По доброй традиции - победное фото с выездного матча!!! 🦊⚽✌

Это была славная охота! 🦊⚽✌️Всех с победой, дорогие друзья!!!

#ФКСаранск #ПобедноеФото #Разгром #Ногинск #ТакДержать #ЕдемДальше

Бетсити Кубок России 2021-2022. Матч 1/64 финала

«ВОЛГА» Ульяновск - ФК «САРАНСК» Саранск - 0:2
Голы: 0:1 - Иван Хлебородов (6), 0:2 - Владислав Сысуев (44).
«Волга»: Морозов, Устинов (Максименков, 64), Далиев, Денилханов, Хабибуллин, Сайгушев (Герюгов, 46), Тутаев (Цыганцов, 46), Махмутов (к), Ден. Рахманов, Гилязутдинов (Дм. Рахманов, 46), Билалов (Беляков, 57). Главный тренер - Ринат Аитов.
ФК «Саранск»: Колесов, Озманов (Калиханов, 46), Теняев, Юсупов, А. Шебанов, В. Сысуев (к) (Чубукин, 90+1), Д. Соболев, Симанов, Тимошкин (Ермаков, 90+1), Хлебородов, Архипов (Пустозеров, 61). Главный тренер - Ярослав Мочалов.
Предупреждены: Махмутов, 18, Устинов, 52, Денилханов, 62 // Озманов, 3, Калиханов, 49, Симанов, 70.
Судьи: Игорь Вертков (Москва), Александр Приходько (Москва), Агальцов (Московская область).
Инспектор: С.Г. Пантелеев (Тула).
11 августа. Ульяновск. Стадион «Труд» имени Льва Яшина.

30 10 ER 0.8393
Защитник #АлександрТеняев - обладатель «Приза зрительских симпатий» #ФКСаранск - 2021/2022 👏👏👏 Наши поздравления! #респект

12 13 ER 0.7537
То чувство, когда приятно смотреть в турнирную таблицу 🦊⚽✌️Еще раз с победой всех, дорогие друзья! Верим в команду! Вперед, "Саранск"!! Вперед, родной!!!

9 4 ER 0.7069
Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022. Матч 4-го тура

«ЗНАМЯ» Ногинск - ФК «САРАНСК» Саранск - 0:5
Голы: 0:1 - Иван Хлебородов (10), 0:2 - Станислав Передерий (39-авт.), 0:3 - Илья Кузьмичев (42), 0:4 - Александр Ермаков (57), 0:5 - Сергей Архипов (88).
«Знамя»: Кудинов (к), Долгов (Столбовой, 58), Шурыгин, Янбаев, Передерий, Карев (Иващов, 74), Рыжков (Чемагин, 73), Житников (Макляев, 78), Шишкин, Павлюченко, Савин (Арутюнян, 81). Главный тренер - Анатолий Кертоакэ.
ФК «Саранск»: Д. Шебанов, Калиханов, Теняев, Юсупов, А. Шебанов, В. Сысуев (к) (Сорокин, 77), Д. Соболев, Симанов (Тимошкин, 60), Ермаков (Абрамов, 59), Хлебородов, Кузьмичев (Архипов, 66). Главный тренер - Ярослав Мочалов.
Предупреждены: В. Сысуев, 34, Хлебородов, 71.
Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки), Максим Селезнев, Сергей Беляев (оба - Москва).
Инспектор: И.Е. Хомутинников (Калининград).
7 августа. Ногинск. Стадион СОК «Знамя».

