Статистика ВК сообщества "Усть-Кулом"

0+
Новости Усть-Куломского района

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка Даниила Романовича Базатина при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Даниил Романович родом из поселка Диасёръя. Родился 1 декабря 1998 года. С 1 по 10 класс учился в родном поселке. Затем уехал в г.Эжва, чтобы продолжить обучение в 11 классе. Поступил в СГУ им.Питирма Сорокина. После завершения обучения в ноябре 2021 года был призван на службу в ряды Российской армии. Даниил Романович Базатин проходил военную службу по контракту механиком-водителем танкового взвода.

Одноклассники и педагоги Диасёрской школы помнят Даниила доброжелательным, отзывчивым мальчиком, который всегда уважительно относился к старшим.

Наш земляк совершил героический подвиг: отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и ее народа. Для нас он всегда останется примером мужества и героизма, настоящим защитником Отечества.

Выражаем глубочайшие соболезнования – родным и близким Даниила Романовича, желаем душевных сил пережить это горе.

Церемония прощания состоится 21 июля в 11.40 в городе Сыктывкар.

27 169 ER 10.6030
Россия никогда не забудет своих героев отдавших свои жизни за неё!
31 марта 2022 г. в Кафедральном Соборе г. Сыктывкара, архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом (Волочковым) был совершен чин отпевания воина Артемия.
Приснопамятный воин Артемий пал смертью храбрых защищая Родину в Спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, его память и память других героев павших за Россию будет жить в веках, вечная им память🙏
На одном из фото на правой колоне храма мы видим слова Священного Писания в руке священномученика Германа Ряшенцева: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить».

52 142 ER 9.7442
В ходе спецоперации на Украине погибли два жителя Коми

Об этом сообщил глава республики Владимир Уйба.

- С прискорбием сообщаю о гибели наших земляков Сергея Геннадьевича Артеева из города Ухты и Александра Дмитриевича Маскиева из Усть-Куломского района.

Сергей Геннадьевич добровольцем принимал участие в специальной военной операции на Украине. Это пример истинного патриотизма, силы духа, доблести.

Александр Дмитриевич был сержантом контрактной службы, выполнял боевые задачи в артиллерии, был командиром боевой машины.

Сергей Геннадьевич и Александр Дмитриевич – достойные сыны нашего Отечества. Они отдали свои жизни, защищая мирных жителей от жестокости неонацистского режима. Их подвиг будет вписан в историю великой России и Республики Коми.

Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами.

Вечная память и вечная слава героям, - написал Владимир Уйба на своей странице в соцсети «Вконтакте».

27 102 ER 7.9776
Отец пропавшего без вести солдата на Украине отправился добровольцем на фронт

Из многих российских семей молодые парни отправляются на фронт, вставая на защиту Родины. В Республике Коми тоже есть свои герои!

Денис Казмалы — разведчик-санитар отдельной бригады специального назначения отправился на передовую и пропал без вести во время проведения специальной военной операции на Украине. На данный момент поиски бойца продолжаются.

В следствие страшной вести, отец Дениса Иван не смог сидеть сложа руки — мужчина отправился добровольцем на фронт, чтобы продолжить героическое дело сына в борьбе с неонацизмом.

Теперь все жители поселка Тимшер ждут домой обоих героев. Только вера, надежда, поддержка близких и односельчан помогают семье Казмалы в этой нелегкой ситуации.

Всем женщинам России, ожидающих своих детей, мужей, отцов с войны, желаем сил, терпения и мужества. Пусть все российские воины вернуться домой живыми и невредимыми!

31 26 ER 7.3368
Во время спецоперации на Украине погиб уроженец Усть-Куломского района Максим Демин

Максим Александрович Демин родился в деревне Кырныша Усть-Куломского района, проходил военную службу по контракту в Ленинградской области в минометной батарее 1-го мотострелкового батальона.

«Уважаемые жители республики! С болью в сердце сообщаю о гибели нашего земляка, отдавшего свою жизнь в борьбе с неофашистами на территории Украины в ходе специальной военной операции. Приношу искренние глубочайшие соболезнования родным и близким. Вечная слава и вечная память Максиму Александровичу», – написал глава Коми Владимир Уйба.

33 96 ER 7.6626
С прискорбием сообщаем, что 19 августа 2022 г. после тяжелого ранения при исполнении воинского долга перед Отечеством трагически погиб наш любимый и дорогой сын, брат, отец, чож, дядя, племянник и муж - Зезегов Юрий Алексеевич. Вечная память, навсегда останешься Героем в наших сердцах!!! Все, кто знали и помнят его, просим прийти на прощание в с.Носим, ул.Центральная, 69. Точную дату и время прощания с Юрой сообщим позже.

63 225 ER 7.6443
Прощание с Юрием Шатуновым состоится 26 июня с 10.00 до 15.00 в прощальном зале Троекуровского кладбища (ул. Рябиновая, вл. 24).
ЛЮБОВЬ НАРОДА, НАВСЕГДА ❤

14 20 ER 5.3137
На крейсере «Москва» погиб уроженец Коми Иван Вахрушев
Иван Вахрушев отдал свою жизнь, но смог спасти сотни сослуживцев, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в результате пожара на крейсере - флагмане Черноморского флота погиб один член экипажа, 27 пропали без вести, пишет ТАСС.

«Сегодня мы простились с Иваном Леонидовичем Вахрушевым. <...> Иван Леонидович погиб геройски. Он руководил своей командой, вывел матросов, когда начался пожар, потом спустился, заглушил котельную, но сам уже не успел выбраться. Он совершил подвиг и спас жизни сотням своих сослуживцев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Иван Вахрушев родился в Республике Коми - в поселке Нижний Турунъю в Койгородском районе. В 2000 году стал командиром отделения водолазов войсковой части сторожевого корабля «Ладный», после чего служил на сторожевых кораблях, фрегатах, крейсерах. В последнее время служил на крейсере «Москва». В 2017 году он участвовал в выполнении задач на территории Сирийской Арабской Республики.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что 14 апреля из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость и в условиях штормового моря затонул при буксировке в пункт назначения.

Крейсер «Москва» вошел в состав ВМФ СССР в 1982 году. В начале 1990-х годов «Москва» (носившая тогда название «Слава») могла попасть под списание. Корабль вернулся в боевой состав флота в 1999 году благодаря содействию правительства Москвы во главе с Юрием Лужковым, после чего и получил свое нынешнее имя. Во второй половине 2015 года крейсер возглавлял постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море, где своими средствами ПВО прикрывал российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. 22 июля 2016 года крейсер «Москва» был удостоен ордена Нахимова.

17 35 ER 5.3769
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Александр Дмитриевич Маскиев.

Церемония прощания состоится 7 июля 2022 г. в 11.20 часов на площади перед Районным Домом культуры.

Александр Дмитриевич родом из села Усть-Кулом. Был любящим сыном, братом, мужем, воспитывал дочь. Служил по контракту в 200-ой Отдельной Мотострелковой Бригаде БВ СФ Мурманской области.
Будучи командиром боевой машины, он отдал жизнь во имя защиты своей страны.

25 45 ER 4.3445
Анонимно
Сдам комнату в центре с.Усть-Кулом. Есть всё необходимое для проживания! Рассматриваю варианты как на длительный срок,так и на ПОСУТОЧНО! Просмотр в любое время! Пишите в комментарии, я отпишусь!
P.s всем любви и много солнышка 🤗

1 9 ER 0.1249