Статистика ВК сообщества "Подслушано НВГУ | Нижневартовск"

0+
Здесь все студенты Нижневартовска!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Новый проект благоустройства в Нижневартовске предложила выпускница НВГУ

Молодой архитектор планирует сделать из Комсомольского озера многофункциональную зону отдыха.
Выпускница факультета искусств и дизайна НВГУ Татьяна Мишарина создавала свой проект как дипломную работу. Девушка предложила благоустроить территорию Комсомольского озера по самым современным стандартам.
Уникальный проект предусматривает несколько зон: детскую, спортивную, лодочный причал, кафе с открытыми верандами, смотровую площадку, беседки и многое другое.
Цель проекта состояла в том, чтобы создать многофункциональный и всесезонный объект. То есть все зоны имеют 2 варианта использования в любое время года. Например, прогулочная зона разбита на 2 дорожки: летом это пешеходы и велосипедисты, а зимой вместо последних — лыжники. Беговое поле зимой можно залить под каток, а фуникулеры на канатной дороге — будут отапливаться в холодное время года, - рассказывает молодой архитектор.
Кстати, канатная дорога — это изюминка проекта. По схемам она проходит прямо над озером и работает круглогодично. Прежде чем создать концепцию проекта, девушка изучила участок и нашла ответы на вопросы: чего не хватает на территории? что уже запланировано? какой вид и стиль будет уместен? Только после этого родился макет благоустройства Комсомольского озера.
В проекте предусмотрены 2 основных входа и масштабная спортивная зона. Последняя состоит из павильона для проката спортиинвентаря, поля для игры с мячом, уличных тренажеров, скейт-площадки, кросс-дорожки, а также уже запланированного администрацией по градостроительству спортивного комплекса на перекресте Нефтяников — Интернациональная.
По словам Татьяны, тему она выбрала не случайно. Давно хотела преобразить центральную и любимую всеми горожанами территорию, а потому ухватилась за возможность, совместив работу над проектом и исполнение давней задумки.
Зона массовых мероприятий объединяет Комсомольский бульвар и площадь, на ней будет располагаться сцена, также есть зона общественного питания (кафе), детская зона, зона развлечений (канатная дорога, лодочный причал с катамаранами), тихие зоны (беседки со скамейками), - поясняет Татьяна.
Девушка надеется, что ее работу учтут при планировании благоустройства этой территории, и воплотить в жизнь хотя бы часть проекта удастся к 2030 году.

39 4 ER 2.6781
Это я МРТ делаю. Хочу понять, что у меня было в голове, когда я поступала в НВГУ

50 8 ER 1.8047
Коллектив Нижневартовского государственного университета выражает искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью Нины Васильевны Дягилевой.

Вся ее трудовая деятельность была посвящена образованию. Более 10 лет Нина Васильевна работала доцентом на кафедре геометрии и методики преподавания математики НГПИ, награждена медалью «За доблестный труд», Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и вуза. Мы помним ее как профессионала своего дела, неравнодушного человека, искренне уважаемого всеми, кто с ней работал и знал.

Светлая память о Нине Васильевне останется в наших сердцах, в делах и поступках ее учеников и последователей.

1 2 ER 0.5210
Юмор, юмор и только юмор.
Мы не являемся официальным сообществом. Мы не несём никакой пропаганды. Если вы не готовы к шуткам, контент может вас оскорбить - покиньте наше сообщество. Вступая в него, вы соглашаетесь с тем, что вам есть 18 лет и вы готовы к разному юмору Всем добра, всех обняли.

И помните: любые совпадения с реальными именами или лицами случайны.

2 0 ER 0.4464
Эх, какие красивые всё таки девушки у нас учатся...

10 3 ER 0.6354
Веселуха продолжается!
Первая учебная неделя (с 1 по 4 сентября) пройдет в дистанционном формате для всех курсов. Потоковые лекции в течение осеннего семестра будут организованы онлайн.

94 1 ER 2.2911
Ты студент и у тебя маленькая стипендия? Проблемы с деньгами? ПОДСЛУШАНО НВГУ поможет!
Разыграем 500 рублей!
Да! Да! Да!
Условия розыгрыша:
1) Поставить ЛАЙК на эту запись;
2) Сделать репост этой записи к себе на стену;
3) Прислать скриншот репоста в личку паблика;
4) Дождаться 1 декабря. Именно тогда мы выберем счастливчика генератором случайных чисел.
Желаем всем удачи! Обеспечить себе выигрыш легко! Может именно тебе повезет!

24 3 ER 0.8371
Не имеющий аналогов в мире прибор разработали в Нижневартовском государственном университете. Речь идет об усовершенствованном двигателе для бурения нефтяных скважин и насосных установок.

Студент 4-го курса факультета экологии и инжиниринга НВГУ Александр Киселев и доктор технических наук, профессор кафедры «Нефтегазового дела» Евгений Шаньгин предлагают использовать вместо синхронного двигателя биротативный. Его разработали еще в 90-х годах, но исследователи из Югры довели его до ума и собрали уникальный лабораторный образец.

Он не имеет аналогов в мире, в планах у ученых – запатентовать инновацию и создать крупногабаритную модель для производства.

11 0 ER 0.4837
НВГУ, объективно, худший из всех вузов северных городов, базирующихся на нефти.
Его общага ужасна, корпусы сделаны людьми с абсолютно кривыми руками, деканат и его приказы нельзя оспаривать, а про сайт я даже говорить не хочу.
Я удивлён тому, что люди считают его самым комфортным из РОССИЙСКИХ вузов. Видимо им просто не с чем сравнить.

45 29 ER 1.7001
Если вы чувствуете себя ненужным — вспомните, что кто-то в России учится в НВГУ

20 0 ER 0.6326