Статистика ВК сообщества "Вагонники | ОАО "РЖД""

0+
мᴇдлᴇнно пᴘᴇвосχодим дᴘʏrиχ.🤤 Мы — то место, куда можно заходить после работы, веселиться и не пьянеть.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Два машиниста едут в кабине поезда, один с тоской смотрит в окно и говорит:
- Всё, Вась, пойду в путейцы работать.
- Нафига???
- А вот посмотри на них. Как ни проезжаем, они все время курят и больше ничего не делают. Работа мечты, че.
Ну, сказано-сделано, уволился он с работы, устроился в путейцы. Там ему выдали кувалду, и он ей машет. Час, второй, третий, четвёртый... На пятый он и говорит:
- Слышь, бригадир, а курить-то когда будем?
- А ща поезд поедет, мы все и покурим...

431 72 ER 3.5960
Поздравляю всех железяк с профессиональным праздником!Желаю крепкого здоровья и поменьше ревизоров!

12 43 ER 1.5621
Всем хорошего дня и отличного настроения! Свое отработал вагонником))) вчдэ-13

38 125 ER 1.7623
Ребята, что происходит с железкой? У нас народ разбежался за последний год так, что половины ПТО уже нет. Смены почти вдвое урезаны. Не из-за того, что их урезали, а потому, что люди поувольнялись. Та же ситуация в ТЧ.
ГДЕ ОЧЕРЕДЬ ЗА ЗАБОРОМ, А, НАЧАЛЬНИЧКИ?

105 87 ER 1.9094
Как бы там не было всё плохо.
С праздником вас железнодорожника ребята и девчата.
Вагонникам особое поздравление
Не проверок Ревизорских
не лешения премий и чтоб талоны по Б. Д. состарились в ваших формулярах и паутиной зарасли от неприкосновенности. А также счастья, здоровья и успехов в работе. Фортуны и Удачи в проследовании безаварийном движении поездов.

10 35 ER 1.4662
Чтоб колеса парами катили
Днем и ночью в разные края.
Мы вагоны чиним грузовые,
Знаем точно:трудимся не зря!
Нам доверили здоровие вагонов,
Мы-вагонники. И это не секрет,
Что среди инструкций и шаблонов
Самой главной к сожалению нет -
Как добиться равновесия в отношениях,
Чтоб в делах всегда сопутствовал успех.
Так дай же Бог нам мудрости в решениях
И понимания со стороны коллег!
😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟🤟👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪

59 15 ER 1.2775
Пермь-Сортировочная, парк А смена √1 поздравляем всех коллег с Новым годом!

21 57 ER 1.2972
Привет,коллеги поздравляю вас с праздником с днём работником вагонного хозяйства и что бы у нас все было и нам за это ни чего не было!!!!!!

102 20 ER 1.4297
ЕСЛИ ПРИНУЖДАЮТ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ

Если вам угрожают сделать прививку под угрозой увольнения, действуйте в соответствии с инструкцией. Чтобы справиться с ситуацией и защитить свои права, вы должны действовать грамотно и собрать все необходимые доказательства.

1. Где приказ/распоряжение руководства о вакцинации сотрудников?

Если работодатель требует, чтобы вы сделали прививку под угрозой увольнения, просите представить вам распоряжение/приказ в письменном виде. Причем, под любым приказом, который касается всех сотрудников организации, вы должны подписаться с отметкой «Ознакомлен». Чтобы выполнять распоряжение, которое не относится к основному виду вашей деятельности в организации, должны быть веские основания, а у вашего руководства должны быть для этого полномочия. Если руководство отказывается предоставить вам письменное распоряжение/приказ, это нужно зафиксировать при свидетелях и сделать видое- или аудиозапись.

2. Где основания для издания такого приказа/распоряжения о вакцинации сотрудников?

Далее нужно потребовать предоставить основания для издания такого распоряжения/приказа. Другими словами, вам нужно получить документ, на основании которого работодатель издал такое распоряжение. При отсутствии законного, учитывающего конституционные права и свободы, и надлежащим образом оформленного документа, распоряжение руководства является нарушением закона и не подлежит исполнению. Если такой документ вам показали его надо сфотографировать или попросить сделать копию. Отказ в выдаче документа нужно зафиксировать на видео- или аудио.

3. Убедиться в том, что руководство сознательно хочет нанести вред здоровью сотрудников.

После получения оснований для издания руководством распоряжения/приказа о вакцинации сотрудников, необходимо убедиться в том, что эти действия сознательны, т. е. что руководитель ясно осознает что он делает и понимает последствия своих действий. Для этого нужно поставить его в известность о поствакцинальных осложнениях, которые официально установлены и показать ему официальное Расследование поствакцинальных осложнений, опубликованное на сайте Роспотребнадзора, а также другие медицинские исследования или видеоролики, которые об этом свидетельствуют. Необходимо зафиксировать тот факт, что вы ознакомили руководителя с этими документами.

Расследование поствакцинальных осложнений_mu-3.3.1879_04

4. Потребовать гарантийное письмо.

Если работодатель после получения информации о том, что вакцинация является средством нанесения тяжкого вреда здоровью и попыткой убийства, продолжает настаивать на вакцинации под угрозой увольнения, требуйте предоставить вам гарантийное письмо, что вакцинация безопасна. В письме обязательно должна быть обозначена сумма компенсации не менее 100.000 $. Гарантийное письмо должен подписать директор и главный бухгалтер организации. Если руководство отказывается подписать гарантийное письмо, просите, чтобы руководитель написал на нем причину отказа: «Не гарантирую безопасность прививки». Если отказывается писать, зафиксируйте на видео или на диктофон основания для отказа в подписи гарантийного письма. Требуйте указать причину и добивайтесь, чтобы руководитель написал или произнес вслух, что не может гарантировать безопасность вакцинации. Желательно, чтобы при этом выяснении отношений с руководством присутствовали надежные свидетели, которые, если потребуется, не откажутся дать показания в полиции и в суде.

5. Подать заявление о преступлении со стороны руководства вашей организации.

Следующий шаг — это подача заявления о преступлении «Вакцинация» в полицию и прокуратуру, поскольку данные действия руководства следует расценивать как попытку нанесения тяжкого вреда здоровью или убийства. Заявление необходимо подать лично в дежурную часть полиции и направить жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав и свобод. К заявлению нужно приложить копии следующих документов: приказ или распоряжение, обязывающее вас сделать прививку, основания для издания такого приказа/распоряжения, аудио/видеозапись беседы, официальный перечень поствакцинацльных осложнений. Оригиналы документов и записей всегда остаются у вас!

6. Прийти на работу и уведомить руководство.

После подачи заявления в правоохранительные органы вы можете спокойно прийти на работу и уведомить руководство, что вы написали заявление о преступлении в полицию и жалобу о нарушении ваших прав и свобод в прокуратуру. Поэтому возвращаться к вопросу вакцинации до тех, пока не закончится разбирательство, не представляется возможным.

7. Если руководство чинит вам препятствия в выходе на работу.

В случае, если руководство чинит препятствия для вашего выхода на работу, вы должны потребовать письменное распоряжение об отстранении вас от работы. Кроме этого, вам надо зафиксировать факт препятствования вашему выходу на работу при свидетелях и сделать видеозапись. Это необходимые доказательства для подачи иска в суд о нарушении вашим работодателем трудового кодекса и истребование компенсации за период незаконного недопущения вас к работе. Незаконным увольнением признается прекращение трудовых отношений с работником, произведенное с нарушением ст. 71, 77, 78, 79, 80. 81, 83, 84 или 288 ТК РФ.

391 39 ER 2.2432