Статистика ВК сообщества "Carovod.ru | КАЛЕНДАРЬ АВТО-МОТО МЕРОПРИЯТИЙ"

0+
СМИ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

II этап Ралликросс "РАЛЛИКС"
06.03.22 Щаповское поселение, "РаллиКроссАрена"

продолжение следует ...

#carovod_photo #carovod_photo_москва #carovod_москва

1 0 ER 0.3241
24-28 августа в МВЦ «Крокус Экспо»​ пройдёт ежегодная автовыставка «Auto Tuning Show»

Мероприятие для всех тех, кто относится к автомобилю не только как к средству передвижения, но и как к способу самовыражения.

Тюнинг автомобилей приобрел в наши дни небывалую популярность. С каждым годом растёт количество уникальных доработанных автомобилей, которые заметно выделяются среди серой массы. За 2 года перерыва было создано очень много проектов, которые еще не выставлялись на широкую аудиторию. Большинство из них соберется на площадке «Auto Tuning Show» в Крокус Экспо. Представители самых разных направлений тюнинга удивят посетителей своими самыми необычными экземплярами. Это будут и топовые тюнинг ателье, которые известны уже за пределами нашей страны, так и талантливые инженеры, собирающие свои автомобили в гараже.

Мероприятие соберёт массу интересных и знаменитых личностей из автомира: профессиональных пилотов, автоблогеров, технических специалистов и всех, кого интересует автомобильная тематика. Все любители тюнинга могут пообщаться и задать вопросы как в рамках мастер-классов, так и непосредственно на площадке мероприятия.

Каждый из участников будет претендовать на победу в следующих номинациях:

Гоночный автомобиль - SUPERSPORT
Лучший японский тюнинг - JAPANTUNING
Лучшие колеса - BESTWHEELS
Лучший американский тюнинг - AMERICANMUSCLE
Лучший стиль - СТИЛЬ
Лучший немецкий тюнинг - GERMANTUNING
Лучшее подкапотное пространство - CLEANLOOK
Лучшая винилография - VINILSTYLING
Советская классика - USSRCLASSIC
Самый заниженный автомобиль - LOWCAR/Статика/Пневмо
Лучший звук выхлопной системы - LOUDCAR
Лучший тюнинг мотоцикла BESTMOTO
Лучший внедорожник BEST4X4

Как это принято на подобных мероприятиях, настоящее мужское шоу украсят прекрасные девушки – участницы конкурса «Twerk Tuning Session».

Кроме основных пунктов программы посетителей ждет множество подарков и активностей.

Место проведение: г. Красногорск, МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, зал 6

#carovod_pressreliz #carovod_прессрелиз

7 0 ER 0.3976
2 ЭТАП СМП РСКГ-2022: НИЖНИЙ, ВСТРЕЧАЙ!

Фестиваль скорости возвращается на «Нижегородское кольцо»
8-10 июля автодром под Богородском примет этап Российской серии кольцевых гонок – официальных соревнований, проводимых промоутером SMP Racing. Как и другие этапы этого сезона, он пройдет в формате Фестиваля скорости: зрителей ждут не только зрелищные гонки, но и множество развлечений для всей семьи.
Для участников чемпионата России в классах Туринг и Туринг-Лайт, а также пилотов Кубка России в зачетах Супер-продакшн и S1600 эта встреча станет уже второй по счету – первый раунд они провели в Смоленской области.
А для спортсменов самого мощного и эффектного зачета SMP GT4 Russia нижегородский этап СМП РСКГ только откроет путь к Кубку РАФ. Гонки суперкаров обещают стать украшением уик-энда: число участников выросло до полутора десятков, а к уже знакомым моделям Mercedes-AMG GT4, BMW M4, Porsche 718 Cayman и KTM X-Bow добавится Toyota Supra.
Еще одно новшество – в этом сезоне каждый этап в классе SMP GT4 Russia будет состоять не из двух, а из трех гонок!
Таким образом, на «Нижегородском кольце» пройдет 7 гонок с масс-стартом: по две в объединенных заездах классов Туринг/Супер-продакшн Туринг-Лайт/S1600, а также SMP GT4 Russia.
Но и это не все! Именно здесь должен состояться дебют нового класса SMP Time-Attack Unlim, участники которого пытаются установить лучшее время круга на сверхмощных автомобилях.
И в субботу, и в воскресенье с самого утра для зрителей будут работать ведущий и ди-джей, танцевальное шоу, гоночные симуляторы от SMP Racing Esports, фуд-траки с аппетитным меню и детская зона с аниматорами.
Купить билет можно на сайте 2 этапа СМП РСКГ-2022.
Билет на любой из дней для взрослых стоит 500 рублей. Абонемент на два дня – 750 рублей. Дети до 14 лет проходят бесплатно.

