Статистика ВК сообщества "Образ будущего"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Всем привет!

Размещаем следующую иллюстрацию из 3-ей главы романа, которая показывает первый контакт землян с владыками Торманса.

Контрастная картина, она отражает внешнюю грозность Совета Четырех и беззащитную нежность Фай Родис.
Однако обратная сторона — это глубокое смятение Чойо-Чагаса, страх его соправителей и спокойный контроль ситуации командой экспедиции.

Если вернуться к нашему прошлому посту с цитатой Рузвельта, то эта картина наглядно показывает столкновение двух интеллектуально развитых людей, но у одного нравственные качества развиты, а у второго они полностью атрофированы, что создает существенную слабость правителя Ян-Ях перед Родис.

Говоря современным языком: Нравственность — это Ваше конкурентное преимущество в современном мире и на все времена.

24 15 ER 1.6408
✨Ситуация на Украине лишь обострила актуальность Часа Быка

Истребление инакомыслия - вот с чем мы столкнулись сегодня на ведущих западных информационных площадках.
Всё, что не укладывается в либеральный мейнстрим коллективного Запада подвергается “отмене”.

Раньше нам говорили, что либерализм - это непоколебимость прав и личных свобод человека, в том числе свобода мысли и слова. Но умолчания были в том, что это догмат о Западной свободе мысли и слова, и другие мысли и возможность их выражения будут под запретом.

Однако установка догм обязательных для всех и возведенных до неусомнительной истины, с последующим наказанием за сомнение и опровержение - есть метод реализации фашизма.

Тогда же чем либерализм отличается от фашизма?

Вероятно, только тем, что фашистская идеология (читай система управления обществом и человеком) внедряется открыто, а либерализм, преследуя те же человеконенавистнические цели, что и фашизм, делает это скрытно, под лозунгами гуманизма не забывая системно подменять понятия.

#ОбразБудущего #ЧасБыка #ИванЕфремов

27 3 ER 1.2241
Почувствуйте, сколько энергии, уверенности и любви в этой фразе!
Устами Фай Родис Иван Ефремов доносить до нас генеральную идею о том, что если человек живёт по самому высшему приоритету самоконтроля - по совести, то ему больше не у кого спрашивать разрешения на то, что он делает.

Справедливость выше закона. У каждого из нас есть тот источник, который никогда не обманывает и никогда не ошибается.
И задача каждого из нас - научиться слышать голос своей совести.

47 8 ER 1.2236
✨Наши друзья из проекта «Смыслы Будущего» специально для нас записал передачу с выдающимся Александром Алексеевичем Редько — профессором, доктором медицинских наук, академиком Российской академии естественных наук.

Благодарность Тимуру Юсупову за проделанную работу.

В интервью поднято большое количество интереснейших тем, мы выделили для себя 5:

"1" Необходимость самостоятельного пути развития и восстановления нашей организации здравоохранения на принципах Семашко.

"2" Введение бальной оценки генетического фона новорождённых с целью контроля трендов генетического здоровья страны.

"3" Профилактика генетических искажений через образование, психологию и медицину. (Но без вторжения в геном человека).

"4" Дополнение методологии лечения введением методологии оздоровления. Так как последняя значительно сокращает прибыли фарм компаний ввиду роста здоровья популяции.

"5" У национального института здоровья есть технологии и патенты для запуска уникальных и здоровье восстанавливающих бизнес проектов на примере зимнего пляжа с подачей волны нужной длины для здорового загара и разложения раковых клеток, которые возможно развернуть в любом месте нашей страны.

И мн. другое.
Присоединяйтесь к просмотру.

#ОбразБудущего #АлександрРедько #ТимурЮсупов

51 3 ER 1.1403
✨Друзья, здравствуйте!

Готова 15-ая иллюстрация к будущему изданию "Часа Быка".
9-я глава. "Скованная вера" перед Вами на картине, созданной Родис после трагических событий с Гэном, Тором и Тивисой.

Написанная в порыве, картина отображает веру Человека Торманса в возможность справедливого устройства общественной жизни.
Веру, вопреки равнодушию элиты и ярости беснующеймя толпы.

А теперь сам отрывок:
"Гриф Рифт беспомощно развел руками, избегая взгляда Родис. Вдруг он заметил позади нее на стене красочные контуры каких-то изображений: раньше их не было. Родис передвинула фокус экрана, а сама отступила в сторону.

