Статистика ВК сообщества "Туризм и краеведение"

0+
👍

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ВНИМАНИЕ ПРЕМЬЕРА! Проект "Цифровая медиа энциклопедия" продолжается! Встречайте следующий фильм «История национальных сел Ульяновской области. Часть вторая. Русские села Сурского района» который создан при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив. Вы узнаете о первых Русских селах, появившихся на территории современной Ульяновской области, а именно про Промзино – Сурское, Барышскую Слободу, Кезьмино и Белый Ключ. К великому сожалению, с развитием технологий и глобализацией Русская деревня медленно умирает, унося с собой традиции и культуру корневых народов России. Проезжая мимо полуразрушенных домов и храмов многие понятия не имеют о богатейшей истории этих мест, о которых мы постараемся рассказать и увековечить их память в цифровой медиа энциклопедии Ульяновской области. «У каждого человека есть прошлое, настоящее и будущее. Без одного из этих слагаемых его просто нет! Ибо как личность он не состоится!» Н. М. Карамзин. Проект реализуется АНО «Центр развития туризма и визуализации краеведения». Приятного просмотра. Смотрите сами и показывайте детям. #национальныесела #русские #русскаякультура #сурское #Барышскаяслобода #кезьмино #белыйключ #цифровая #энциклопедия #Ульяновская #область

6 2 ER 0.5009
БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА! Проект "Цифровая медиа энциклопедия" продолжается! Встречайте следующий фильм «История национальных сел Ульяновской области. Часть вторая. Русские села Сурского района» который создан при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив. Вы узнаете о первых Русских селах, появившихся на территории современной Ульяновской области, а именно про Промзино – Сурское, Барышскую Слободу, Кезьмино и Белый Ключ. К великому сожалению, с развитием технологий и глобализацией Русская деревня медленно умирает, унося с собой традиции и культуру корневых народов России. Проезжая мимо полуразрушенных домов и храмов многие понятия не имеют о богатейшей истории этих мест, о которых мы постараемся рассказать и увековечить их память в цифровой медиа энциклопедии Ульяновской области. «У каждого человека есть прошлое, настоящее и будущее. Без одного из этих слагаемых его просто нет! Ибо как личность он не состоится!» Н. М. Карамзин. Эти слова актуальны и в наше сложное время, когда мы видим как за несколько десятков лет поменяли сознание Украинского народа, поменяли отношение ко многим историческим событиям, хотя именно в Ульяновской области из Сурского, Инзенского, Вешкаймского районов громадное количество солдат-наших земляков освобождали Украинскую ССР от фашистских захватчиков и сложили свои головы при форсировании Днепра и на Курской дуге в Великую Отечественную войну. Проект реализуется АНО «Центр развития туризма и визуализации краеведения». Приятного просмотра. Смотрите сами и показывайте детям. #Историинацсел #ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна #ZaПрезидента.

7 0 ER 0.3606
Село Пятино, Инзенский район Ульяновской области. Место в котором стоит побывать и увидеть потрясающий своей красотой кафедральный православный собор. При каких обстоятельствах и кто его построил в этом селе? Почему он был возведен здесь, а не в Симбирске? Как и какое отношение к этому месту имеет писатель Александр Дюма? Ответы найдете этом видео.

2 0 ER 0.2378
Есть на границе Самарской с Ульяновской областью поселок Передовой, а рядом с селом находится "сказочный лес". Причем сказок, легенд, интересных объектов и сверхъестественных явлений там хватает сполна! Начинаем знакомство с первого объекта - ✔древнего языческого капища КИРЕМЕТА. Приятного просмотра и хороших путешествий!

3 0 ER 0.1983
Ульяновская область (Симбирская земля) богата своей историей. А красоты здесь действительно невероятные! Такой Волги больше вы не увидите нигде! С сегодняшнего дня мы начинаем короткие видео-заметки , которые Вам помогут получше познакомиться с территорией Средней Волги. ее местами, историями и легендами. А так же возможно подскажут интересный маршрут выходного дня! И хоть пионы в Радищевском районе уже отцвели, у Вас есть возможность вновь полюбоваться ими.

3 0 ER 0.1981
Лесные Водопады. Волжский Али Баба и сорок разбойников. Девичьи слезы. Смотрите в заключительном материале из сказочного леса рядом с поселком Передовой.

2 0 ER 0.1586
Деревня Городище Инзенского района Ульяновской области. Здесь много веков назад на холме была пограничная крепость. Тут селились казаки для охраны территории Государства Московского в 16 веке. Здесь остался остов красивейшего храма, в котором еще осталась потрясающая роспись. Надеемся, что он все таки не придет окончательно в забвение и будет восстановлен.

2 0 ER 0.1387
Засечная черта. Каждый из нас слышал об этом серьезном оборонительном сооружении, которое защищало русские земли от набегов кочевников. Но никто ее такой еще не видел! Уникальные кадры остатков Карсунской засечной черты, которая находиться между с. Аргаш и с. Городищи Инзенского района Ульяновской области. Приятного просмотра!

1 0 ER 0.0792
Начинаем путешествие по Жигулевским горам. Самая высокая точка Жигулей - это гора Стрельная. Почему она так называется, что на ней происходило, и какая легенда с ней связана. Потрясающие виды гарантированы! Приятного просмотра.

2 0 ER 0.0793
Восхитительное место в Ульяновской области - это Никольская гора в районном поселке Сурское (быв. Промзино). Живописные виды на Суру. А знаете ли Вы легенду этого места? И почему оно считается чудотворным? Приятного просмотра!

0 0 ER 0.0396