SMP Racing – программа развития российского автоспорта, стартовавшая в 2013 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях, побеждают в престижных соревнованиях. Программа охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика – от картинга до ведущих кузовных и формульных чемпионатов. Специалисты SMP Racing готовят пилотов по специальным программам, обучая не только пилотированию серьезной гоночной техники, но и работе с инженерами и механиками, общению с прессой и другим навыкам, необходимым профессиональному гонщику. SMP Racing оказывает поддержку российским чемпионатам в автомобильных кольцевых гонках и картинге.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата, Кубка и Первенства России, а также Кубка РАФ по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2020 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, а также Национальный и Национальный Юниор (ныне – S1600 и S1600 Юниор) добавились классы Спортпрототип CN и SMP GT4 Russia. Зачет Туринг (SMP TCR Russia) – один из сильнейших чемпионатов, проводимых по правилам TCR. Технические требования класса SMP GT4 Russia по договоренности с международным промоутером SRO идентичны принятым в GT4 European Series.
В 2022 году в рамках СМП РСКГ дебютирует класс исторических автомобилей SMP LADA Historic Cup и соревнования на лучшее время круга для радикально доработанных автомобилей SMP Time-Attack Unlim. Ведется работа над проектом SMP BR03, который ляжет в основу нового класса быстрейших отечественных спортпрототипов.

С наилучшими пожеланиями,
Марина Никишева
Руководитель пресс-службы
Российской серии кольцевых гонок

#carovod_pressreliz #carovod_прессрелиз #carovod_рскг

7 0 ER 0.3998
16.07.22 - 17.07.22 IV этап RHHCC
г.Казань, KazanRing Canyon

продолжение следует ...

#carovod_photo #carovod_photo_казань #carovod_казань #carovod_photo_kazanring #carovod_kazanring

1 0 ER 0.2085
2 ЭТАП G-DRIVE СМП РСКГ: ФЕСТИВАЛЬ СКОРОСТИ СТАРТОВАЛ

G-Drive Российская серия кольцевых гонок приехала на автодром под Богородском, чтобы порадовать болельщиков яркими гонками в 6 классах автомобилей и масштабной развлекательной программой. Сегодня 2 тысячи зрителей услышали живой концерт кавер-группы, попробовали силы на гоночных симуляторах SMP Racing Esports, прошли по пит-лейн вдоль гоночных автомобилей – и, конечно, стали свидетелями захватывающей борьбы на трассе, в которой приняли участие 65 лучших пилотов страны.

Еще накануне в квалификациях определился порядок старта в гонках нижегородского этапа G-Drive СМП РСКГ.

Кроме того, в пятницу состоялся первый заезд нового класса SMP Time Attack Unlim, в котором дебютировали два радикально доработанных Mitsubishi Lancer Evolution. Как и все автомобили серии, они используют высокооктановое топливо G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». На одном из них Дмитрий Дударев установил рекорд трассы: 1 минута 18,497 секунды на 2850-метровой конфигурации «Нижегородского кольца».

Для сравнения, в Туринге Егор Оруджев на Audi RS3 LMS завоевал поул-позицию со временем 1:20,124, а в зачете суперкаров SMP GT4 Russia лучший круг принадлежит Сергею Столярову на Mercedes-AMG GT4 – 1:20,197.

Гонки традиционных классов G-Drive СМП РСКГ были насыщены событиями. В Туринге спокойно себя ощущали только Егор Оруджев (Audi RS3 LMS, Lukoil Racing) и его напарник Артем Слуцкий на Hyundai i30 N: они стартовали с первого ряда и быстро обезопасили себя от атак соперников.

А за ними мчал целый поезд, локомотивом в котором была Audi RS3 LMS Дмитрия Брагина, а вагонами – такая же Audi Павла Кальмановича и LADA Vesta Кирилла Ладыгина. И хотя порой они даже касались друг друга бамперами, многоопытный Брагин выдержал прессинг – и забрал бронзовую награду.

