Статистика ВК сообщества "Наши новости. Железногорск Красноярский край"

0+
Рады вашим новостям!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Шок.

Именно это слово точнее всего описывает те эмоции, которые испытывает город. Сегодня ночью нашли тело Маши Яценко, которую всем миром искали последние три дня. Машу убили.

Кто? Как? Ответы на эти вопросы сейчас ищут следователи.

664 107 ER 8.6280
Памяти Вали

Уроженка Железногорска Валентина Галатова погибла в Мариуполе при выполнении боевого задания

5 мая Валентине бы исполнилось 28 лет. Валентине Олеговне Галатовой. Она родилась в Железногорске Красноярского края, ходила в 20 детский сад, училась в лицее 103 с 3 по 8 класс, затем в школе космонавтики.

Когда семья переехала под Воронеж, Валентина с миротворческой миссией сопровождала колонны гуманитарного груза в Донбасс. Потом переехала жить в Донецк, училась на психолога в Донецком университете. Сдала последнюю сессию в январе.

С 24 февраля участвовала в специальной военной операции. Гвардии сержант мед. взвода Стрелкового батальона Донецкой Народной республики, участник боевых действий. Участвовала в освобождении населенных пунктов Степное, Солнцево, Волноваха, Сладкое, Новомихайловка.

Она не сделала ни единого выстрела, защищала свою землю, спасая солдат: бинтуя раны, врачуя словом, утешая, поддерживая. В Солнцево попали в окружение, в течение суток бойцы держали оборону. Валентина 22 часа без перерыва оказывала помощь раненным.

При освобождении Сладкого и Новомихайловки вытаскивала раненных из-под минометного обстрела.

Погибла 14.04.2022 в Мариуполе под минометным обстрелом при выполнении боевого задания. Похоронена под Воронежем, по месту жительства мамы. Помяните Валю 5 и 9 мая, в день ее рождения и в день Победы. Вечная память.

Светлана Анисимова

75 42 ER 4.8313
В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки

1 августа 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже 16-летней жительницы города Железногорска. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что пропавшая девушка стала жертвой преступления.

По версии следствия, вечером 30 июля 2022 года девушка ушла из своего дома по месту жительства и направилась в компании подруг на празднование дня города Железногорска, после чего в ночное время ушла в неизвестном направлении. На следующий день девочка не вернулась домой, в связи с чем ее бабушка обратилась в правоохранительные органы.

В результате поисковых мероприятий тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружено на берегу озера в парке культуры и отдыха города Железногорска.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лица, причастного к совершению данного преступления. Расследование продолжается.

376 121 ER 5.8153
Благодарность водителю

А у меня благодарность водителю маршрута 6. Ехали с 9 квартала на 13-20. Очень внимательный водитель. 2 раза были ситуации, люди не успевали к автобусу. Оба раза подождал. Один раз бабушек, другой раз ребят на школе космонавтики. Молодец, спасибо за такую внимательность

Татьяна Л.

5 16 ER 2.6953
Ирина Корж представит Железногорск на конкурсе красоты в Челябинске

«Рожденная побеждать!» - конкурс красоты для девушек на колясках пройдет в начале сентября в Челябинске. Наш город и весь Красноярский край представит Ирина Корж. Как проходит подготовка, и что вдохновляет девушку, расскажем в нашем сюжете.

41 47 ER 2.6895
#нашиновости_от_пописчика
Праздничный автопробег в честь 77 годовщины Великой Победы

26 28 ER 2.6033
На День города для железногорцев споет певица Слава

Её выступление пройдет 30 июля на стадионе «Труд».

Напомним, День города Железногорск будет отмечать 29 и 30 июля. Программа праздника практически готова. Основные мероприятия пройдут в Парке культуры и отдыха.

298 29 ER 3.9391
ЧЕСТЬ И СЛАВА

Воспитанник железногорской СШ "Смена" - Арсений Грицюк удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Государственные награды вручали Дмитрий Чернышенко и помощник президента Игорь Левитин

26 апреля нападающий ХК «Авангард» (Омск) Арсений Грицюк и другие хоккеисты, серебряные призёры XXIV Зимних Олимпийских Игр в Пекине, побывали в Кремле на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Гордимся и желаем новых побед!🔥

P.S.
За всю спортивную историю Железногорска (Красноярска-26)
Арсений стал первым медалистом Олимпийских Игр

Ранее из Железногорска участниками Зимней Олимпиады были лишь два спортсмена: Николай Хренков (бобслей, Сочи-2014) и Дмитрий Кошкин (горные лыжи, Сочи-2014)

По информации Спортивной школы «Смена»

12 22 ER 2.4017
Федя, дичь!

И вновь удивительная фауна в старой черте города!

На этот раз депутат Ксения Руденко встретила на улице красивую птицу и не голубя какого-нибудь, а … фазана! Пернатый красавчик гордо гулял по тротуару, вызывая восторг детей и недоумение взрослых.

Напомним, ровно десять дней назад наш корреспондент Александр Котенев нашел прямо на улице яркую змею.

132 29 ER 3.0083
Железногорец получил 250 тысяч рублей от государства на открытие собственной мастерской

Деньги на открытие своего дела это реальность. При поддержке государства железногорец Александр Мартинкус смог открыть собственную мастерскую. Что изготавливает мастер по дереву и как сделать так, чтобы хобби превратилось в работу мечты?

Расскажет [id18412778|Сергей Чурин]

75 28 ER 2.4931