ХК «Горняк» во втором товарищеском матче крупно обыграл «Кулагер»

ХК «Горняк» (Рудный) – ХК «Кулагер» (Петропавловск) – 8:0 (3:0, 4:0, 1:0)

2:0 – Щанкин (Садиков, Куршук) – 14:41 ГБ;
5:0 – Щанкин (Юлбарисов) – 32:31 ГМ;
6:0 – Щанкин (Юлбарисов) – 34:32 ГБ+2;
7:0 – Кунишников (Галимов) – 36:12 ГБ;
8:0 – Кунишников (Ширяев, Галимов) – 42:31.

Вратари: Скрынников (00:00 – 40:00), Белоконский (30:31 – 60:00) – Кадочников (00:00 – 20:00), Грязнов (20:00 – 59:19)

7 6 ER 1.2518
Руслан Утебаев вызван На УТС в молодёжную сборную Казахстана.

Нападающий «Горняка» Руслан Утебаев вызван на УТС в молодёжную сборную Казахстана для подготовки к Чемпионату Мира, который пройдёт в Дании с 12 по 18 декабря.

7 ноября молодежная сборная Казахстана U20 (игроки до 20 лет) приступит к учебно-тренировочном сбору в Нур-Султане. Тренировки в Подмосковье продлятся до 11 ноября включительно.

8 5 ER 1.0656
Четыре игрока МХК «Горняк» находятся на просмотре в основной команде.

Нападающие Артем Буб, Дмитрий Пархоменко, защитник Кирилл Кемайкин и вратарь Илья Лигай находятся на просмотре в основной команде ХК «Горняк».

5 0 ER 0.6882
«Горняк» разгромил «Арлан», Москалёв оформил первый пента-трик чемпионата!
В очередном матче выездной серии, регулярного Чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, ХК «Арлан» принимал рудненский «Горняк». Встреча проходила в ДС «Бурабай» и завершилась со счётом 2:7 в пользу подопечных Сергея Невструева.

Рудненский клуб в первом периоде дважды поразил ворота гостей. Дубль на счету Данила Москалёва.
Второй период получился самым результативным: соперники забросили пять шайб на двоих. У «Горняка» точными бросками отметились нападающий Андрей Олейников и защитник Москалёв оформивший покер. В составе «Арлана» дубль на счету Никиты Лукина. Два гола «Горняк» забил и в третьем периоде, отличились Москалев оформивший единственный пента-трик в чемпионате и форвард Оскар Юлбарисов при реализации лишнего.
Второй матч между этими командами состоится завтра, 9 ноября, в 19:00 по времени Нур-Султана.

«Арлан» — «Горняк» — 2:7 (0:2, 2:3, 0:2)

0:1 — 00:51 — Москалев (Ширяев, Кунишников)
0:2 — 06:10 — Москалев (Садиков, Кунишников) ГБ
0:3 — 23:40 — Олейников (Садиков, Бархаткин)
1:3 — 28:16 — Лукин (Евграфов) ГБ
2:3 — 32:06 — Лукин (Бердников) ГБ
2:4 — 33:22 — Москалев (Садиков, Кунишников) ГМ
2:5 — 37:24 — Москалев (Галимов, Ширяев)
2:6 — 41:32 — Москалев (Галимов, Кунишников) ГБ
2:7 — 55:59 — Юлбарисов (Шетле, Кротов) ГБ

Вратари: Вратари: Румянцев (Зыкин, 37:24-60:00) — Акулинин

3 4 ER 0.7252
Уважаемые болельщики!
Хоккейная команда «Горняк» сердечно поздравляет вас с наступающим Новым годом!
Желаем безграничных успехов, интересной, душевной работы, новых и перспективных проектов, а в карьере – больших достижений! Радостного вам настроения и множество грандиозных свершений! Крепкого, как мороз, здоровья, и чистой, как лед, любви! Пусть исполнятся мечты! Мира и волшебства вам и вашим близким!
Всегда ваш ХК «Горняк»

1 0 ER 0.5917
«Горняк» в первом матче Кубка Казахстана разгромил усть-каменогорское «Торпедо».