Яркими событиями этого заезда стали аварии. Прямо перед трибунами на стартовой прямой Захар Слуцкий ошибся на торможении, поддел Егора Фокина и отправил его в сторону Михаила Митяева. Захара отправили на штрафной проезд по пит-лейн, Егор заметно потерял темп, Митяев тоже распрощался с шансами на высокие места. Еще одному заводскому пилоту Лады, Владимиру Шешенину, тоже пришлось резко тормозить - и потом заезжать в боксы для замены "убитых" сликов Yokohama. Новые шины, к слову, принесли Шешенину «утешительный» балл за лучшее время круга.

Второй инцидент спровоцировал Лев Толкачев, который столкнулся с Романом Шараповым - и сам же пострадал от него: его Hyundai i30 N замер с повреждённой стойкой подвески.

В классе Супер-продакшн Самвел Искоянцй на Subaru BRZ нижегородской команды Sofit Racing стартовал с поула – и провел весь заезд во главе пелетона. Но остальные места на подиуме активно делили сразу несколько пилотов. В итоге Иван Чубаров, отыгравший после старта несколько позиций, не просто догнал стартовавшего вторым Романа Голикова, но и отодвинул его на третье место.

В зачете суперкаров SMP GT4 Russia приключения начались в самом начале: у новейшей Toyota Supra Давида Погосяна после прогревочного круга заклинило тормоза, и он не смог принять участие в гонке - при том, что должен был стартовать со второго ряда!

К середине гонки пошел дождь, который обострил борьбу и вынудил пилотов ошибаться. Однако судьба первого места, как оказалось, решилась еще до начала заезда. Сергей Столяров (Mercedes-AMG GT4, YADRO Motorsport) был безупречен и лидировал от старта до финиша – но потом получил 30-секундный штраф и откатился на 4 место. Штраф за то, что вопреки правилам за 3 минуты до старта его автомобиль все еще стоял на домкратах!

Так что победа досталась Вадиму Мещерякову, второе место – Ринату Салихову, который пришел в G-Drive СМП РСКГ после серии блистательных выступлений в международных марафонах. А награда за третье место ушла Даниле Иванову – вся тройка выступает на Мерседесах.

В объединенном заезде классов Туринг-Лайт и S1600 погодная ситуация была обратной: сначала лил дождь, а во второй части гонки асфальт почти высох.

Это не помешало обладателю поула в чемпионском классе Николаю Карамышеву (Volkswagen Polo, Академия ралли) занять первое место, а Артему Фридману (Volkswagen Polo, FAS Motorsport) и Андрею Масленникову (Volkswagen Polo, Lukoil Racing-Академия ралли) – прорваться на второе и третье места соответственно.

В S1600 комфортно ощущал себя лишь Рустам Фатхутдинов (Hyundai Solaris, AKHMAT Racing Team), для которого заезд начался и закончился на первом месте. Вторым на финише был Виталий Ларионов – однако техническая комиссия обнаружила, что рестриктор на его Hyundai Solaris больше разрешенного, и результат был аннулирован. Второе место забрал Даниил Харашун (Kia Rio X-Line, RUMOS Racing), третье – нижегородский пилот Тимофей Буянов (Kia Rio).

Сегодня зрителей ждет аналогичная программа: прогулка по пит-лейн, конкурсы, викторины, детская площадка с аниматорами, зона сим-рейсинга, кафе и фуд-траки – разве что вместо концерта будет играть ди-джей.

А те, кто не сможет посетить Нижегородское кольцо лично, получат возможность оценить происходящее в прямом телеэфире на каналах группы Матч. Гонки классов SMP GT4 Russia, Туринг-Лайт и S1600 покажут Матч! Страна и Матч! Планета.

Прямая трансляция объединенного заезда Туринг и Супер-продакшн начнется в 15:55 на федеральном телеканале Матч ТВ. Причем комментировать гонку будет Дмитрий Губерниев – впервые в истории G-Drive Российской серии кольцевых гонок!

С наилучшими пожеланиями,
Марина Никишева
Руководитель пресс-службы
G-Drive Российская серия кольцевых гонок

#carovod_pressreliz #carovod_прессрелиз #carovod_рскг

2 0 ER 0.2086
2 ЭТАП G-DRIVE СМП РСКГ: КОНЦЕРТ, ТЮНИНГ-ШОУ И 7 ГОНОК

Фестиваль скорости на «Нижегородском кольце» - праздник для всей семьи!

