Статистика ВК сообщества "Спорт Тюмени для всех"

0+
Ни дня без спорта ;)

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Афиша праздничных мероприятий

В субботу, 30 июля, областная столица отметит свой 436 день рождения. Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей города отпраздновать вместе!
Для простоты и удобства мы собрали яркие мероприятия в афишу.👇🏻

✅9:00 - правый берег Туры, в районе Моста Влюбленных, станет местом притяжения любителей активного досуга. Здесь а 12:00 развернется фестиваль в рамках федерального проекта «Уличная классика». Скейтплаза + Пикник - Тейбл – показательные выступления на специальном оборудовании (ВМХ, МТВ, кроссфит). Площадка «Тюмень – территория силы» представит международные соревнования по кроссфиту, бодибилдингу, силовому экстриму с участием звезд мирового уровня, пауэрлифтингу, арм-спорту, стрит-воркауту, гиревому марафону, ГТО-марафону. Левый берег Туры приглашает жителей на показательные выступления спортсменов уличных видов спорта: Еxtreme Team Show, (BMX, скейтбординг, самокат).

✅9:00 - футбольный центр «Дерби» (ул. Олимпийская, 9/5) - межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни». Это проект Благотворительного фонда «Под флагом добра». Дети будут соревноваться в одном из самых популярных в нашей стране видов спорта – футболе, а также смогут раскрыть свой творческий потенциал в рамках спортивных конкурсов на тему «Спорт – норма жизни».

✅10:00 - на площади у Конторы Пароходства (ул. 25 Октября, 23 стр.1) стартует фестиваль кубинской культуры «CHAСKA-CHAСKA». 17:00 - Шоу-программа от ведущих школ социальных танцев в УрФО. 18:30 - Концерт живой латиноамериканской музыки. 20:00 - Сальса-Вечеринка.

✅10:00 - на площади у Технопарка - шот-презентации инновационных продуктов и киноклуб. Здесь также состоится фестиваль «Про КСИ», парад Красных машин и лекторий от лидеров мнений.

✅в 12:00 на площади по ул. Первомайская, 20 стартует «Город мечты». Праздничная программа рассчитана на самых юных жителей и гостей, приходите всей семьей. Здесь юные гости и их родители смогут построить свой картонный город с безопасным движением, создать роботов, научиться технике азур-рисования, создать анимационную картинку, поучаствовать в танковой битве и многое другое.

✅в 12:00 на Центральной площади (перед Правительством Тюменской области у памятника Ленину) пройдет фестиваль «Танцующий город». Кружево русского народного танца, жгучая лезгинка, звонкие татарские танцы, воздушный вальс, изящный балет, стильный современный танец, романтичное танго, сальса, свободный брейкинг. В 19:30 здесь состоится гала-концерт с участием лучших номеров от приглашенных звезд. В финале зрителей ждет еще один подарок – музыкальное шоу «Битва оркестров».

✅12:00 праздничные тематические площадки: на дворовой площадке по ул. Московский тракт, 139/1 состоится праздничная программа «С днем рождения, любимый город!», праздник пройдет и в сквере «Семейный», в сквере «Гимназистов», «Пикник с "городом Молодых» в сквере им. Г. И. Дьяконова - Дьяченкова, в сквере Юрия Куталова.

✅12:00 - стадион "Строймаш" - мини-футбол, а на стадионе школы № 43 тюменцы смогут увидеть турнир по лапте.

✅12:00 - спортивный фестиваль: на площадках спортивной школы №1 и школы №40, а в сквере «Шахматистов» разыграют турнир по шахматам.

✅12:00 - принять участие в веселых стартах жители и гости города смогут на спортивных площадках: на территории школы № 88, в сквере «Серебряные ключи» и спортивной площадке по ул. Федюнинского, 5. Мастер – классы и активности ждут тюменцев с 12 часов также в сквере «Борцов революции», на площади ТЦ «Ямской», на бульваре «Звездный городок» и в сквере «Казачьи луга».

✅ В 14:00 - фестиваль САП-серфинга (сплавы в русле реки Туры в течение дня).

🌠🌌🎆Кульминацией 436 дня рождения Тюмени станет праздничный фейерверк.
Стоит отметить, что в этом году стартовые залпы фейерверка зажгут небо в 22:00 и будут посвящены присвоению Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести». Фейерверк в этом году будет более продолжительным.

#дсимп_агт #спорт_тюмень #тюмень436

64 3 ER 1.4542
В Тюмени пройдут бесплатные занятия по оздоровительному цигун

Тюменцев приглашают окунуться в мир древней китайской практики. Всероссийская федерация цигун проводит бесплатные занятия по пятницам в 12 часов в сквере Депутатов (при температуре воздуха не ниже 10 градусов).

Первая практика запланирована на 19 ноября. Занятия проведет инструктор [id220617027|Мариям Колчина].

В программу тренировок войдут специальные оздоровительные упражнения, дыхательные практики разминочного комплекса «Нэй Ян Гун», общеукрепляющий комплекс «Ба Дуань Цзин» или «Восемь отрезов парчи».

Посетить тренировки могут все желающие. Предварительная запись не требуется.
Дополнительную информацию можно получить у инструктора по телефону 8-908-873-42-37.

Тренировки проходят в рамках муниципально-частного партнерства Всероссийской федерации цигун и городского департамента по спорту и молодежной политике.

21 13 ER 1.0417
В День космонавтики боролись за победу

В Тюмени прошли волейбольные баталии. За победу боролись женские команды педагогических коллективов.
В итоге 🥇 место заняла сборная детского сада № 123,🥈 место оказалось в активе дружины детского сада № 133, на 🥉 месте - женская команда "Школа № 9».

Следующие игры намечены на май! Пожелаем спортсменам удачи!