34 13 ER 0.8501
С победой, друзья!!! 14 очков для «Весны-2022» 🦊⚽✌

«ХИМКИ-м» Московская область - ФК «САРАНСК» Саранск - 1:2
Голы: 1:0 - Айхан Гусейнов (26), 1:1 - Илья Кузьмичев (86), 1:2 - Сергей Тимошкин (90+2).
«Химки-м»: Сычёв, Крохин, И. Соболев, Шишнин, Максумов, Горшков (к) (Шехов, 55), Шлёнкин (Слободян, 65), Бадоев, Полковников, Трынко (Оленев, 64), Гусейнов. Главный тренер - Дмитрий Вязьмикин.
ФК «Саранск»: Д. Шебанов, Теняев, Поветкин (Калиханов, 46), Юсупов, Чубукин, Пустозёров, Д. Соболев, Симанов (Тимошкин, 71), В. Сысуев (к) (Кузьмичёв, 46), Ермаков (Абрамов, 71), Д. Сысуев. Главный тренер - Ярослав Мочалов.
Предупреждены: Полковников, 40, Шехов, 56, Шлёнкин, 61, И. Соболев, 90+1, Гусейнов, 90+2, Крохин, 90+2 // Тимошкин, 90+1.
Судьи: Тарас Шевченко (Калининград), Эдуард Шарипов (Уфа), Роман Купцов (Самара).
Инспектор: Юрий Федорович Мирошник (Кисловодск).
14 ноября. Химки. Стадион «Новые Химки».

Футболисты «Саранска» гостили в Химках, где встречались с молодежной командой одноименного футбольного клуба. Туром ранее молодые «кентавры» обеспечили себе место в первой «шестерке», которая весной будет бороться за медали 3-й группы ФНЛ-2. Поэтому фактически на кону стояли очки финального этапа.

И подопечные мордовского специалиста Ярослава Мочалова их добились! Пропустив гол до перерыва, во втором тайме гости из региона-13 проявили чудеса воли и характера, и в очередной раз за сезон перевернули течение матча, который изначально складывался не очень хорошо. На 86-й минуте счет сравнял Илья Кузьмичев, выступавший несколько лет назад за основной состав «Химок», а на 90+2-й минуте результативным действием отметился уроженец Торбеевского района Сергей Тимошкин. В итоге - 1:2 в пользу «Саранска». Оба гола, что интересно, забили игроки, вышедшие по ходу матча на замену.

Главная команда Мордовии завершила летне-осенний этап сезона на почетном втором месте, и начнет финальную часть с 14 очками на балансе. Выше в таблице только московская «Родина», ставящая задачу повышения в классе. Весной в соперниках у «Саранска» будут шесть ведущих команд второй подгруппы - саратовский «Сокол», брянское «Динамо», белгородский «Салют», ФК «Динамо-Владивосток», ФК «Рязань» и курский «Авангард». В период с апреля по июнь с каждой из них предстоит сыграть по два раза - дома и на выезде.

#ФКСаранск #ГлавнаяКомандаМордовии #Химки #молодежка #Победа #газетныйотчет #ИзвестияМордовии

16 18 ER 0.7862
С ПОБЕДОЙ, ДРУЗЬЯ!!! 🦊⚽✌🏻

ФК «ДИНАМО-БРЯНСК» Брянск - ФК «САРАНСК» Саранск - 1:2
Голы: 0:1 - Александр Ермаков (7), 0:2 - Алексей Чубукин (26), 1:2 - Сергей Евтушенко (29).
#ФКСаранск: Айсин, Калиханов (Пустозёров, 65), Теняев, Юсупов, Чубукин, В. Сысуев (к), Д. Сысуев (Соболев, 67), Симанов, Сорокин (Абрамов, 81), Ермаков, Кузьмичёв (Хлебородов, 65). Главный тренер - Ярослав Мочалов.
ФК «Динамо-Брянск»: Сухорученко, Луппа (Оленченко, 46), Евтушенко, Алоян, Мараев, Пикатов, Дрогунов, Гордеев (Магомедов, 62), Суанов (Пугачев, 46), Иванников (Новиков, 46), Молчанов (Пахомов, 72). Главный тренер - Александр Фомичёв.
Предупреждены: Калиханов, 52, Чубукин, 67, Айсин, 90+1.
Судьи: Андрей Прокопов (Ярославль), Диловар Джабборов (Курская область), Денис Потапов (Московская область).
Инспектор: Юрий Михайлович Князев (Курск).
Делегат ФНЛ: Константин Евгеньевич Кочетов (Московская область).
15 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 1432 зрителя.