9 и 10 июля на автодроме под Богородском пройдет Фестиваль скорости G-Drive СМП РСКГ. Почти сто лучших пилотов страны проведут 7 динамичных гонок – а в перерывах между заездами зрителей захватит настоящий аттракцион драйва.
Каждый год G-Drive Российская серия кольцевых гонок приезжает на великолепное «Нижегородское кольцо». И каждый раз градус борьбы за титулы чемпионов и обладателей Кубков России зашкаливает за все возможные пределы!
Бурные старты, филигранные обгоны, зрелищные столкновения и триумфальные финиши – неизменная составляющая спортивной программы на этапах главных русских гонок.
Для участников традиционных классов серии G-Drive СМП РСКГ встреча под Нижним Новгородом станет второй в сезоне. Это зачеты Туринг, где 350-сильные LADA Vesta сражаются с Audi RS3 и Hyundai i30 N, и Супер-продакшн, в котором представлены LADA Vesta, Subaru BRZ, Honda Civic и Volkswagen Scirocco мощностью около 250 л.с. А также классы Туринг-Лайт и S1600, пилоты которых выступают на LADA Granta, Volkswagen Polo, Kia Rio и Hyundai Solaris мощностью 150-200 л.с.
А настоящим украшением нижегородского этапа станут гонки суперкаров. Пилоты самого мощного и эффектного зачета SMP GT4 Russia откроют сезон именно здесь – и «Нижегородское кольцо» накроет рев полутора десятков Mercedes-AMG GT4, BMW M4, Porsche 718 Cayman и KTM X-Bow и Toyota Supra.
Кроме того, в этот уик-энд должен состояться дебют нового класса SMP Time-Attack Unlim, участники которого соревнуются за рекорд времени прохождения трассы на уникальных автомобилях.
Традиционно в кольцевых гонках двигатели спортивных автомобилей работают на максимальных оборотах и нуждаются в качественной поддержке. Партнером серии в 2022 году стал топливный бренд G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». Все участники соревнований заправляются высокотехнологичным бензином G-Drive 100, который обеспечивает эффективную работу двигателя, увеличивает его мощность и динамику разгона.
И еще одна отличная новость для фанатов на кольце в Нижнем: сразу в трех классах можно будет увидеть пилотов, которые представляют нижегородские команды – им как никогда важна поддержка болельщиков!
И у фанатов будет возможность с ними пообщаться! Ведь в гоночную программу органично вписаны активности Фестиваля скорости – в том числе обеденные прогулки по пит-лейн, когда пилоты представят свои автомобили на всеобщее обозрение. Кроме того, счастливчики, победившие в конкурсах и викторинах, смогут побывать на стартовой прямой перед началом гонок – и увидеть, как спортсмены настраиваются на борьбу.
Каждый день с самого утра для зрителей на сцене будут работать ведущий и ди-джей, а на детской площадке – веселые аниматоры. Подкрепить силы получится в кафе и фуд-траках, которые разместятся прямо на территории автодрома. Для желающих продемонстрировать свои гоночные навыки будет открыта зона сим-рейсинга от SMP Racing Esports.
Особое блюдо в субботнем шоу-меню – конкурс на лучший тюнинг-проект, в котором примут участие владельцы машин с самыми необычными доработками. И, конечно, вечерний концерт кавер-группы.
В воскресенье между гонками также можно будет познакомиться с экзотическими автомобилями, а закроет развлекательную программу выступление ди-джея с авторским сетом.
Купить билет можно на сайте Фестиваля скорости G-Drive СМП РСКГ.
Билет на любой из дней для взрослых стоит 500 рублей. Абонемент на два дня – 750 рублей. Дети до 14 лет проходят бесплатно.

С наилучшими пожеланиями,
Марина Никишева
Руководитель пресс-службы
G-Drive Российская серия кольцевых гонок

#carovod_pressreliz #carovod_прессрелиз #carovod_рскг

4 0 ER 0.2090
X этап Ралли-Спринт "Кубок Кремля"
11.12.21 Щаповское поселение, д.Ознобишино стр.122, "РаллиКроссАрена"

продолжение следует ...

#carovod_photo #carovod_photo_москва #carovod_москва

2 0 ER 0.1334
Гран При Российской дрифт серии возвращается в Красноярск

В пятницу, 20 августа, в Сибири официально стартовал очередной этап Гран При Российской дрифт серии — пятый этап RDS GP сезона-2021 принимает знаковая для российского дрифта трасса «Красное кольцо».

