Статистика ВК сообщества "Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Тюменской области"

0+
Будь с нами!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

30 июня 2021 года в городе #Тюмень 8-летняя Настя #Муравьева вышла из дома и не вернулась. Заявка поступила на горячую линию поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт в ночь на 1 июля, сразу был организован штаб поиска по адресу: г.Тюмень, ул. Судостроителей 71.
Координаты штаба: 57.159743 65.664248.

В первый день поиска Настю искали 90 человек, во второй день – уже 163 и более 100 сотрудников полиции. Все эти дни на задачи выходили добровольцы поисковых отрядов #ЛизаАлерт Тюменской и Курганской областей, водолазы ТОСЭР, сотрудники Следственного комитета, сотрудники МВД, местные жители и добровольцы других поисково-спасательных отрядов. У всех одна цель – найти пропавшего ребенка.
Этой ночью на помощь из Москвы прилетела команда опытных поисковиков отряда "ЛизаАлерт" во главе с координатором поиска [id8551333|Виктором Дулиным] .

Сегодня в городе отрабатываются следующие задачи: расклейка ориентировок, патруль местности, осмотр заброшенных зданий. Также поиски ведутся и в природной среде: осмотр береговых линий, съемка местности при помощи БПЛА.

❗Обращение к автовладельцам:
Просим всех водителей, кто передвигался 30.06.2021 и 01.07.2021 в г.Тюмень в районе улиц Домостроителей, Судостроителей, Казачьи Луга, Вересковая, Западно-Сибирская, Дамбовская, Лесопарковая , внимательно проверить записи своих видеорегистраторов. Если ваш видеорегистратор зафиксировал нужный период и пропавшую девочку или вы готовы передать нам записи, позвоните, пожалуйста, на номер горячей линии отряда (звонок бесплатный) 8(800)700-54-52.

❗Обращение к городской администрации и жилищным службам:
Огромная просьба не снимать расклеенные ориентировки на пропавшего ребёнка. Нам очень нужны свидетельства прохожих и тех, кто мог видеть девочку! Ориентировка - один из самых эффективных инструментов поиска.

❗Обращение в СМИ:
Представителей радио,телеканалов и интернет-изданий просим оказать помощь в масштабном информационном оповещении – сообщить о поиске Муравьёвой Анастасии: разместить в эфирах, на сайтах изданий ориентировку на пропавшего ребенка, а также сообщить о нашей просьбе предоставления записей с видеорегистраторов для поиска свидетельств.

Мы также призываем всех неравнодушных помочь поиску – сделать репост с ориентировкой в своих социальных сетях и пабликах/группах/чатах своих районов.

Несмотря на все наши усилия, ребенок на данный момент не найден. Штаб действует круглосуточно. Для ведения поиска и обеспечения работы штаба на данный момент нам необходимо:
1. Удлинитель.
2. Батарейки типа ААА (пальчиковые).
3. Зарядные устройства для аккумуляторов 18650 ARMYTEK UNI C4.
4. Ручные фонари.

Нам поступает очень много свидетельств. И важно каждое из них! Просим всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девочки либо об обстоятельствах пропажи, сообщить об этом инфоргу поиска Анастасии 8(932)327-82-60 или на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» по номеру 8(800)700-54-52.

#чужихдетейнебывает #пропалребенок #помогитенайти #помочьможеткаждый

441 5 ER 31.8293
Штаб на месте поисков Муравьевой Анастасии, пропавшей в г. #Тюмень 30 июня, свернут. Поиски будут продолжаться – мы будем искать в режиме выполнения автономных задач, а также продолжим работу в информационном формате. Ориентировка на девочку распространяется по всей стране, а каждое свидетельство скрупулезно обрабатывается.

За 10 дней поисков мы применили все возможные инструменты поиска, выполнили на месте поиска максимум задач и перепроверили всю информацию. Искали и добровольцы, и представители служб: Следственного комитета РФ, МВД, Росгвардии, МЧС, а также местные жители, которые не только помогали в поисках, но также помогали продуктами питания и оборудованием.

Все дни штаб поиска располагался в автобусе - за что отдельно благодарим акционерное общество "Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №1" и лично генерального директора Шулепова Романа Евгеньевича.

Отряд #ЛизаАлерт Тюменской области продолжит работу по поиску в новом составе.

Нам по-прежнему нужны свидетельства. Если вам известно, где находится #Муравьева Настя, либо любая информация о её местонахождении, просим вас связаться в любое время с инфоргами поиска: Анастасией 89323278260 или Дмитрием 89222653432.Либо сообщить об этом на нашу горячую линию по номеру 88007005452 (бесплатно, круглосуточно).

