Статистика ВК сообщества "урокимедитации: медитация, йога, саморазвитие"

0+
Медитация шаг за шагом

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мы все сейчас чувствуем боль, тревогу, беззащитность перед обстоятельствами. Это совершенно адекватно тем событиям, которые происходят в мире. Нам тоже страшно, тревожно и больно.

Чувствовать разные эмоции – это абсолютно нормально, но старайтесь чтобы они не затуманивали разум. Ненависть и страх – это сильные эмоции, но плохие советчики. Ясный ум – это залог нашего здоровья и безопасности.

Что можно посоветовать сейчас:

1) Перепроверяйте любую тревожную информацию, не поддавайтесь панике.
2) Поддерживайте себя и своих близких. Бережно относитесь к себе, к своему психическому состоянию, старайтесь найти возможность переключаться от тревожных мыслей и не впадать в воронку отчаяния.
3) Старайтесь избегать словесных перепалок, ненависти и оскорблений в интернете и жизни – это не приносит никакой пользы, а только множит боль.
4) Как бы ни было сложно, постарайтесь не впадать в ступор и продолжайте жить.

Мы продолжим быть вместе с вами, надеемся, что это тоже поможет вам в эти сложные времена.

81 0 ER 0.7472
Мы всей командой задумались над вопросом, насколько уместен наш контент в текущих тяжелых обстоятельствах?

«Урокимедитации» не обсуждает политику, потому что наша миссия — заботиться о благе всех людей, вне зависимости от географии и взглядов. Политика же предполагает выбор одних или других.

Разные голоса сейчас звучат внутри каждого. Голос животного страха за свою жизнь, голос благородного желания справедливости и порядка, голос сочувствия и сострадания. Все эти голоса важны и неотъемлемы от нас, вопрос лишь в том: мы управляем ими или они нами?

Мы чувствуем, как тяжело заботиться о близких и работать в таких условиях. Взять свои эмоции под контроль нам самим помогает медитация и другие йога-практики. Поэтому продолжаем делать то, что умеем лучше всего: обучаем техникам саморегуляции, которые позволяют людям сохранять рассудительность и находить ресурс для жизни и работы.

Делает ли это нас «островком» пофигизма и бегства от реальности? Нет, мы видим себя как кузницу силы духа и осознанности.

31 0 ER 0.4859
🎉На нашем YouTube-канале новая круглая цифра)
В минувшее воскресенье мы преодолели рубеж 600 000 подписчиков.

Этим постом хотим поблагодарить ребят, которые помогают Даде Садананде с подготовкой и публикацией видео:

- Марину Семенихину
- Руслана Уразгильдиева
- Асю Углову
- Константина Курочкина
- Максима Хана
- Александру Самойлов

А также всех спонсоров YouTube и волонтеров, благодаря которым развивается проект👏

Давайте отметим нашу круглую цифру — в такие моменты принято предаваться приятным воспоминаниям. Напишите в комментариях, с какого видео началось ваше знакомство с Дадой Саданандой и какие темы стали любимыми?⬇️

7 30 ER 0.4221
«Урокимедитации уже не те...»

С такими комментариями мы сталкиваемся, когда становимся все крупнее, как проект. Давайте разберемся, те или не те? :)

Читайте в карусели

27 75 ER 0.5041
Практикующие не дадут соврать: регулярная медитация помогает не тратить впустую время и силы, учит не размениваться по мелочам и не реагировать остро на вещи, которые не в силах изменить. Вы больше не обижаетесь на жизнь, а вместо этого начинаете принимать происходящее как данность. Все это приближает к гармонии с миром.

Классные бонусы, не так ли? Правда, чтобы увидеть такой эффект, нужно не просто медитировать время от времени, а посвящать этому время ежедневно, утром и вечером.

Сложно? Мы поможем! Как раз готовим для вас марафон, который сможет ответить на все вопросы о медитации и разрешить все возникающие на этом пути сложности. Скоро-скоро расскажем обо всех подробностях.

А пока пишите в комментариях, как часто у вас получается медитировать? Есть какие-то сложности?

44 42 ER 0.4521
ВОПРОС:
Могут ли сочетаться духовность и гедонизм?

