Статистика ВК сообщества "Юридическая помощь|ВЫКУП ДОЛГА"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вирусолог Зверев: переболевших прививать вообще не нужно
7 июля, 2021

Супер вирусолог Виталий Зверев сказал, что прививки почти никому не нужны.…

РЕВАКЦИНАЦИЯ ИЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ПОСЛЕ УЖЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОВИДА — СОМНИТЕЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, доктор биологических наук, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН, главный редактор журнала «Микробиология, эпидемиология и иммунобиология», заместитель председателя Всероссийского научно-практического общества микробиологов, эпидемиологов и паразитологов Виталий Зверев заявил, что ревакцинация каждые полгода — это очень сомнительный эксперимент.
«Нужно рассказывать людям и объяснять. Если есть осложнения, объясните почему. Вначале говорят, что вакцина действует два года, а потом говорят, что через полгода нужно ревакцинироваться. Извините. Либо одно, либо другое. А можно ли этой вакциной ревакцинироваться через полгода? Спросите специалистов. Многие вам скажут, что это очень сомнительный эксперимент. Потому что вы вместе с белком коронавируса вводите аденовирус, на который тоже образуется иммунный ответ. И когда второй и третий раз когда вы будете вводить, что будет? Да ничего. Разработчики вакцин должны показать, что не только гуморальный ответ есть — антитела, которые через полгода, оказывается, исчезают. Значит, клеточного иммунитета нет, если через полгода надо вводить вакцину. А что это за вакцина, которую нужно вводить каждые полгода? Значит, вакцина не работает уже?» — рассказал академик «Правде.ру».

Он отметил, что переболевших прививать вообще не нужно, так как иммунитет у них более стойкий и долгосрочный. И вакцина не даст того иммунитета, который образуется после перенесенного заболевания. Наличие же антител ничего не значит. Если человек переболел, но уже исчезли антитела, организм все равно «вспомнит» болезнь и справится с ней. Академик рассказал «МК» следующее: «Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.

Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят. Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд».

В интервью «Радио Спутнику» Зверев особо подчеркнул, что нужно «оставить в покое» переболевших и детей. Есть данные, что более 70% детей имеют антитела, хотя внешне они вообще не болели. Ученый отметил, что бороться с ковидом нужно медицинскими методами, а не политическими. И ему многое не нравится в действиях властей и ВОЗ. «Сейчас во все вмешивается политика и бизнес. Это коммерческие проекты. Но эти деньги делаются на людях! И никто не простит, если эти деньги будут сделаны на крови», — сказал Зверев. Академик призвал спокойно подходить к исследованию вакцин и болезни. Тем более что ранее такие вакцины не применялись и никто не знает их долгосрочных последствий. Нужны длительные испытания антиковидных вакцин на безопасность.

1090 62 ER 17.4069
ГУБЕРНАТОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ В РФ — ПОСТАНОВИЛ ВС РФ!

Верховный Суд РФ постановил, что ГубЕрнаторов нельзя отнести к органам государственной власти! Ситуация конечно интересная, но самое интересное — это её финал с решением ВС РФ. Всё интересное далее …

Когда в Шиесе граждане боролись со свалкой, то бывший на тот момент ГубернАтор Архангельской области Игорь Орлов назвал их «шелупонью», но в соц. сетях получил отпор в виде более жёсткого ответа от гражданки С.А. Башкеевой, которую после поста в соц. сети оштрафовали на 30 000 рублей за оскорбление представителя государственной власти. Ну она назвала его по-матери тем, кем он является, а бывший Губернатор обиделся 🙁
Но гражданка не стала «давать заднюю» и через Прокурора обратилась в Верховный Суд РФ. Вот сами почитайте, что постановил суд.

676 55 ER 13.4826
В СВОЁМ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛЕ НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ НАПИСАЛА:

Друзья!

Вопросы, которые вы мне направили, в основном связаны с QR-кодами, поэтому отвечаю письменно, чтобы изложить свою позицию более кратко.

Своё личное мнение на этот счёт я уже высказала и снова повторю: дискриминация людей по наличию или отсутствию у них QR-кода о вакцинации является нарушением фундаментальных прав человека.
Угрозы врачам об аннулировании дипломов в случае, если они выскажутся против вакцинации, — это нарушение их прав, этики, а также противоправное вмешательство и оказание давления на врачей, основной задачей которых является лечение. Как известно, главное — не навредить человеку.