«Торпедо» открывает счёт в матче на 6-й минуте, шайбу забросил Эрик Алдабергенов. На 12-й минуте «Торпедо» усилиями Данияра Каирова делает счёт 2:0. На 16-й минуте «Горняк» сокращает разницу в счёте до минимума, шайбу забросил Максим Кунишников. На перерыв команды уходят при счёте 1:2.
Второй период проходит полностью под диктовку рудничан и это приносит результат - рудничане забрасывают четыре безответные шайбы авторами которых стали: Никита Харькин сравнивает счёт играя в меньшинстве, Евгений Степанов выводит свою команду вперед, Денис Гурьев удваивает преимущество «черно-белых», Коваленко забрасывает четвертую безответную шайбу. На перерыв команды уходят при счёте 5:2.
В третей двадцатиминутке «Горняк» забрасывает еще три безответные шайбы. На 48-й минуте Вячеслав Шарипов делает счёт 6:2. На 50-й минуте Кунишников оформляет дубль. На 55-й минуте Степанов оформив дубль делает счёт окончательным. Вот такая разгромная и по праву историческая победа нашей команды над усть-каменогорским «Торпедо».

«Горняк» — «Торпедо» — 8:2 (1:2, 4:0, 3:0)

0:1 — 05:18 — Алдабергенов
0:2 — 12:39 — Каиров (Тютюнков Д.)
1:2 — 15:23 — Кунишников (Садиков, Галимов)
2:2 — 23:51 — Харькин (Шарипов, Гурьев) ГМ
3:2 — 26:06 — Степанов (Ямалов)
4:2 — 27:03 — Гурьев (Шарипов, Солтан)
5:2 — 36:39 — Коваленко (Юлбарисов)
6:2 — 47:54 — Шарипов (Шетле, Солтан)
7:2 — 49:45 — Кунишников (Галимов, Гурьев)
8:2 — 54:12 — Степанов (Куршук, Юлбарисов)

Вратари: Акулинин, Лигай (54:12—60:00) — Янков, Осокин (33:08—60:00)

1 4 ER 0.5992
Изменения в составе «Горняка»

Пополнили состав команды нападающие Андрей Олейников и Ильдус Сулейманов.
Андрей Олейников является воспитанником уфимской школы хоккея. В нынешнем сезоне Олейников провел 3 матча за ХК «Актобе».
В «Горняке» Андрей будет выступать под 42 номером.

22-летний Ильдус Сулейманов воспитанник уфимского «Салават Юлаев».
Последним клубом форварда был петропавловский «Кулагер» за него Ильдус провел 7 матчей и набрал 2 (1+1) очка.
Выступать Сулейманов будет под 49 номером.
Добро пожаловать в команду 🖤🤍❤

2 1 ER 0.5805
Милые дамы!
Хоккеисты, тренерский штаб и администрация ХК «Горняк» от всего сердца поздравляют вас с праздником весны – 8 Марта!

Примите наши самые сердечные поздравления с удивительным и трогательным праздником весны – 8 марта! Пусть принесёт он вам любовь родных и близких, уважение коллег, преданность и понимание друзей. Пусть ваша жизнь станет полнее, а наша богаче оттого, что вы находитесь рядом.

Спасибо вам за вашу заботу, нежность и терпение! Благополучия и процветания вашим семьям!

0 0 ER 0.5032
Рудненский «Горняк» повторно выиграл ХК «Снежные Барсы»

В Рудном завершился очередной матч регулярного чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY. Встреча проходила на стадионе ДС «Горняк–Арена» и завершилась со счётом 5:4 в пользу подопечных Сергея Невструева.

Подопечные Александра Истомина открыли счёт на четвертой минуте, точным броском отметился нападающий Динмухамед Сапарбек. На 6-й минуте, рудничане играя в большинстве сравнивают счёт, отличился Оскар Юлбарисов. На 9-й минут Андрей Олейников выводит «Горняк» вперед. На 10-й минуте форвард «Снежных Барсов», Данил Цыбин сравнивает счет. На 15-й минуте, Евгений Щанкин вновь выводит «черно-белых» вперед. На 18-й минуте, хозяева в четвертый раз зажигают красный фонарь за спиной кипера «Снежных Барсов», Максима Павленко, отличился Максим Кунишников. На 32-й минуте Играя в меньшинстве делает счет 5:2. На 39-й минуте, Цыбин6 формляет дубль и таким образом сокращает разницу в счете до двух шайб. Окончательный счёт в заключительной третьи матча установил форвард гостей Руслан Оспанов. Итог матча 5:4.
Следующие матчи, наша команда проведет на выезде, 30 ноября и 1 декабря, против столичного «Номада».

«Горняк» — «Снежные Барсы» — 5:4 (4:2, 1:1, 0:1)

0:1 — 03:01 — Сапарбек (Цыбин)
1:1 — 05:49 — Юлбарисов ГБ
2:1 — 08:55 — Олейников (Москалёв)
2:2 — 09:34 — Цыбин (Шульга)
3:2 — 14:19 — Щанкин (Садиков)
4:2 — 17:17 — Кунишников (Галимов, Ширяев) ГБ
5:2 — 31:46 — Шетле (Гурьев) ГМ