Статистика ВК сообщества "Интересный Питер"

0+
А ты знаешь, что происходит в твоем городе?
Количество постов 29 424
Частота постов 3 часа 43 минуты
ER 13.50
74.13% 25.87%
63.41% 36.59%
17.17% подписчиков от 24 до 27
96.51% 0.56% 0.44% 0.14%

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вы до сих пор думаете, что такую погоду Петербурга можно променять на теплые страны или даже Москву?

897 328 ER 2.2020
Что российские власти говорят про вакцинацию:

Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе;

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому не считается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь, чем есть обязательно, но добровольно;

в общепите будут ковид–фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть.

4896 561 ER 3.6460
Сергей Шнуров вновь ответил Беглову

Петербургский губернатор.
Ты ему про грязь и мусор. Воздух взял он ртом безусым.
За три дня доев уху,
Выдаёт, как на духу.
«Я не трус, восьмой ребёнок!
Бабушка брала Берлин!
В лапу я не брал с пелёнок,
Все в семье герои, блин!
На вопросы ваши эти,
Прямо, кажется, ответил.»
Выдающийся оратор
Петербургский губернатор.

1030 247 ER 1.4992
Маленький мальчик в Выборге спас жизнь маме, лежащей без сознания

Ребёнок позвонил в скорую, но не смог точно назвать адрес, диспетчер сориентировался по ближайшим с домом магазинам. "Совсем маленький голосок плачет и говорит: "Мама не отвечает, совсем не отвечает". "Где ты живёшь? Говори адрес", - спросила диспетчер. "Серый дом, третий этаж", - отвечает ребёнок. Благо, что диспетчер был очень грамотный, много лет она отработала на "линии", непосредственно выезжая на вызовы, да и город Выборг небольшой", - рассказала фельдшер.

Ребенок назвал магазины рядом с домом и садик. Так диспетчер поняла адрес, по которому и отправилась помощь.
"Главное открой нам дверь, хорошо?", - сказала диспетчер ребенку. "Да, открою, я умею", - ответил мальчик.

Прибывшие медики установили, что у мамы ребёнка развилось острое заболевание, от которого она и потеряла сознание. Маленький сын спас ей жизнь. Сейчас с женщиной всё хорошо, её вылечили и отправили на лечение домой.

"Пожалуйста, обязательно научите своих детей вызывать экстренные службы и очень четко говорить адрес", - просит Виктория Шутова.

458 82 ER 1.1014
Очень живописные места на прoсторах Ленинградской области.

1. Кирха Святой Марии Магдалины (Приморск)
2. Колоннада Аполлона, Павловск, Садовая.
3. Водонапорная башня в Ломоносове
4. Тосненский водопад.
5. Малый Лужский каньон.
6. Деревня Вeрхние Мандроги

2509 32 ER 1.8732
Карьер Пугарево

Ну реально, как за границей где-то. Наконец-то лазурный водоём был найден к северу от города. 40 мин и такая красота.

3209 234 ER 2.1989
Петербуржец благодарит инспектора, который помог ему быстро довезти жену до

О волнительных приключениях утра вторника 20 июля «Мегаполису» рассказал только что ставший папой Игорь Кузьмин, житель города Мурино. С женой Нелли он застрял в пробках на пути во Всеволожский роддом. У жены во всю шли схватки. Ситуацию мгновенно исправил сотрудник ГИБДД.

До этого два экипажа ДПС не отреагировали на просьбы водителя о помощи. А инспектор экипажа №0103 по Красногвардейскому району Расим Гаджиев, как услышал про роды, тут же – бегом к машине, за руль, включил мигалки - и помчались.

Сотрудник ДПС стал одним из первых, кому молодой человек спустя пару часов сообщил радостную новость о появлении первенца. Завтра он собирается встретиться с ним и лично отблагодарить за помощь.

«Я таких людей еще не встречал, он просто красавец! У меня всю дорогу было ощущение, что это у него жена рожает, а не у меня. Получилось, что мы с его помощью успели как раз вовремя. Огромное ему, настоящее человеческое спасибо!» - говорит Игорь.

Мальчик родился в 14.20. Назвали Савелием.

369 138 ER 1.0155
Кто утром перед работой успел сгонять в Китай, тот молодец!!! 😉😍 В Саду Дружбы цветёт сакура! Красота 🌸🌸🌸🌺🌺🌺

1707 63 ER 1.5062
Жители Петербурга и Ленобласти подали заявление в прокуратуру на Беглова, Дрозденко и Башкетову

Коллективное заявление подписали порядка 10.000 человек. Они требуют прокуратуру проверить законность действия глав регионов и Роспотребнадзора, которые ввели QR-коды, чем, по мнению людей, ограничили права и свободы граждан.

Список обвинений

1⃣Обязательная вакцинация и введение системы QR-кодов ущемляет в правах граждан, не прошедших вакцинацию:

«В соответствии со ст. 55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

2⃣Заявление на Башкетову:

Предприниматели, поставившие подписи под документом, отмечают, что им приходится нарушать Трудовой Кодекс, медицинскую тайну и закон о персональных данных.

«Законным способом исполнить требование постановления санитарного врача и обеспечить 80% вакцинированных сотрудников не представляется возможным».

1086 820 ER 1.5071
Умер обитатель пышечной на Большой Конюшенной по прозвищу Рыжик.

Ему было 20 лет.

792 163 ER 1.1119