Статистика ВК сообщества "Подслушано в Коряжме"

0+
Поделись тем, что наболело! Для этого нажми «Предложить новость». Самое актуальное продублируем в газете "Юг Севера".

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Коряжемца Дерягина Павла похоронят с воинскими почестями 18 мая. Прощание с солдатом пройдет в МКЦ «Родина» в 10:00. Об этом kor24 сообщил глава города Андрей Ткач.

Напомним, 34-летний Дерягин Павел служил в воинской части города Мурманска в мотострелковых войсках. С началом специальной военной операции был отправлен на Украину. В начале апреля он получил тяжёлое ранение и спустя месяц, 8 мая, скончался в московском госпитале имени Бурденко. Воина похоронят на малой родине, в Коряжме. Таково решение родных.

10 18 ER 4.1247
Она – хирург, «который делает красиво»

Говорят, что хирург – профессия не женская. Екатерина Андреева оперирует в Коряжемской городской больнице 11 лет и совершенно с этим не согласна.

«Врачебные профессии не выбирают по гендерному признаку, – говорит Екатерина Алексеевна. – Пол не определяет уровень профессионализма. Человек или специалист в своём деле, или нет, а мужчина или женщина – непринципиально».

Хотя чисто женские черты проявляются не только в характере, но и в работе хирурга Екатерины Алексеевны, внешне строгой и собранной.

Коллеги говорят, что она практически никогда не повышает голос. Уважительно и бережно относится к среднему и младшему персоналу. На операциях часто сама выполняет многие медицинские манипуляции, заменяя медсестру: «Ну, а как иначе, мы все друг другу помогаем».

И ещё рассказали, что она – хирург, «который делает красиво». Красиво – значит с косметическим эффектом, стараясь не оставлять на месте разреза шрамов и рубцов. Для женщин с венозными заболеваниями ног оперативное вмешательство, не оставляющее следов, – огромная радость и удача. Поэтому такое благодарно-нежное отношение к врачу, в нарушение общепринятого медицинского обращения по имени-отчеству, просто «Наша Катенька».

Она не возражает. Лишь бы пациенты быстрее шли на поправку.

В профессию Екатерина пришла по призванию, о хирургии начала мечтать ещё в школе. Сейчас, когда мечта достигнута, пришло время конкретных планов и целей. В частности, в ближайших – освоение новых методов лапароскопической хирургии (операции на внутренних органах проводят через маленькие, размером до сантиметра, разрезы).

Собственно, лапароскопия у нас уже активно внедряется. Но хирург Екатерина Андреева намерена освоить методы в совершенстве: «Нельзя останавливаться в развитии. Как только врач перестанет постигать новое, он кончится как специалист. Весенние пожелания коряжемкам? Лучше, пожалуй, всем горожанам: здоровья, любви и согласия».

15 38 ER 3.7187
Праздничный фейерверк 💥🎉🎉🎉

С днём рождения, Коряжма ❤❤

121 9 ER 4.0908
25 декабря руководитель Коряжемского межтерриториального отдела агентства ЗАГС Архангельской области Лопаткина Н.Е. поздравила супругов Ярыгиных Василия Ивановича и Тамару Александровну с 50-летним юбилеем семейной жизни.

Паре вручен поздравительный адрес от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области.

Василий Иванович и Тамара Александровна познакомились еще в детстве. Они зарегистрировали брак 29 октября 1971 года в Коряжемском поселковом Совете трудящихся города Котласа Архангельской области.

Тамара Александровна работала учителем химии, а Василий Иванович осуществлял трудовую деятельность преподавателем спецтехнологии. Оба юбиляра имеют награды «Отличник просвещения».

26 3 ER 2.0486
Благодаря коряжемцу в Финском заливе спасли тонущего человека

Очевидцы засняли видео, как в Финском заливе спасли молодого мужчину, который чуть не погиб после крушения гидроцикла.

Своему спасению потерпевший обязан 28-летнему коряжемцу Александру Лумпову. Это помощник капитана на петербургском туристическом теплоходе. Во время очередного рейса по Финскому заливу Александр заметил в далеке мужчину. Тот из последних сил держался за верхушку гидроцикла, который затонул и торчал из воды как поплавок. Экипаж теплохода бросил мужчине спасательный круг и помог выбраться на борт судна.

Как выяснилось, спасенный мужчина решил прокатиться на гидроцикле по Финскому заливу, но из-за штормовой погоды аквабайк перевернулся. Транспорт позже вытащили из воды специалисты МЧС и тоже доставили на сушу.

13 6 ER 1.5281
Для удобства жителей Коряжмы увеличено время стоянки поездов дальнего следования на станции Низовка

Северная железная дорога увеличивает время стоянки поездов дальнего следования для посадки и высадки пассажиров на станции Низовка в городе Коряжма - одном из крупнейших промышленных центров Архангельской области. С просьбой об увеличении обратились жители города.

Так, с двух до четырех минут изменится время стоянки поездов № 21 и № 209 Лабытнанги - Москва, № 22 и № 210 Москва - Лабытнанги, № 375 Воркута - Москва.

На четыре минуты будут останавливаться и поезда № 41 Воркута - Москва, № 42 Москва - Воркута, сейчас они стоят только минуту.

На пять минут вместо двух будут останавливаться поезда № 78 Санкт-Петербург - Воркута и № 98 Санкт-Петербург - Сыктывкар, № 310 Адлер - Воркута. № 312 Новороссийск - Воркута, № 376 Москва - Воркута. С трех до пяти минут увеличивается стоянка поездам № 309 Воркута - Адлер и № 311 Воркута - Новороссийск.

Изменения начнут действовать с 10 октября, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

74 2 ER 1.9663
Коряжма! Поступила информация , что на Ленина 13 выкинули собаку
Кобель
Помогите распространить информацию 🙏🏻
Такие холода
Кому нужен такой красавчик? Давайте поможем найти мальчику дом

40 8 ER 1.7891
"Не каждому дано так щедро жить - Друзьям на память города дарить!"
Яков Дубравин

С днем Строителя, родная Коряжма❤

6 0 ER 1.2164
Наш земляк Валерий Жуков награжден медалью «За отвагу»

Попал под обстрел, серьезно ранен, но вышел к основным силам. Наш земляк, уроженец Вилегодского района Валерий Жуков за отличие в ходе специальной операции на Украине награжден медалью «За отвагу». Эту новость сообщили все федеральные каналы.

Государственную награду Валерию прямо в госпитале в Москве, где он сейчас проходит лечение, вручил министр обороны Сергей Шойгу.

Как сказано в наградном листе, Валерий во время разведывательных мероприятий обнаружил скопление сил противника и передал координаты для артиллерии. На обратном пути попал под обстрел, был ранен, но смог самостоятельно выйти к основным силам.
Герою 25 лет. Он окончил Ильинскую среднюю школу (в Вилегодском районе) и военную академию в Санкт-Петербурге. После окончания был направлен по месту службы – в Псков.

Как стало известно редакции, Валерий – сын главного санитарного врача Коряжмы Елены Жуковой. Родителей пока к нему не пускают, но по телефону они связь держат.

Валера, поправляйся скорее!

16 6 ER 1.3624
Программа праздничных мероприятий посвященных Дню города КОРЯЖМЫ. ( 13.08.2022 г. )
Главная сцена, Улица НАБЕРЕЖНАЯ Им. Н. Островского
"КОРЯЖМА - Молодёжная" Мероприятие "Парад Невест"

"ПАРАД НЕВЕСТ в Коряжме" ( отрывок )

27 6 ER 1.1714