Вся стена её комнаты была расписана яркими грубоватыми красками Ян-Ях. Только что завершенная фреска, как сразу понял Гриф Рифт, символизировала восхождение из инферно.

По жутким обрывам, помогая друг другу, из последних сил карабкались люди. Внизу, на жирной траве, толпилось разнородное сборище, презрительно показывая на покрытых потом, жалких и бледных скалолазов. Поодаль стояли группки уверенных в своем превосходстве, смотревших отчужденно и равнодушно.

Трагически безнадежным казался этот подъем. Высоко вверху, почти на гребне стены, охватывавшей привольную низину, острым клином выдавался выступ – последняя ступень подъема. Голубое сияние поднималось из тени, отражаясь в скале. На самом краю выступа, скованная блестящей цепью, на коленях стояла женщина, кисти ее рук с жестокой силой были подтянуты к спине третьим оборотом цепи, охватившим живот и правое бедро. Звенья цепи вдавливались в нагое тело, чуть прикрытое на спине черной волной волос. Связанная, лишенная возможности протянуть руки карабкающимся и даже подать ободряющий знак, все-таки она была символом: непоколебимая уверенность знания!"

Художник: Лев Степаненко.

#ОбразБудущего #Ефремов #ЧасБыка #Вера #Человек

22 0 ER 0.9250
✨Дорогие Друзья! Поздравляем Вас с Днем Космонавтики!🚀

Сегодняшний День в памяти всей планеты навсегда останется ярким достижением многонациональной русской культуры!

А так же демонстрацией её способности объединять, сохранять и выводить в новое качество достояния всех входящих в неё культур во благо всего человечества!

С праздником Друзья!

#ОбразБудущего

6 2 ER 0.8132
В иерархии общества Торманса было 3 социальных группы:
короткоживущие (рядовой житель), долгоживущие (люди науки и искусства) и змееносцы (представители власти).

Каждая вышестоящая группа имела больше привилегий и преимущества перед нижестоящей. Нескончаемая борьба между этими тремя группами и позволяла властителям весьма длительно осуществлять управление всей планетой. Однако устойчивое развитие не может осуществляться в таком обществе, его неизбежно будут преследовать кризисы разного толка, как системные ошибки в построении общественного устройства. Экономика, экология, перепроизводство, перенаселение.

В здоровом мире будущего не может быть ограничений в раскрытии и развитии творческого потенциала каждого человека, ограничений в доступе к информации, иерархического подавления одной социальной группы другой. Именно по этому будущее возможностей может быть или одним, равным для всех, или же оно будет выражением принципа "разделяй и властвуй".

29 2 ER 0.9370
✨Друзья, привет!

Готова обложка книги.
Готовим издание к передаче в печать.

#ОбразБудущего #ЧасБыка #ИванЕфремов

8 7 ER 0.7624
"Даже слабые люди, закаляясь в совместной борьбе, чувствуя, что на них полагаются полностью, становятся способными на величайшее самоотвержение, веря в себя, как в других, и в других, как в себя."

В сегодняшней цитате мы можем наблюдать выражение коммунистических взглядов Ивана Антоновича Ефремова.
Коммунизм по Ефремову - это общественный строй с безупречно выстроенными коммуникациями, прежде всего коммуникациями между людьми.

Сотворчество и сотрудничество на основе правильного мировоззрения и доверия друг к другу всегда приводят к наилучшим результатам.

"От каждого по способностям, каждому по потребностям" - это тоже коммуникации в определенной мере, отражающие связь между производством и распределением его результатов.

В каждом из нас заложен генетически обусловленный потенциал, максимальное раскрытие которого должно являться настоящей целью для всех людей на планете. Постоянное развитие и совершенствование личности на благо всего общества - это самая вдохновляющая идея, которая способна менять мир к лучшему и строить жизнь на Земле в русле добра, радости и благоденствия.

Ещё один выдающийся русский учёный Константин Эдуардович Циолковский так сказал о силе единства:
"В Золотой век войдут люди, которые научатся объединяться. И объединение имеет тоже свой закон:
две ауры усиливают друг друга в 7 раз, если люди – единомышленники, волна одинаковая, в одну цель направлена.
3 человека – в 7 в квадрате, то есть в 49 раз.
Если 4 человека – они усиливают друг друга в 7 в 3-й степени – в 343 раза!
Поэтому чем больше людей, тем ценнее каждый следующий, он умножает силу во много раз. Коллектив – великая сила!»

