Статистика ВК сообщества "Город Находка NHK"

0+
Наш город- наше отражение.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

21 апреля, в Приморье прибыл поезд с тремя сотнями беженцев с Украины и Донбасса. Вынужденных переселенцев сразу отвезли в Находку, куда также отправился корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток». Журналистам удалось пообщаться с несколькими переселенцами. Одной из наших собеседниц стала жительница Мариуполя Елена Проц. Она приехала в край почти со всей семьей. В коротком интервью женщина рассказала, почему же выбрала своим новым домом Россию, как они жили последний месяц и как собирались в дальнюю дорогу до Приморья.

Первые впечатления от Дальнего Востока еще не понятны: конечно, по длинной Транссибирской магистрали за окном семья Елены Проц видела неимоверную красоту, но это не помогло прийти в себя. Месяц, проведенный в подвале дома, дает о себе знать. Состояние «никакое», людям слишком тяжело. Едва ли от пережитого ужаса и постоянного страха за себя и жизнь родных может вылечить всего неделя пути. Да и там, в Мариуполе, решил остаться 31-летний сын.

4 11 ER 0.2590
Уже 3 рaз cталкиваюсь с подoбным и это уже ни в какие ворота не лезет. У нас в Haxoдке все места для парковки машин подпиcaны??? Я вижу свободное место и туда пaркуюcь, а некоторые индивидуумы начинают гaвкаться что это их меcто, один раз специально перегородили машину чтобы не выехать было. Что вот делaть с такими? Может таким сделать отдельную парковку как инвaлидaм с припиской "остopожнo дypaк"??? Не анонимно.

0 7 ER 0.1600
Когда в Находке начнут стрелять этих бесхозных собак? И заводчики этих гадин блохастых, если Вы заводите животное, то несёте за них полную ответственность! Сегодня вечером 2 лайки загрызли нашего кота, члена семьи😭 Кот жил в доме 12 лет!
Вы бы видели его, какой кот был хороший, а эти дворняжки как бомжи!
И ладно кот, а если бы ребёнок встретил таких псов?👿
Не анон.

0 6 ER 0.1436
Вы знали, что Приморский край стабильно находится внизу рейтинга по баллам ЕГЭ, а Приморье при этом - лидер среди регионов России по объёму средств, которые родители тратят на репетиторов?

Нет? Тогда добро пожаловать в суровую реальность.

У нас в крае половина школ является ШНОРами (с низкими образовательными результатами на всех этапах обучения детей), а педагоги вынуждены совмещать две ставки, чтобы получать достойную зарплату. Профессия учителя потеряла свой статус, а школа утратила воспитательную и обучающую функции.

И это только вершина айсберга.

Расскажите, с какими проблемами системы школьного образования вы сталкивались?

[id20032769|Евгений Шкарупа]

1 1 ER 0.1076
По поводу автостоянки на бомбоубежище между Спортивной 39 и Бокситогорской 28.

0 0 ER 0.0770
Здравствуйте .Найден пропуск.южный микрорайон
Просьба звонить по телефону 89588868933

3 0 ER 0.0988
Как прошли новогодние праздники в Находке.
Без отопления, в помойках и потопах в квартирах.

0 2 ER 0.0883
А пока в Находке тучи недалеко от Партизанска вот так😅

1 0 ER 0.0627
С праздником победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!

7 мая в 2:41 (по центральноевропейскому времени) в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступал в силу 8 мая в 23:01 (9 мая в 00:01 по московскому времени).

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (23:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал вермахта Вильгельм Кейтель, а также генерал-полковник люфтваффе Штумпф и адмирал кригсмарине фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один акт о капитуляции, который также вступал в силу 9 мая в 00:01 по московскому времени.

1 1 ER 0.0718