Статистика ВК сообщества "Recycle - журнал об экологичном стиле жизни"

0+
Экологичный стиль жизни. Новости, статьи, советы. Все об экологии в России и мире.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В московском метро принимают чеки на переработку. Импровизированные пункты сбора установили на всех станциях кольцевой линии возле автоматов по продаже билетов. Акция приурочена к 86-летию столичной подземки. Все собранные чеки обещают использовать для повторного изготовления бумаги и, тем самым, сократить расходы природных ресурсов.

47 18 ER 0.4205
Еще одна крупная компания в России запустила систему выдачи онлайн-чеков. Инициатива стала еще одним шагом IKEA на пути к экологизации бизнес-процессов.

8 0 ER 0.1084
С конца 2018 года М.Видео-Эльдорадо утилизировала более 44 тонн или 2 млн штук батареек. Их можно сдать более чем в 1000 магазинов в специальные боксы в форме батарейки, вмещающие до 35 кг электронных отходов. Транспортировкой и переработкой занимаются лицензированные предприятия – челябинский завод «Мегаполисресурс» и ярославский завод «НЭК».

9 0 ER 0.0975
Сотни волонтеров, экоактивистов и просто неравнодушных граждан решили сегодня отметить Всемирный день окружающей среды на природе. Они приняли участие в субботниках по очистке водоемов и прибрежных линий. Мероприятия состоялись в рамках всероссийской акции «Вода России» и охватили целый ряд регионов: от Московской области до Сахалина.

Например, при очистке берегов подмосковной Пахры волонтерам удалось собрать более 20 кубометров отходов. Их соратники с Дальнего Востока удалили с морского побережья бухты Лососей около 8 кубометров опасного для местной экосистемы мусора. А вот в Оренбургской области активисты навели порядок на берегу Урала в Зауральной роще — уникальном памятнике природы. К субботнику также присоединилась делегация из Казахстана. Во всех случаях найденные отходы сортировались для последующей переработки.

«Вода России» проходит с 2014 года и за 7 лет объединила 6 млн. человек из 85 регионов, которые очистили более 10 000 водоемов и собрали свыше 457 тысяч кубометров мусора.

1 3 ER 0.0829
IKEA потратит 21 млрд рублей на обеспечение всех 17-ти российских магазинов и части торговых центров МЕГА солнечной энергией.

16 7 ER 0.1175
Москва и McDonald's будут продолжать взаимодействие в области экологии. Сегодня на ПМЭФ между столичным правительством и компанией был подписан меморандум о сотрудничестве для достижения целей устойчивого развития.

Основное направление совместной деятельности — развитие системы раздельного сбора и сокращение отходов в городе. У McDonald's в Москве сейчас проходит пилотный проект по отказу от пластиковых трубочек и крышечек. Также при поддержке Мосприроды компания занимается популяризацией РСО. Среди ключевых активностей — интерактивные занятия для детей и родителей на базе эколого-просветительского центра на Воробьевых горах.

9 8 ER 0.0897
Итальянский уличный художник Roberto Ciredz впервые приехал в Россию на фестиваль STENOGRAFFIA и сделал работу о проблемах экологии. В Екатеринбурге автор изобразил на стене таяние ледников в Антарктиде из-за глобального потепления.

Художник: Roberto Ciredz (г. Кальяри, о-в Сардиния, Италия)
Адрес: ул. 8 марта, 70, г. Екатеринбург
Фестиваль: STENOGRAFFIA

#stenograffia

10 0 ER 0.0750
Волгоградская сеть блинных использует экологичные методы, чтобы обезопасить прохожих.

13 1 ER 0.0814
Группа компаний «Тайгер-Сибирь» совместно с Tetra Pak запускает в Новосибирске переработку картонной упаковки для напитков.

8 12 ER 0.0897
УЛИЧНЫЕ ХУДОЖНИКИ НАПОМНИЛИ О СОРТИРОВКЕ ВТОРСЫРЬЯ

Художники из команд SPEKTR и Hot Singles In Your Area расписали поверхность [club20303440|МЕГА Омск] площадью 2 250 кв.м. Стена превратилась в «заглючивший» кусок пространства, через который в наш мир «просочилась» цифровая реальность.

На стене изображены разные образы: от глобальных понятий искусства, дизайна и экологии до пасхалок из локальной культуры Омска — спортивных достижений, памятников и мемов. Например, прямо на стене выпадающий список предлагает вторсырье сортировать на бумагу, пластик и металл, а виды местных птиц – «Сохранить как…».

Работа над арт-объектом велась в течение месяца. Суммарно художники провели около 340 часов на высоте.

MEGA Super Nova ULTRA

Художники: [club180849617|SPEKTR] , Hot Singles in Your Area
Адрес: ул. Бульвар Архитекторов, 35, Омск
Торговый центр [club20303440|МЕГА]

#МЕГАомск #spektr #spektrspace #hotsingles

5 0 ER 0.0564