И чтобы более целостно воспринимать предложенную сегодня цитату, давайте вспомним тот самый эпизод из романа "Час Быка", в котором ученики и учитель школы будущей Земли анализировали итоги экспедиции " Тёмного пламени" на планету Торманс.

" - Светлое небо! - сказал Ларк, подражая звездолетчикам. - Значит, на Тормансе кончился Час Быка? Неужели это сделали мы, земляне: Родис, Норин, Чеди, Эвиза и все они, стоящие сейчас на плоскогорье Реват вокруг своего корабля?

- Нет! - ответил учитель. - Обитатели Торманса сделали это сами, и только они сами могли подняться из инферно.

Жертвы олигархического режима Торманса даже не подозревали, что они жертвы, находящиеся в незримой тюрьме замкнутой планеты. Они воображали себя свободными, пока с прибытием нашей экспедиции не увидели истинную свободу, обновили веру в здравую человеческую натуру и ее огромные возможности, - они, которые до сих пор лишь слепо влачились за лживыми обещаниями материального успеха. И тут же сразу встал вопрос: кто ответит за израненную, истощенную планету, за миллиарды напрасных жизней? До сих пор всякая неудача прямо или косвенно оплачивалась народными массами. Теперь стали спрашивать с непосредственных виновников этих неудач. И тогда стало ясно, что под новыми масками затаилась та же прежняя капиталистическая сущность угнетения, подавления, эксплуатации, умело прикрытая научно разработанными методами пропаганды, внушения, создания пустых иллюзий. Тормансиане поняли, что нельзя быть свободными и невежественными, что необходимо серьезное психологическое воспитание, что надо уметь различать людей по их душевным качествам и пресекать в корне все причиняющие зло действия. Тогда, и не раньше, совершился поворот в судьбе планеты. Нельзя думать, что они уже всего достигли, но они открыли себя, и свой мир, и нас - своих братьев, как любящих друзей. Виденный вами памятник - неоспоримое свидетельство их вдохновенной благодарности. Прибытие нашего звездолета и действия землян послужили толчком. Родис и ее спутники восстановили в тормансианах две гигантские общественные силы: веру в себя и доверие к другим. Ничего нет более могучего, чем люди, соединенные доверием. Даже слабые люди, закаляясь в совместной борьбе, чувствуя, что на них полагаются полностью, становятся способными на величайшее самоотвержение, веря в себя, как в других, и в других, как в себя…"

24 1 ER 0.8039
✨Дорогие друзья!

Иван Антонович своим трудом преобразил наш Мiр!
Яркий пример, того как это стоит делать нам с вами!

Посмотрите на фото, оно символизирует начало эпохи нового строительства, наступившего в нашей Великой Стране!

Пришло время закатать рукава и включиться в стройку государства в котором захотел бы жить любой человек на Земле.

Справедливого, отстаивающего традиционные ценности, раскрывающего потенциал людей проживающих в нем.

Еще много людей, для кого Россия - это донор и он не отождествляет свою судьбу и судьбу страны. Но мы иные.

Сегодня Россия освобождается
- от оков коллективного Запада и либеральной идеологии;

- от компаний занимавших крупную долю рынка и выкачивающих ликвидность взамен товаров, поставленных с высокой наценкой;

-от деятелей искусства и блогосферы оказывающих давление своими выкриками и броским неприглядным поведением;

- от маски лицемерной демократии, спадающей с стран коллективного западного нацизма, порой доходящего до откровенного сатанизма.

Используйте это освободившееся пространство для созидания

- бизнес проектов ориентированных на восстановление и сохранение национального здоровья,

- преображение системы образования, здравоохранения и др., литературную деятельность, оздоровление блогосферы, развития производства и сельского хозяйства!

Ну и начать стоит с малого - с себя, со своего подъезда, своего окружения:)

Гламуру, модности, потреблядству, в новой России не будет места.

Это инструменты паразитирования одних над другими и способы закрепления своего "привилегированного" положения в обществе.

В новой России Элитой будет тот, кто будет создавать ценность для всего общества без исключения, не рассчитывая на личную выгоду.

Нам радостно жить в это уникальное историческое время!

Нам радостно! Что именно в наши дни, вероятно, впервые в человеческой истории, трудом многих миллионов людей, таких как Иван Антонович, были созданы условия, что бы Ты, Я, Мы все начали строить то государство и то общество, о котором мы так давно мечтали, и которое детально описано в произведениях Ефремова.

За работу друзья!
Закатывайте рукава!

#ОбразБудущего #ЧасБыка #ИванЕфремов

10 1 ER 0.6897