Роман Хренников на пьедестале
(серебряная медаль🥈)

73 51 ER 6.7202

Результаты Кроссфит Игр 2022.

Во-первых, спасибо всем, кто в этом году присоединялся к нашим трансляциям, смотрел Игры с нами в прямом эфире или записи и разделял все эмоции, вы лучшие зрители 👏🏻 Мы даже поставили личные рекорды: первый день в прямом эфире одновременно смотрели 1200 человек, а сейчас у него 13к просмотров, финал в прямом эфире одновременно смотрели 1800 человек, а сейчас у него 10к просмотров, для нас это достижение 🚀

Дальше коротко расскажу о победителях и призерах Игр '22. В этом году в индивидуальном зачете борьба была не шуточная, интрига жила и смотреть было максимально интересно. Добавлял интереса и новый директор Игр со своими не самыми обычными заданиями.

Мужской зачет:
Джастин Мэдейрос отстоял титул чемпиона и теперь он двукратный. Как и в прошлом году не самым уверенным образом, Мэдейрос не выиграл ни одного задания, но показал в них следующие места: 3/18/5/3/12/8/2/5/7/3/5/5/3/4, сильная стабильность. В этом году Джастина поджал, наконец-то добравшийся до "живых" Игр, Роман Хренников, он создал невероятную конкуренцию всем соперникам и забрал серебряную медаль. Роман выиграл два задания и уступил всего 27 очков в общем итоге. На третьей строчке оказался, мощнейше стартовавший, но подсевший в конце турнира, Рикки Гарард, у него так же две победы в заданиях. После четырехлетней дисквалификации (допинг) австралиец возвращается к тому, с чего начал свой давний и печальный первый год на Играх - к бронзовой медали.

Женский зачет:
Тиа-Клэр Туми продолжила творить историю и стала шестикратной чемпионкой. Туми в первый день выступила не самым удачным образом и создала для нас небольшую интригу, но затем сразу начала наверстывать и к финальному дню уже уверенно лидировала, вновь. У Тии две победы в заданиях и итоговый отрыв в 113 очков. Основную конкуренцию чемпионке (особенно в первые дни) создавала юная Мэлори О'Брайан, благодаря своей относительно неплохой стабильности (и нестабильности соперниц), она поднялась на вторую ступень пьедестала. Мэл не выиграла ни одного задания, но показала в них следующие позиции: 6/15/3/4/3/9/2/15/9/2/24/18/12/3. За третье место борьба была особенно непредсказуемая, а в финальный день, забрав победу в двух заданиях, там закрепилась Лора Хорват.

Командный зачет:
Тут неизменно царит команда Mayhem Freedom Рича Фронинга, они выиграли 7 заданий из 11-ти и Фронинг заработал шестую золотую медаль командного зачета.

Отдельного внимания заслуживает Артур Семенов. Второй российский атлет на этих Играх, к сожалению, получил неприятную травму (задняя поверхность бедра) в первый день турнира. Но не смотря на то, что Артур не мог полноценно выкладываться в последующие дни, он выполнил все оставшиеся задания, заслужив огромное уважение не только российских зрителей, но и зарубежных. К сожалению в середине турнира травма настигла и атлета команды KT CF, что не позволило продолжить выступление, откинув Ивана Кукарцева, Александра Плюшкина, Айжан Жарасову и Ксению Трубецкую с 13-й строчки в нижнюю часть таблицы. Продолжая тему наших атлетов, напомню, что Андрей Петку в категории 16-17 занял 8-е место.