Расположенный близ Красноярска автодром с полным правом может считаться родиной если не всего российского, то уж точно сибирского дрифта. На «Красном кольце» начинали свои выступления многие нынешние звёзды RDS GP, так что для них возвращение на трассу, отсутствовавшую в календаре Гран При Российской дрифт серии год, стало приятным камбэком на родной асфальт.

Но из 38 подавших заявку на участие в сибирском этапе далеко не все знакомы с «Красным кольцом» в летнем варианте — в заявочном листе 5-го этапа RDS GP сразу несколько новых имён. В составе «FailCrew Дарксайд» выступит томский пилот Данила Скоробогатов, заменяющий Сергея Кабаргина, за «Московский спорт» в отсутствие Ильи Федорова будет заявлен хабаровчанин Антон Дубовик, в «Форвард Авто» вместо Масато Кавабаты (из-за пандемии коронавируса и вызванных ею ограничений японские пилоты вынуждены пропускать этапы RDS GP) выступит индонезиец Эммануэль Амандио, за руль «Еврофайтера» в цветах Carville Racing вместо Кристапса Блушса сядет Харис Скупелис, которого привычно видеть в роли инженера. Примечательно, что Скробогатов и Скупелис участвовали в чемпионате Winter Drift Battle на заснеженном «Красном кольце», но на асфальте в рамках RDS GP Данила и Харис за руль сядут впервые.

«О том, что этап в Красноярске я проведу за рулём, стало понятно незадолго до нашего выезда на «Красное кольцо». К автомобилю надо адаптироваться, привыкнуть к расположению всех элементов управления и довести работу с ними до автоматизма. Кроме того, за рулём надо быстро думать и активно работать во время заездов — подстроиться под это тоже оказалось непросто. Плюс необходимо настроить машину под себя. Прогресс есть, отмечаю это и я сам, и команда, так что постараемся хорошо провести уик-энд RDS GP в Красноярске», — отметил Харис Скупелис, дебютирующий на «Красном кольце» в качестве пилота Гран При Российской дрифт серии.

«У нас отличные отношения с «Гочей» на протяжении уже, наверное, десятка лет, поэтому я с радостью принял его приглашение присоединиться к команде «Форвард Авто» на этапе RDS GP. Коллективу нужен был пилот, знакомый со спецификой 4-цилиндровых моторов и с опытом выступления на машине с двигателем SR20. Поэтому у меня появился шанс и я решил его использовать. Мне очень нравится RDS GP — здесь сильные участники, интересные трассы и прекрасная атмосфера. Я очень надеюсь, что смогу многому научиться в российском дрифте. Для меня огромная честь стать напарником одного из сильнейших дрифт-пилотов в мире — уверен, что я смогу многому научиться у «Гочи» и его команды. Это не просто профессиональный гоночный коллектив, но и настоящая семья, в которой мне очень уютно. Очень рад счастлив стать частью RDS GP и «Форвард Авто», — пояснил Эммануэль Амандио.

На домашнем для себя этапе выступит команда Time Up с красноярцами Леонидом Шнайдером и Иваном Корнейчиком. Среди новых имён в заявочном листе RDS GP-2021 также Антон Дмитриенко из Иркутска и представляющий Ленинск-Кузнецкий Алексей Вахтин.

Зато без изменений в судейском корпусе. На «Красном кольце» как и по ходу всего 2021 года на этапах Гран При Российской дрифт серии роль судей выполняют Александр Сиверцев из Москвы, Андрей Наумов из Красноярска и Айк Симонян из Минска.

Уик-энд в Красноярске для зрителей пройдёт в рамках двух соревновательных дней: в субботу, 21 августа, состоятся квалификация и парные заезды топ-32, а в воскресенье, 22 августа, пройдут парные заезды в рамках топ-16, топ-8, топ-4 и финала. Наблюдать за большим дрифтом можно будет как на трибунах трассы «Красное кольцо», так и в прямых видеотрансляцих сервиса RDS TV.

#carovod_прессрелиз #carovod_pressreliz #carovod_rds

0 0 ER 0.0764
57 лет с момента, как Ford Mustang был презентован миру
17.04.21 Москва, стадион Лужники

продолжение следует ...

#carovod_photo #carovod_photo_москва #carovod_москва

2 0 ER 0.1152