Статистика ВК сообщества "Мама зануда"

0+
Количество постов 350
Частота постов 226 часов 3 минуты
ER 34.83
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Раздаю за репост 📝✨ узоры для подготовки руки к письму 6+✨!

Если дошкольник не любит рисовать, а обычные раскраски быстро надоедают, это ваш вариант.

Чем хороши узоры? Нарисовав дорожку в 5-7 клеточек, ребенок ловит ритм узора, и рисует без опоры на образец. Самостоятельно вычислять местоположение последующей цветной клеточки гораздо интереснее и полезнее💡, чем бездумно и беспощадно раскрашивать😂.

ВАЖНО: Как использовать эти узоры? Распечатываем лист. Разрезаем на отдельные полоски: 1 полоска - 1 дорожка узора. Выдаем ребенку лет 6 самый простой. Просим продолжить узор, при этом ни в коем случае не требуем рисовать за один прием до конца. В первый день предлагаем нарисовать участочек всего из 10 клеток. И все! Больше сразу нельзя. На второй 11. И так далее... Наращиваем объем примерно до 1/4 строки за один прием. И все этот объем оставляем как регулярный на каждый день. Для дошкольника лучше больше не наращивать. Если ребенок будет просить больше, не давайте! Он переутомится и возникнет отторжение от занятия. Не давайте себя поймать на эту удочку! Для непишущего дошкольника я бы не рекомендовала задавать объём более 1/2 строки в день.

И ещё очень важно, следите за захватом! Лучше сразу купить рыбку от Уник-Ум. Это рекомендация нейропсихолога, логопеда @mazina_vd. И первую половину первого класса тоже писать с ней. Я этот момент упустила, понадеялась на природу, в итоге полгода исправляли захват.

В раздаче 16 узоров проверенной сложности👌. Это два листа в формате MS Word. Это больше месяца кропотливой работы над подготовкой руки к письму! Если вам понравится, будет продолжение.

Для того чтобы получить файлы, вы должны иметь открытый живой профиль. Надо сделать репост этой записи, и написать мне в личку ([id232515901|Екатерина Кузьмина] ) свой email. Вчера я рассылку делала через ВК, сегодня система не позволяет этого принимая меня за спамера )).

65 116 ER 1.1951
Про психологию восприятия новогодних подарков в детском саду, про важность коллективных эмоций, и немного про бестактность сладких подарков в современном обществе.

21 10 ER 0.4037