Статистика ВК сообщества "Многодетная Россия"

0+
В помощь семьям с детьми 🌈🕊

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

️Почему надо рожать? Фильм Аркадия Мамонтова 🎥

Документальный фильм о многодетных семьях и о проблеме демографии в России.

Еще совсем недавно у наших бабушек и дедушек было по 5 и более детей. Сейчас и двое детей для некоторых родителей - обуза... Что изменилось? Почему одни женщины сегодня рожают много детей, а другие не рожают совсем? Как сегодня живут многоопытные родители? Как воспитывают детей и как справляются с трудностями?

В 1988-м году советские кинодокументалисты показали фильм «Блаженны кроткие» (Центральная Студия Документальных Фильмов). В нем рассказывалось об уникальном селе Волое Калужской области. Там проживало 72 многодетные семьи. Более 20-ти женщин посёлка были удостоены звания и награды "мать-героиня". Каждая родила 10 и более детей. Наша съемочная группа приехала в Волое и встретилась с героинями этого фильма, которым сейчас за 80 лет. Женщины объяснили почему рожали несмотря на социально-бытовые проблемы и трудности в стране и что думают о современных отношениях в семье сегодня.

Вы увидите большие счастливые семьи, в которых детей приучают к труду, прививают любовь к России и настоящие ценности. А также узнаете сколько сейчас рождается детей и сколько необходимо, чтобы Россия была процветающей страной.

[club61176495|Многодетная Россия]

283 61 ER 5.3310
К слову о порядке в доме: бескорыстные рекомендации от матушки [id478466243|Ирины Ким] — иконописца, писателя, поэта и немножко многодетной мамы ☺🌈

...У меня 11 детей, разница между старшим и младшим 17 лет, и никаких садиков. Схема девочка-три мальчика-две девочки-три мальчика-две девочки. Что такое трое мальчиков-погодков, можете не гуглить, это треш. Но мы живы, и глаз почти не дергается.

Советов давать не буду, этих советов между строк две книги вышло. Моя позиция - творческий подход. Что работает у одних, не обязательно зайдет у вас. Не бойтесь пробовать, экспериментировать, искать свое.

Самое главное, не строить планов. От слова совсем. Если сейчас тяжело, не значит, что так будет всегда. Когда у грудного ребенка болит животик, он орет так, будто его трамвай переехал, потому что не понимает, что любая боль имеет начало и конец. Дети быстро растут. Потом вы будете с нежностью вспоминать время, когда эта милашка, рисующая на обоях, выплевывала под стол вареную морковь из супа, потому что сейчас вам категорически не нравятся ее волосы под цвет глаз, косуха и этот скользкий Сережа/Вася/Петя.

Еще. Из последнего. На мое нытье, что ничего не успеваю убрать к возвращению мамы (да, и на старуху бывает проруха) муж ответил:
- Твоя мама все равно считает тебя неряхой, но если с ней на недельку поселить NN, то NN ей мозг вынесет, что у нее все не на месте и кухонная тряпка не проглажена с двух сторон😂 Так что любая чистота относительна, главное мир в семье и мир в душе.
Мораль сей басни такова:
В каждой семье есть время, когда проще забить дверь гвоздями, чем лечь костьми в угоду общественному мнению. Дети - проводники радости. Не пропустите, время акции ограничено!

#иринаким

77 29 ER 3.2739
Замечательная многодетная семья срочно нуждается в поддержке!! 🏡🔥

📌 14 июля сгорел дом №9 в Каменском переулке. Предварительная версия – попала молния. В результате пожара многодетная семья Кошман осталась без жилья и средств к существованию. Семь человек, в числе которых пятеро детей, в одночасье лишились всего. Самому младшему всего 4 месяца. Старшим детям 11, 7, 5 лет и 2 года.

Вещи уже собраны их достаточно.

Сейчас актуальны:

▫ Инструменты
▫ Стройматериал
▫ Средства личной гигиены (памперсы, салфетки и т.д.)

В дальнейшем:

▫ Посуда, шторы, покрывала, ковры.

Органами социальной защиты пострадавшим будет оказана материальная помощь. Однако эта помощь недостаточна.

Просим вас не оставаться равнодушными и оказать посильную помощь семье, попавшей в беду.

Номер карты: 40817810777035829363
[id135041341|Кошман Ольга Анатольевна]

Номер телефона : 89108285480, привязан к карте.

64 0 ER 1.9284
[club61176495|Многодетная Россия] — #Правильная_радуга : СемьЯ 🤗🌈🕊

12 18 ER 1.6022
Администрация нашей группы, в лице прекрасной многодетной мамы Анны, присоединяется к флешмобу #Правильная_Радуга!

#Многодетная_Россия
#Сильная_Россия!
#одеждасосмыслом

11 4 ER 1.1545
Вопрос из комментариев... Такая родная каждой маме боль)

📬 Мамочки, может поддержите и меня, если можно: я мама погодок, 2 девочки, сейчас 2 и 3 года. Я устала заниматься уборкой, они же так быстро разбрасывают, дошли до рисования на обоях, хотя им выделила место для рисования (кусок стены со штукатуркой). Личность я творческая, со мной интересно, но я уже боюсь что-то начинать, будет беспорядок ещё больше. В садик не отдаем, бабушка против, я и сама понимаю что дома лучше, НО я так устала от беспорядка. Я только стираю, прибираюсь, мою посуду, отмываю заляпаное (и от мужа), делаю мелкий ремонт, зашить/отстирать, ищу детские вещи. Выйти с ними гулять - долго собираться, когда силы есть. На кого передать на время практически нет, 1 бабушка. Муж выдерживает их ритм только на полчаса.

