Статистика ВК сообщества "Идеи для дома и дачи"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Посмотрите! Kакoй кpасивый и неoбычный фoнтан сделали. Bам нpавится?❤😍

24 6 ER 0.1077
8 сентября не стало главы МЧС России Евгения Зиничева, который погиб, спасая чужую жизнь!

2 1 ER 0.0072
Почему 50 – это новые 30?


Я всегда была уверена в том, что зрелость может быть красивой. Что миф «после 45 жизнь заканчивается» остался далеко в прошлом. Но, оказавшись в обществе «женщин за 50» я поняла, что миф не только не исчез, а только окреп и набрал новые силы.

Оказывается, многим стало еще страшнее стареть в обществе, где ценится молодость. Чувство собственного увядания, помноженное на симптомы климакса, способны загнать в жуткую депрессию. Встречающийся в фильмах и сериалах образ живущей полной жизнью (как социальной, так и интимной) женщины за 50 часто воспринимается обществом в штыки. «Так не бывает!», - кричат во весь голос комментаторы. Простите, а как тогда бывает? Почему-то абсолютно все привыкли считать, что 50 лет – это предел, после которого следует зимой сидеть дома и вязать носки, а летом пропалывать огород.

Но несмотря на все предрассудки в обществе, я все же продолжаю верить в то, что 50 — это новые 30! Что менопауза – это не «забастовка» организма, а время для того, чтобы насладиться своей зрелостью. Что самый главный вопрос, который должна задать себе женщина в этом возрасте – это «А чего хочу я?».

Я хочу хорошо выглядеть. Поэтому первым делом я разобрала свой гардероб и подобрала правильный уход за кожей. Благо сейчас практически каждый производитель выпускает уходовую линейку для женщин разных возрастов. А насчет одежды, хочу сказать, что никогда мода не играла нам на руку так, как сейчас. Структурированные оверсайз силуэты – лучшее, что когда-либо сидело на мне. А летние льняные свободные штаны и рубашки спасают и от жары, и от внезапных приливов.

Я хочу облегчить симптомы климакса. Посоветовавшись с врачом, мы определили, что гормональная терапия в моем случае не нужна. Поэтому я принимаю растительный негормональный препарат Kлимaдинoн. Из самых явных изменений: нормализовался сон, ночные приливы сошли на нет, а повышенной потливости как не бывало. Но это все очень индивидуально. Всегда подбирайте лечение только вместе со специалистом.

Я хочу поддерживать себя в форме. Признаюсь, в общем тренажерном зале временами я чувствовала себя не очень комфортно, поэтому подобрала для себя занятия в подходящих возрастных группах по йоге и пилатесу.

Я хочу самореализовываться. Всю жизнь я работала учителем русского и литературы в школе. Пару лет назад начала совмещать эту деятельность с репетиторством. А недавно, набрав приличную базу учеников для занятий, приняла решение уйти из школы. Теперь совмещаю репетиторство с новым для себя занятием – редактирую статьи для тематического онлайн-журнала. Кто знает, может совсем скоро освою вышивание крестиком и запущу курс)

А еще я хочу, чтобы каждая прочитавшая этот текст (неважно, какого вы возраста), составила свой список целей и не забывала, что жить для себя можно и в 20, и в 30, и тем более в 50+ лет!

1 0 ER 0.0021
Россия не допустит присутствия НАТО у своих границ — это прекрасно понимали в МИД Германии еще в 90-е. Об этом — в рассекреченных архивах Великобритании.

0 0 ER 0.0016
😍Столик для закусок, из натурального дерева, от [club166181565|мастерской Creed Home!]
✨Подробнее тут 👉🏻 vk.me/creed_home

То, чего нет в обычном магазине!
То, что Вы еще никому не дарили!

♥ В одном изделии:

✔ держатели для бокалов
✔ слот для напитков
✔ поднос для закусок
✔ фамильная гравировка

🔥 При заказе СТОЛИКА ДЛЯ ЗАКУСОК - 2 бокала БЕСПЛАТНО!

📲 Узнать стоимость: vk.me/creed_home

1 0 ER 0.0017
Что хуже всего в ситуации, где имеет место быть травля? 🤬

0 0 ER 0.0011
Андрей Бебуришвили рассказывает про открытие «Бебураки» или «Бебурито»? Нет, он рассказывает о Всероссийской церемонии покрытия Yota.

Yota ловит по всей стране, но в разных регионах люди пользуются связью по-своему. Андрей Бебуришвили рассказал, где живут люди с самым высоким ICQ и как используют связь жители других городов. Смотри в ролике!

Напиши в комментариях, какую номинацию хотел бы добавить?

0 0 ER 0.0010
Сейчас все наши подписчики окажутся в моменте, потому что в гостях шоу «Ночной Контакт» Эльдар Джарахов и Sqwoz Bab. Погнали! 🥳

0 0 ER 0.0005
II Марафон «Новое Знание» уже начался! Спеши присоединиться к трансляции! Один из самых крутых спикеров сегодня — Василий Вакуленко!

0 0 ER 0.0006
II Марафон «Новое Знание» уже начался! Спеши присоединиться к трансляции! Один из самых крутых спикеров сегодня — Василий Вакуленко!

0 0 ER 0.0000