и специалистов,
📍поучаствуем во Всероссийской кампании выборов председателей советов обучающихся «Твой выбор»,
📍поучаствуем во Всероссийском конкурсе «Территория УСпеха»,
📍познакомимся на окружных, региональных и муниципальных форумах по ученическому самоуправлению.

Мы рады, что совсем скоро в тысячах школ России у ребят появится возможность прокачать себя и сообщество единомышленников, реализовать инициативы и выстроить работу совета обучающихся. Пристегнулись, полетели ✈

#совершенствуйсяУСУ #АУМРСМ #РСМ #РСМзаУСУ #ЯзаУСУ #ученическоесамоуправление #фондпрезидентскихгрантов #Минпросвет

28 4 ER 2.0152
[club59545850|Месяц до школы..]😱

🔥 А может и месяц до самого увлекательного времени в твоей жизни! Вместе с учебным годом начинается активная работа нашего проекта! Первая встреча будущих управленцев — в Артеке на «Территории УСпеха» с 25 сентября по 16 октября!

Что это будет?
📍 смена в легендарном центре «Артек» с дополнительной общеразвивающей программой обучения;
📍 3 модуля: «Ментальная уверенность», «Сила сообщества», «Выбирай свое!»;
📍 все о том, как построить и развить совет обучающихся (от нормативов до выборов) в своей школе и как взрастить лидера в себе самом!
📍3 дня всероссийского форума «Территории УСпеха».

Кто участвует?
🙋‍♂ 1 000 школьников в возрасте 13 — 16 лет со всей страны! А еще спикеры, тренеры и наставники, которые помогут пройти обучающий путь.

Как стать участником?
⚡Если ты готов присоединиться к движению лидеров советов обучающихся страны и стать участником «Территории УСпеха», обращайся в региональное отделение [club122623791|Российского Движения Школьников], региональную организацию [club27486|Российского Союза Молодежи], региональные дирекции [club59545850|программы] и заявляй о своем желании как можно скорее. Конкурсные отборы в регионах уже идут!

Ученическое самоуправление ближе, чем ты думаешь. Узнавай, совершенствуйся, учись вместе с нами!

#территорияУСпеха #АУМРСМ #Содружество #РСМ #РДШ #ученическоесамоуправление #фондпрезидентскихгрантов #Минпросвет #Артек

58 0 ER 2.3269
За сутки ДО!

Друзья, вы задаете нам этот вопрос - и мы отвечаем. Уже завтра в этой группе мы опубликуем результаты испытаний конкурса #ЛидерУСУ и объявим тех, с кем уже совсем скоро мы встретимся в финале конкурса!

Еще совсем немного терпения... Включайте уведомления о новостях группы и, конечно, ставьте нам лайки. А пока - заряжаем вас весенней подборкой музыки!

#РСМ #УСУ #РСМ_за_УСУ #УченическоеСамоуправление

25 7 ER 1.7557
📽1 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА ПРО УЧЕНИЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

[club201110415|Подростковая драма "Урок демократии"] о выборах в президенты школы, созданная в рамках нацпроекта "Культура", выйдет в социальной сети "ВКонтакте" в День знаний.

"Это наше дебютное кино, которое посвящено взрослению, самоопределению, вере в себя, в свои силы и рассказывает о том, чего можно достичь, если не бояться двигаться к своей цели. <…> Главная идея, которую мы хотим донести, - если ты видишь, что реально можешь повлиять на ситуацию, и чувствуешь в себе потенциал, ты непременно должен использовать этот шанс заявить о себе", - рассказал информационному агентству "ТАСС" один из режиссеров картины [id273995849|Вячеслав Попов].

По словам создателей, подростковая драма с элементами детектива будет состоять из восьми серий. Она расскажет о старшекласснице Вере, которая баллотируется в президенты школы, чтобы лично обратиться к мэру города и помочь маме. На выбранном пути девочка сталкивается с нечестной конкуренцией, закулисными интригами, любовным треугольником и предательством близкого человека.

Сериал "Урок демократии" создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта "Культура". С 2020 года ИРИ выступает оператором конкурса на создание интернет-контента для молодежи.

37 0 ER 1.4065
[club59545850|Зачем мне ученическое самоуправление?]

🙋‍♂ Отвечает на этот вопрос когда-то ученик, а сегодня сотрудник одной из столичных школ, финалист корпоративного конкурса [club27486|«Команда РСМ»] и просто классный парень [id45112407|Вадим Гринберг].

Чем помогло самоуправление Вадиму и чем может помочь тебе? Ищи ответы в наших карточках 👇🏻

#совершенствуйсяУСУ #АУМРСМ #РСМ #РСМзаУСУ #ЯзаУСУ #ученическоесамоуправление #фондпрезидентскихгрантов

11 5 ER 0.9956
Давайте знакомиться!

Прежде, чем мы запустим новый цикл нашей программы, предлагаем вам познакомиться с руководителем Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций "Ученическое самоуправление" - [id18276868|Ириной Русаковой].

*****

Меня зовут Ирина Русакова и я новый (старый) руководитель всероссийской программы "Ученическое самоуправление".

Почему новый (старый)? С 2015 по 2019 год я уже занималась развитием ученического самоуправления в качестве руководителя программы и вновь вступаю на этот путь.

Я считаю, что ученическое самоуправление - это огромное поле деятельности для каждого школьника, на котором он может реализовать себя, сделать свое обучение в образовательной организации эффективным и комфортным. Российский Союз Молодежи очень давно занимается этой темой, у нас накоплен большой положительный опыт, который мы с помощью программы хотим транслировать в образовательные организации России.

В этом году каждая образовательная образовательная организация должна разработать и внедрить программу воспитания, в которой обязательным модулем является самоуправление.

Мы хотим, чтобы наша программа стала инструментом, который поможет школьникам, педагогическому и родительскому сообществам выстроить эффективную работу совета обучающихся и внедрить данный модуль в свою образовательную организацию.

В этом учебном году мы уделим внимание обучению всего школьного сообщества и анализу существующей системы ученического самоуправления. В октябре состоится образовательный онлайн-форум, за ним последует конкурс советов обучающихся, кейс-чемпионат, кампания по организации выборов руководителей советов обучающихся.

Мы приглашаем общеобразовательные организации включиться в программу.

Для того чтобы включиться в программу советам обучающихся необходимо будет зарегистрироваться. Форма регистрации скоро станет доступной и будет размещена [club59545850|в этой группе].

#рекомендуем@lider_usu_rsm #РСМ_за_УСУ #АУМРСМ #РСМ #ученическоесамоуправление

18 0 ER 1.0415