#помочьможеткаждый #чужихдетейнебывает #пропалребенок #помогитенайти

169 31 ER 18.1047
С 1 июля в городе #Тюмень не прекращаются поиски ребенка. 8-летняя Анастасия #Муравьева 30 июня вышла из дома и не вернулась. С тех пор уже больше недели отрабатываются все возможные версии, выполняются десятки задач по поиску свидетельств, осмотру местности, информированию о пропаже ребенка местных жителей...

За время поисков напечатано и расклеено более 5 000 ориентировок, отработаны задачи в городе и близлежащей природной среде.

В поиске участвуют добровольцы #ЛизаАлерт Тюменской, Курганской, Московской и Свердловской областей, представители служб, местные жители.

Огромное спасибо неравнодушным жителям города и области, которые помогают в поиске девочки всеми возможными способами: приезжают на место лично, привозят оборудование и расходные материалы, печатают и расклеивают ориентировки, распространяют информацию в социальных сетях.

Благодарим за печать ориентировок типографии «Бюро +», «А4», «Молот», «Колибри», Типография SOLOPRINT, Инженерную типографию, «Артикул, «Print Express», «А-ТИРА», а также Тюменский издательский дом, печатный дом «Слово», «ФайнПринт», рекламно-производственную компанию «Адмирал», центр копировальных и фотоуслуг «Printstudent» и рекламное агентство «Распечатка».

Благодарим магазин «Строительный двор» за фонари и удлинители, а также благодарим дарителя, который пожелал остаться неизвестным - нам привезли генераторы, канистры с топливом и много всего полезного и необходимого для работы штаба.

Любая помощь - как личным участием, так и оборудованием и расходными материалами - очень важна!

Штаб действует по адресу г. Тюмень, ул.Судостроителей 71. Нужны выносливые добровольцы, готовые к выполнению сложных задач в природной среде. Для выполнения задач необходима подходящая для леса одежда и высокая обувь/берцы. Всем выезжающим на место поиска необходимо иметь СИЗ.

Если вы владеете какой-либо информацией о пропавшей девочке, просим сразу звонить по номеру горячей линии (круглосуточно, бесплатно) 8(800)700-54-52 или 112.

#чужихдетейнебывает #пропалребенок #помогитенайти #помочьможеткаждый

105 18 ER 15.3117
Поиск Насти #Муравьевой, пропавшей 30 июня продолжается. Ребенок до сих пор не найден. Штаб действует круглосуточно по адресу: г.Тюмень, ул. Судостроителей 71.
Координаты штаба: 57.159743 65.664248.

Для ведения поиска и обеспечения работы штаба на данный момент нам СРОЧНО необходимы:
- генератор 1 шт
- топливо для генератора
- удлинитель 100 м
- пилот (тройник) 3 шт.
- светильники (для уличного освещения) 2 шт.
- ручные фонари.

Всё необходимое можно привезти в штаб по указанному выше адресу прямо сейчас.

❗Обращение к автоволонтёрам.
Нам круглосуточно необходима помощь в перемещении по городу в рамках поисковых задач. Всех откликнувшихся водителей будем рады видеть в штабе.

❗Обращение к автовладельцам:
Просим всех водителей, кто передвигался 30.06.2021 и 01.07.2021 в г.Тюмень в районе улиц Домостроителей, Судостроителей, Казачьи Луга, Вересковая, Западно-Сибирская, Дамбовская, Лесопарковая , внимательно проверить записи своих видеорегистраторов. Если ваш видеорегистратор зафиксировал нужный период и пропавшую девочку или вы готовы передать нам записи, позвоните, пожалуйста, на номер горячей линии отряда (звонок бесплатный) 8(800)700-54-52 или свяжитесь с инфоргом поиска Дмитрием (позывной "Пиксель") 8-922-265-3432.

#Муравьева #Настя #чужихдетейнебывает #пропалребенок #помогитенайти #помочьможеткаждый

156 20 ER 14.4599
Сегодня мы выражаем благодарность человеку, пожелавшему остаться инкогнито и подарившему нам крайне необходимые в настоящий момент два генератора и бензин к ним, а также удлинители, перчатки и прочие расходные материалы.

Огромное Вам спасибо!

Помощь отряду даже одной упаковкой батареек и одним рулоном скотча - незаменима и необходима всегда.