ОТВЕТ:
Йогин древности — Садашива — говорил, что на самом деле люди желают большего, чем просто удовольствий, получаемых посредством органов чувств. Он считал, что человека отличает от растений и животных его стремление к абсолютному покою и блаженству. И так, как это стремление является общей характеристикой для всех людей, все стремятся реализовать его всеми возможными способами, грубыми или тонкими.

Практика показывает, что прикоснувшийся к духовному источнику наслаждения человек уже не имеет сильного стремления к мирским способом получения удовольствия. Ведь зная, что рядом тебя ждет вкусный торт, мало кто захочет портить себе аппетит хлебом, посыпанным сахаром.

Фундаментальные желания человека разделяются на стремление к грубым объектам, тонким психическим объектам и духовное желание. Эти пути друг другу не противоречат, но если пресытиться грубыми удовольствиями, душа перестает стремиться к тонким удовольствиям и наоборот. Важно попытаться найти между ними гармонию и баланс, и не ограничивать себя ни в чем насильно, расставляя правильно приоритеты.

35 15 ER 0.3463
Урокимедитации — это не только YouTube

Первый сайт-одностраничник с Базовым курсом медитации появился летом 2015-го. С тех пор все, кто учился у нас медитации, начинали с него — олды помнят горы и озеро на фоновой картинке :)

Для кого-то «Урокимедитации» — это только YouTube-канал Дады Садананды. Для тех, кто подписан на нас в соцсетях — это еще онлайн- и офлайн-мероприятия о йоге и медитации. Самые внимательные знают, что у нас есть еще хаб этичных проектов, радио с мантра-музыкой и много других приятных вещей для подписчиков.

Мы собрали все в одном месте — на обновленном сайте урокимедитации.рф!
Чтобы вам было удобно пользоваться и легко делиться.

Теперь здесь есть:

- Каталог лучших Дадиных видео и статей. Сыграйте на сайте в «рулетку»: какое видео выпадет вам по карме на день?
- Наши продукты для разных ваших целей: от ретритов до радио.
- Все наши онлайн- и офлайн-мероприятия, чтобы вы не пропустили интересное.
- Вся информация о проекте и команде: кто мы, чем вдохновляемся, история проекта.
- Где нас найти: от Телеграма до ТикТока.
- Карта медитации с нашим приложением — смотрите, сколько медитируют в вашем городе.
- И, конечно, обучение медитации! Это первое, с чего стоит начать, если вы еще не проходили Базовый курс.

Вы всегда можете написать нам любой вопрос в службу поддержки на сайте.

Если вы не знали, как понятно рассказать кому-то о проекте, отправляйте ссылку на наш обновленный сайт: урокимедитации.рф

31 8 ER 0.3194
Духовные практики, медитация, йога — это путь длиной в жизнь. Иногда наше намерение практиковать горячо — и медитация, асаны, киртан словно не требуют усилий, будто сами собой получаются, а бывают времена, когда это намерение охлаждается, и нам требуется помощь, поддержка, чтобы не бросить.

Сегодня личным опытом того, что помогает не бросить практику, делится Алеся Пежемская — жена, мама троих детей, участница команды «Урокимедитации». Практикует медитацию с 2013 года.

«Что помогает мне продолжать практику:

➡ Память о том, как было "до". Растерянность и пустота внутри. Я так больше не хочу.

➡ Мои дети. Если не буду практиковать сама, что я смогу им передать?

➡ Мое окружение. Осознанно и не очень, моя жизнь оказалась связана с сотнями других практикующих, а это уже Огромная связь, которая очень помогает держаться на плаву.

➡ Вдохновляющие примеры, учителя. Когда смотрю на их сияющие лица и суперэффективность — хочу быть как они. Бывает, только посмотришь — и уже хочется идти медитировать 🙂

Ну и еще очень помогает чувство Любви и Благодарности, но это, конечно, нужно сначала где-то раздобыть. Один из самых простых и эффективных способов добычи — это пение мантры».

А что помогает вам?

15 13 ER 0.2684
Зачем медитировать?

Практика успокаивает ум, влияет на физический и духовный уровень.

Что еще мы могли забыть? Делитесь своими мыслями в комментариях!

54 12 ER 0.3116
Новый киртан от Вирата

Закройте глаза и почувствуйте единство со Вселенной💫

28 12 ER 0.2626