Отдельно стоит обратить внимание на высказывания оскорбительного характера в отношении людей, которые не хотят вакцинироваться или не имеют цифрового кода — их относят почти к преступникам. Журналисты (и не только) призывают отказывать людям, не прошедшим вакцинацию, в предоставлении медицинской помощи, что является призывом и подстрекательством к нарушению гарантируемых Конституцией прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь (часть 1 статьи 41 Конституции РФ).

По сути, это является уголовным преступлением и нарушением этических, гуманных и моральных основ нашего общества. На подобные факты следовало бы обратить внимание органам прокуратуры.

Отказ в оказании медицинской помощи по основанию отсутствия у гражданина прививки образует признаки составов преступлений, предусмотренных (в зависимости от ситуации) статьёй 124 («Неоказание помощи больному»), статьёй 124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»), статьёй 125 («Оставление в опасности») и другими статьями Уголовного кодекса РФ.

Что делать в такой ситуации? Думаю, нужно озвучивать свою позицию и защищать свои права законными способами. И не превращаться в разрозненное общество людей, разделённых по признаку наличия или отсутствия цифрового кода (соответственно, с правами и без).

313 71 ER 9.9536
Минтруд снял требования отстранять от работы непривитых

Ведомство выпустило новое письмо, в котором опровергло прошлые высказывания. Ранее Минтруд и Роспотребнадзор выпустили разъяснения для работодателей в связи с вакцинацией. В частности, в документе указали, что нужно отстранять сотрудников, которые не привились от коронавируса.

Ранее Минтруд и Роспотребнадзор выпустили разъяснения для работодателей в связи с вакцинацией. В частности, в документе указали, что нужно отстранять сотрудников, которые не привились от коронавируса. Теперь Минтруд указал, что это не требование, а рекомендация.

Ведомство отметило, что разъяснения носят рекомендательный характер. Такие документы не являются нормативными актами, а, значит, не устанавливает требований наравне с законами и приказами. Кроме того, рекомендации не могут формировать новых обязательств для сотрудников и работодателей.

"Отмечаем, что указанные разъяснения носят рекомендательный характер, не являются нормативным правовым актом и не формируют новых обязательств для работодателя и работника".

Ранее также юристы высказывались о том, что ТК не предусматривает обязательное отстранение на основании постановлений санитарных врачей.

916 39 ER 11.2444
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
‼‼‼‼

СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД (работодатель не имеет прав заставить вакцинироваться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2021 г. N 17АП-4570/2021-АК

Дело N А60-55623/2020

Работодателям полезно изучить данное дело.

"Учитывая изложенное, суд апелляционной инстанции считает необоснованным возложение на общество, как работодателя, обязанности осуществлять вакцинацию сотрудников профилактическими прививками против гриппа.
Суд также соглашается с позицией суда первой инстанции об отсутствии у общества полномочий обязать своих работников пройти профилактические прививки, поскольку профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, граждане имеют право на отказ от профилактических прививок (ч. 1 ст. 5, ч. 2 ст. 11 Федерального закона N 157-ФЗ). При этом по смыслу названного Закона отказ от проведения профилактической прививки оформляется в медицинской организации, проводящей профилактические прививки населению, и как медицинский документ хранится в данной медицинской организации. Положения действующего законодательства не предусматривают нахождение этих документов в распоряжении организации-работодателя гражданина, отказавшегося от проведения профилактической прививки, а также обязанности организации работодателя иметь в наличии данные сведения и копии таких медицинских документов.
При таких обстоятельствах возложение обязанностей на общество по выполнению требований санитарного законодательства по вакцинации сотрудников общества путем проведения профилактических прививок либо оформления отказа не соответствует закону."

329 36 ER 7.0349
ПОЛУЧЕН ОЧЕРЕДНОЙ ОТВЕТ — ЭПИДЕМИЙ НЕ БЫЛО И НЕТ

Ещё один ответ на наш запрос в роспотребпозор! Эпидемии нет и не было!

268 55 ER 5.7835
‼ВНИМАНИЕ, КОЛЛЕКТОРЫ‼

Информация для тех, кому предъявляют требования коллекторские агентства, учрежденные в недружественных странах.
На основании распоряжения Правительства Российской Федерации № 430-р от 05.03.2022г. заявляем.

Образцы, в том числе заявления в ФСБ качайте под постом.
Пользуйтесь и распространяйте📲.

