Статистика ВК сообщества "Петербург для души и тела: Культура,Туризм,Спорт"

0+
С любовью о своей Родине

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Озеро Придорожное. Семиозерье
В озере очень чистая и прозрачная вода

244 0 ER 3.8282
Озеро Травкино. И как до него добраться
Пока оно еще не уничтожено карьером - а мы надеемся, что благодаря давлению общественности этого все же не случится - приглашаем всех посетить это чудесное озеро, и полюбоваться его сказочными красотами! Этот маршрут по силам всем туристам. От станции идти всего около 4 километров до самой красивой части озера, никаких сложностей на тропе нет. Много мест для купания, скалы для созерцания пейзажей.
До Кузнечного можно доехать электричкой от Финляндского вокзала или Девяткино. Дальше пользуйтесь приложенными схемами. Как приедете - делайте побольше фотографий, чтоб поделиться красотой озера с другими!

353 13 ER 3.9938
Скальный массив "Возрождение"
Недалеко от Выборга.
19.12.2021.

43 0 ER 2.1368
Малый Лужский каньон
Недалеко от деревни Жельцы. Лужский район
Ближайшая станция - Толмачево. От нее идти 7 километров.

162 0 ER 2.4907
Пляж на Ладожском озере в Коккорево
Не хуже, чем на море.

133 0 ER 2.1511
Так возит велосипед в электричке быдло

Нормальные велосипедисты уважают других пассажиров, и возят так, чтоб никому не причинить дискомфорта. Правила позволяют провозить НЕРАЗОБРАННЫЙ велосипед в ТАМБУРЕ. И все. Если человеку очень хочется втащить свой вел в салон, он может снять с него переднее колесо, сделав разобранным. Или купить складной велосипед

Люди на фото не разобрали велосипед. И не надели чехол на колеса, чтоб не пачкать пассажиров (а пачкающие предметы провозить в салоне тоже запрещено). А еще при резком торможении поезда в случае аварии велосипед летит вперед, убивая впереди сидящих пассажиров. Но и на это быдлу плевать, главное свои понты и свой комфорт.

Такие люди позорят и Петербург, и велосообщество, где большинство - вменяемые люди, но нормальным велосипедистам приходится получать негатив из-за поведения больных на голову велобыдланов

Стоит напомнить и то, что эти места - для пассажиров с детьми, только там можно поставить коляску с ребенком.

Уважайте друг друга, уважайте других пассажиров. Не будьте быдлом. А организатором велопутешествий - вы ОБЯЗАНЫ обеспечить порядок в поездке, чтоб каждый участник вел себя адекватно, и чтоб ваши велопоходы или велотурниры не создавал конфликтные ситуации и риск для жизни других людей

Многие из вас недовольны властью, но власть ровно такая, какие вы сами. Народ получает то правительство, какое заслуживает. Если вы нарушаете закон, если вы плюеете на граждан вокруг себя - то и власть будет делать так же. Хотите, чтоб наша страна была цивилизованной и жила лучше - начните с себя.

68 0 ER 1.6918
Ладожское озеро. Пляж возле одноименной железнодорожной станции. Доехать сюда из Петербурга очень легко - всего лишь чуть больше часа на электричке. В будни здесь очень тихо и спокойно, природа радует глаза красотой.

89 0 ER 1.6938
Озеро Местеръярви (Красное). Купальня на южном берегу озера
Сюда удобно идти от Приморского шоссе. Автобусная остановка "Пески". Купальня состоит из двух частей. В одной глубина полтора метра, заход с берега. Вторая купальня с большой глубиной, там надо сразу нырять. Таким образом, могут купаться и дети, и взрослые. Рядом сосновый лес. В отличие от пляжа у поселка, здесь меньше падает солнце, загорать можно только на самой купальне. Зато очень удобно плавать, и можно гулять по лесу, собирая ягоды.

185 0 ER 2.1661
Озеро Невское. Одно из самых прозрачных и красивых озер Ленинградской области
От станции Тарасовское идти 4 километра.

107 13 ER 1.9292
Маргариткин водопад в конце апреля
Станция Сиверская, Гатчинский район
Еще месяц - и мы снова увидим его таким!

131 0 ER 1.8384