#тюменьспортивная #спортнормажизни #тренируйсяснами #тюменьЗОЖигает
[club186800416|@starttymen] [club30643958|@dsimp]

6 0 ER 0.6630
Тюменцев приглашают на оздоровительный цигун

В субботу, 30 апреля, пройдет Всемирный день тайцзи и цигун.
Цигун - древняя китайская техника исцеления. Система, которая включает в себя не только комплексы гимнастических упражнений разной направленности, но и дыхательные и медитативные практики.

На занятии гости познакомятся с разминочным комплексом Нэй Ян Гун, оздоровительным комплексом Ба Дуань Цзин («Восемь отрезов парчи») – жемчужиной оздоровительного цигун.

В честь праздника здоровья организаторы подготовили для гостей открытые уроки и мастер-классы по оздоровительному цигун, которые пройдут:
- 29 апреля в 11:00 по адресу: ул. Ткацкий проезд, 6;
- 29 апреля в 18:00 на базе медицинского центра «Главное здоровье» (ул. Профсоюзная, 5);
- 30 апреля в 11:00 на базе «Главное здоровье» (ул. Профсоюзная, 5) - мастер-класс «Практики управления стрессом».

Запись на мероприятие по телефону: 8-908-873-42-37 (Мариям Колчина, инструктор оздоровительного цигун).

19 2 ER 0.7679
Тюменцев ждет третий сезон «Спортивного заряда»

В предстоящую пятницу, 28 мая, в Тюмени дадут старт главному летнему социальному проекту - #Спортивныйзаряд, который уже получил постоянную «прописку» в областном центре. Впервые он был запущен в 2019 году по инициативе администрации города при взаимодействии с городским департаментом по спорту и молодежной политике, а также со спортивными и фитнес-клубами.

Первая в этом году массовая спортивная зарядка начнется в 8 часов 30 минут на Цветном бульваре. Участников ждет 10-минутная разминка от тренера Тюменского атлетического клуба «Антей», инструктора проекта «Стоп Ковид-19» Эвелины Ильиных. Горожане смогут взбодриться и получить заряд позитивной энергии на предстоящий день.

В течение лета, вплоть до 31 августа, все желающие смогут бесплатно заниматься различными направлениями физкультурных активностей три раза в неделю: по вторникам, пятницам и субботам. Для тренировок определили 13 открытых площадок в различных частях города: сквере Якова Неумоева, сквере Казачьи луга, бульваре Гостеприимства, экопарке «Затюменский», Масловском взвозе и других.

Занятия для тюменцев будут проводить профессиональные тренеры сети фитнес-клубов «CityFoxFitness», «GEOsport», «Атлетик Джим», «Armstrong», Тюменского атлетического клуба «Антей», фитнес-клубов «Мастер» и «Monolyte Gym», спортивных клубов «Gudron», «Сакура», «Мир борьбы», школы танца «Алекса», студии растяжки «Emily Stretching», бойцовского клуба «Fight Tiger Tyumen», студии фитнеса и красоты «NEBO».

#Спортзаряд72 #Спортивныйзаряд

13 12 ER 0.8528
Сегодня тюменка Юлия Каплина в Токио поборется за медаль. Рекордсменка мира в скалолазании — главная надежда России на успех в новых олимпийских видах спорта. Болеем за наших💪🏻

3 0 ER 0.5487
С зажигательной зарядки в ритме танца начали субботний день участники #Спортивногозаряда в сквере Казачьи луга💃🕺

Занятие для тюменцев провела Азалия Алимбаева, инструктор школы танца «Алекса».

2 0 ER 0.5471
КУБОК ДВОРА

24-25 августа при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, под руководством ДЮЦ "Старт" были организованы и проведены соревнования по волейболу в рамках проекта «КУБОК ДВОРА".
Состязания проходили на спортивной площадке по адресу: ул. Шишкова, 15.

На этот раз на волейбольной площадке собрались побороться за Кубок и провести время с пользой 6 смешанных команд. В их составе 4 юноши и 2 девушки. Игры были напряженными и интересными.
Итоги соревнований:

🥇место - команда «ВЕТЕРАНЫ»
🥈место - команда «OG gang»
🥉 место -команда «СЫТЫЙ КОТ»

4 место - команда «КОЛИПСО»
5 место - команда «КАРАСУНО»
6 место - команда «Шах&КО».

#тюменьспортивная #434 #тюменьлучшийгородземли #станьчемпионом #волейболдлявсех #дюцстарт #департаментпоспорту #кубокдвора

7 2 ER 0.5660
Сегодня ранним утром активные и позитивные тюменцы вновь окунулись в #Спортивныйзаряд.
На Цветном бульваре бодрую разминку провел инструктор центра "Грант", спортсмен с многолетним стажем, рекодсмен Сергей Шорохов.
Он показал участникам упражнения на растяжку и координацию.

Присоединяйтесь к проекту #Спортивныйзаряд и вы!
Будьте здоровыми и энергичными!

6 2 ER 0.5861
«КУБОК ДВОРА» набирает обороты🏆

Состоялся очередной мини - турнир по волейболу в рамках проекта «КУБОК ДВОРА». Участие в состязаниях приняли более 30 человек, борьба продолжалась до позднего вечера!
В итоге💪🏼:

🥇место - команда "ОЛИВЬЕШКИ"🏆
🥈место - команда "ОТЦЫ И ДЕТИ"
🥉место - команда "МАНДАРИНКИ"

#кубокдвора #семейныйволейбол #играемввооейбол #ДеньПобеды #Победа1945
#тюменьспортивная #спортнормажизни
#9мая #мыпомниммыгордимся #77летсодняВеликойПобеды #9школа #старт

7 0 ER 0.5389