Документы разработаны на основании решения суда.
2 марта Арбитражный суд Кировской области принял решение полностью отказать Entertainment One UK Ltd. в иске к индивидуальному предпринимателю Ивану Кожевникову (дело № А28-11930/2021).
Основанием для этого стало то, что истец — резидент страны, которую признали недружественной по отношению к России.
По данным Право.ru - это первый такой случай в российской судебной практике.

ПРИЛОЖЕНЫ:
1. Иск о расторжении договора,
2. Возражения (Ходатайство),
3. Заявление о приостановлении исполнительного производства
с последующим прекращением,
4. Заявление в ФСБ, как доп.мера.
5. Решение суда

КАЧАЙТЕ⬇ ДЕЛИТЕСЬ📲 и помните‼ Лайк♥ нужен для того, чтобы как можно большее количество людей узнали информацию.
После ♥ информация появляется в ленте новостей среди ваших подписчиков.

349 6 ER 5.1743
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ВАС ПРИНУЖДАЮТ К УКОЛУ

Я сегодня сходила в пункт вакцинации, куда мне посоветовала работадатель. Съемку вела по телефону.

Пришла, меня направили к столику, где сидела девушка, я спросила кем она работает,она мед сестра, попросила назвать ФИО, какую поликлинику представляет, имеет ли QR code.

Задавала вопросы по вакцинации, рассказала о своих хронических заболеваниях, сказала что был анафилактический шок. Им пофиг какие заболевания, все равно будут вакцинировать, сказала подберем вам вакцину, сделают с осторожностью, не всю сразу введут вакцину, посидите 2 мин, а они понаблюдают. Говорю, а если дома плохо станет, ответ-не станет плохо.

Заполнила добровольное согласие таким образом: зачеркнула "добровольное" и написала "принудительное по приказу (указала приказ работадателя и по постановлению #8 от 18.10.21г глав сан врача ФИО) ,проинформирован исправала НЕ проинформирован врачом,НЕ получил полную информацию. Ответственность за жизнь и здоровье возлагаю на фельдшера ФИО, глав врача ФИО, на работадателя ФИО,на глав сан врача ФИО.

Мед сестра не пропускала к фельдшеру пока не заполню документ, мед сестра уже собиралась вносить данные в комп, и я говорю,что иду вакцинироваться принудительно по приказу работадателя и по постановлению глав сан врача. Мед сестра пошла консультироваться с фельдшером и не приняли этот документ.

Зафиксировала отказ на видео,чтобы показать на суде. Приготовила заявление глав врачу поликлиники об этом случае,о том что мне отказали в вакцинировании против ковид, и завтра отправлю по почте ценным письмом с описью.

223 113 ER 5.2123
ПЕРВОЕ В МИРЕ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ С ПОМОЩЬЮ ВАКЦИН ПРОТИВ БИЛЛА ГЕЙТСА ПОДАНО В ВЫСОКИЙ СУД ИНДИИ

Истец добивается судебного преследования Билла Гейтса, производителя AstraZeneca (Ковишилд), его партнера Адара Пунаваллы и других государственных чиновников и руководителей, причастных к убийству 23-летнего мужчины, который погиб из-за вакцинации.

Покойный принял вакцину Ковишилд, веря в ложную версию о том, что вакцина полностью безопасна, а также из-за требования соответствия, установленного железными дорогами, что только дважды вакцинированным людям будет разрешено путешествовать.

Комитет правительства Индии по побочным эффектам вакцины (AEFI) недавно признал, что смерть доктора Снехала Лунавата была вызвана побочными эффектами вакцины Ковишилд. В указанном отчете разоблачена ложность утверждений вакцинного синдиката о том, что вакцины полностью безопасны.

Истец взыскивает компенсацию в размере 134 миллиона долларов США.

Истец также ходатайствует о применении «Детектора лжи» и «Тест на наркологический анализ» к обвиняемому Биллу Гейтсу и его пособникам.

НЕВОЛЬНО ВСПОМИНАЕТСЯ ФОНД ГЕЙТСА И ЕГО ГОВОРЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ

144 36 ER 3.8112
По данным росстата за 2020 год умерло
144 691 человек от коронавируса
153 555 человек из-за ДТП
295 910 человек из-за злокачественных образований и опухолей
938 536 человек из-за сердечно-сосудистых заболеваний

Т.е. из-за сердечно-сосудистых заболеваний умерло в 6.48 раз больше, чем из-за короны.
Почему из-за этого никто не поднимает истерию? Почему не заставляют делать пробежки, не раздают велосипеды и не строят дорожки для бега? Ведь смертность в 6.48 больше.

113 38 ER 3.4678