Вопрос. Я пытаюсь вспомнить то чудное мгновение, когда ждала появления на свет, были ожидания. Сейчас я устала. Как вернуть в себе радость от их существования, не вспоминая о грузе домашних дел. Может мне опыта не хватает по организации уборки? Может стоит потерпеть и они станут помогать в уборке?

* Картинка из интернета 😁 Практические советы и моральная поддержка приветствуются 💕 Обесценивание и соль на раны будут оперативно удаляться 😉👌

36 207 ER 2.5749
С днем семьи, любви и верности, дорогие многодетки 🥰🌈 Пусть ваши детки радуют вас, как солнечные ромашки 🤗🌼🌿

5 7 ER 0.9044
Вчера патриарх Кирилл призвал лощеных обитателей Совета Федерации запретить аборты в частных клиниках и по полису ОМС. Это уже не первый подобный призыв к властям со стороны предстоятеля Церкви.

Звать — зовут, слушать — слушают, но, к сожалению, остаются глухими к голосу патриарха. Как и к голосам огромного количества россиян и безмолвному крику убиваемых младенцев. Имеют уши — и не слышат.

Справедливости ради скажу, что несколько депутатов поднимают проблему абортов в думских кулуарах. Увы, практически безрезультатно.

Здесь, конечно, могут налететь, начать рассказывать про меры поддержки и сокращение числа абортов. Только мер этих явно недостаточно. Страна-то вымирает.

Вообще есть серьёзное заблуждение, что проблему абортов, как дырку в асфальте, можно засыпать деньгами. И тогда, мол, россиянки не только перестанут убивать детей, но и каждый день, за исключением выходных и праздников, будут рожать.

Если так, то у счастливых обладателей пропуска в Совет Федерации и Госдуму должны быть огромные семьи. Пожалуй, начиная от 20 наследников. Но ведь это не так.

Получается, сами чиновники, имея огромные зарплаты, не испытывают заметного желания рожать детей. Однако уверены, что куда более скромные деньги побудят к этому россиян. Может, одних денег недостаточно?

Да и обратимся к опыту Европы. Тут и уровень жизни, и меры поддержки. Но рожать-то не хотят. Наоборот, фанатично любят аборты и вымирают.

Патриарх смотрит в правильном направлении — ограничения: вывод абортов из «нормы» и сферы бизнеса.

Если аборты перестанут делать по ОМС, то общество станет чуточку адекватнее. Искусственный аборт, то есть намеренное убийство человека, не может считаться медицинской помощью. Куда правильнее эти деньги пустить на развитие и масштабирование технологий, позволяющих спасать детей на ранних сроках беременности.

Также патриарх предложил запретить аборты в частных клиниках. Удивительно, что они там до сих пор разрешены.

Во-первых, чего стоят заявления Минздрава о сокращении числа абортов, если у них нет статистики по количеству таких операций в частных клиниках. А ведь количество абортов в частных клиниках с каждым годом возрастает. То есть статистика Минздрава является недостоверной, ложью попросту говоря.

Если кто-то не знал, частные клиники статистики по абортам Минздраву не предоставляют. Серая зона.

Во-вторых, власти в ответ на любые предложения ограничить аборты парируют, что надо поддерживать, а не запрещать. Например, консультировать женщин, которые решили сделать аборт. Предлагать сохранить ребенка, рассказывать, куда обратиться за помощью.

Отмечу, что такие формы поддержки продвигают как раз таки общественные организации. Которые, к стыду властей, зачастую и оплачивают это консультирование, причем в государственных учреждениях. У регионов то денег, то желания на эту работу нет.

Вернёмся к позиции чиновников. Да, конечно, нужно консультировать женщин. Только вы своими же руками гробите эту работу, разрешая частным клиникам делать аборты. Потому что в них никакого консультирования нет и не будет. Частные клиники — это бизнес, а значит, главное для них — прибыль. Каждый аборт — деньги в карман обладателя кровавого бизнеса. И, конечно, кровавые бизнесмены даже не станут думать о том, чтобы в их клиниках кто-то предлагал женщинам отказаться от аборта. Наоборот, ради прибыли там готовы делать аборты на поздних сроках.

Искусственные аборты, вымирание страны — эти проблемы невозможно решить без ограничительных мер. На самом деле аборты и вовсе запретить надо, тогда у русских будет шанс на будущее.

И не стоит путать причинно-следственные связи.

Не развитие мер поддержки станет причиной отказа общества от абортов, а ограничение и запрет абортов станут причиной развития мер поддержки.

Сегодня как мужчина, так и власти могут откупиться от беременной женщины подачкой в виде оплаченного аборта. Это куда легче, чем обеспечивать ребенка до совершеннолетия. Оплатили и забыли. Именно поэтому системной работы государства в этом направлении нет.

Так что предложения патриарха всецело поддерживаю.

[id648805225|Екатерина Маркова]

19 36 ER 1.1985
Путин подписал указ о звании «Мать-героиня» и выплате в миллион рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении звания «Мать-героиня» для матери, родившей и воспитавшей 10 и более детей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Матери-героине выплачивается единовременная выплата в размере одного миллиона рублей, отмечается в тексте указа. Обязательное условие — мать и дети должны быть гражданами России.

В указе также отмечается, что при награждении медалью «Родительская слава», которая дается за воспитание четырех и более детей, одному из родителей выплачивается единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей.

Звание «Мать-героиня» и соответствующий орден были учреждены в 1944 году указом президиума Верховного Совета СССР. Ими отмечали женщин, родивших и воспитавших десять и более детей, по достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых всех остальных детей, рожденных от конкретной матери. После распада СССР звание «Матери-героини» уже не присваивалось.

42 0 ER 0.9753