Напоминаем: ПСО «ЛизаАлерт» никогда и ни на что не собирает денежные средства, не имеет расчётных счетов и электронных кошельков. Если у вас есть желание и возможности приобрести для отряда оборудование или расходные материалы, пожалуйста, позвоните на «горячую линию» 88007005452.

17 13 ER 9.2269
ВНИМАНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ!

#Нина Васильевна, 85 лет
Центральный район, г. Тюмень
5 декабря 2021 года была доставлена в 6-й отдел полиции.

Инфорг:
Екатерина (Катик) 89220059559

#LizaAlert72 #ЛизаАлерт72 #Обнаружен_человек

67 3 ER 7.6825
Поиск #Муравьевой Анастасии продолжается!

С момента пропажи практически ежедневно на горячую линию поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт поступают свидетельства, на сегодняшний день их зарегистрировано 311 штук, каждое свидетельство оперативно проверяется инфоргами (всего на заявке работает 4 инфорга) и автономными экипажами.

- 13-го июля в 19:00 видели мужчину с девочкой. Очень похожи на ориентировку в ТЦ Вояж. На место выехал доброволец с сотрудником полиции, видео было просмотрено и свидетельство не подтвердилось.
- 24-го июля из села Успенка под вечер на 8800 поступило свидетельство - на детской площадке появилась новая девочка, испугана, называет себя... Настей Муравьевой! Инфорг поиска связался со свидетелем, к сожалению информация не подтвердилась.

Да, ни до этого, ни сейчас мы не проверяли версии гадалок и экстрасенсов. И не будем.

Рассказать про этот поиск подробнее мы, к сожалению, тоже не можем. Идёт следствие, сотрудники СК и полиции отрабатывают различные версии, ими проводится огромная оперативно-розыскная работа. Сейчас наша задача им просто доверять как профессионалам своего дела.

Длительный поиск человека – это сложный процесс, требующий хорошо продуманных действий. В соответствии с УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению. Вся информация, которая поступает в отряд по данному поиску, передается следствию.

Вы все ещё можете помочь поиску репостами, активное распространение информации продолжается. Если возникнет необходимость выезда на место большого количества людей, мы обязательно объявим сбор. Мы крайне не рекомендуем вести самостоятельные поиски. Это неэффективно и может помешать работе правоохранительных органов.

Комментарии из серии:
«Совсем нет новостей?»
«Неужели сложно сделать биллинг?»
«Я считаю, вам надо/проверьте еще и тут и там...» – и вот тут множество рекомендаций и версий. От очевидных до невероятных, – мы будем удалять, дабы отслеживать только действительно важную информацию/свидетельства.

Еще раз: поиск продолжается. Мы верим. И продолжаем искать. Спасибо всем, за такие сплоченные действия на протяжении всех этих дней.
В нашем городе живут самые отзывчивые люди!

#помочьможеткаждый #чужихдетейнебывает #пропалребенок #помогитенайти

110 16 ER 8.9099
Внимание! Уважаемые водители! Нам необходима ваша помощь в поиске несовершеннолетнего Белоусова Платона Павловича 2005 г.р.

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» обращается к автомобилистам, которые могли находиться на трассе «Екатеринбург - Тюмень» в районе посёлка Московский, возле МАОУ Московская СОШ Тюменского района, а также д. Падерина в период с 3:40 - 4 июля по 00:00 - 5 июля, и у вас сохранились записи видеорегистратора, где зафиксирован на видео молодой человек, направляющийся в сторону г. Тюмени.

Если ваш видеорегистратор зафиксировал нужный период времени, и вы хотите передать нам запись - позвоните инфоргу поиска Анастасии 89323278260 либо по номеру нашей горячей линии (звонок бесплатный) 8-800-700-54-52.

77 0 ER 8.2404
19 августа в Тюмени нашли погибшую девочку, по предварительным данным это 8-летняя Настя Муравьева, пропавшая 30 июня 2021 года. Через 4 дня после пропажи ей должно было исполниться 9 лет.

Новость о пропаже девочки не обошла стороной ни одного жителя нашего города. Переживал каждый, участвовали в поиске многие. Сейчас проводятся следственные мероприятия, всю достоверную информацию мы с вами узнаем позже.

22 13 ER 6.2490
Внимание! Помогите найти ребенка!

Пропал #Сеничев Сергей
Центральный округ, г. Тюмень

Днём 20 января не вернулся домой из школы.

Инфорги поиска: Катерина (Катик) 89220059559
Анастасия (Лемур) 89323278260

#ЛизаАлерт_72 #ЛизаАлерт

52 5 ER 5.5193