«ДИНАМО» КУРСК - ЧЕМПИОН РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Динамо» (Курск) — УГМК (Екатеринбург) — 76:58 (24:10, 21:21, 16:16, 15:11)

«Динамо» впервые становится чемпионом страны

Стартовые пятерки
«Динамо»: Козик, О. Фролкина, Шабанова, Буровая, Лисец
УГМК: Вадеева, Завьялова, Шилова, Попова, Белякова

Крайне важный для обеих команд матч собраннее начали хозяйки. Пять очков Юлии Козик позволили им выйти вперед. «Трешка» Евгении Фролкиной и попадание из-под кольца Елизаветы Шабановой организовали небольшой отрыв. А потом было шоу-тайм Анастасии Олаири Косу, набравшей за игровой отрезок 8 очков. «Динамо» хорошей защитой, не позволившей УГМК забивать без малого 4 минуты, и рывком 10:0 ушло в отрыв — 24:10.

Чуть более трех минут второго периода бело-голубым хватило, чтобы повести «+19». И как часто бывает, хозяйкам не удалось избежать расслабленности. «Лисицы» сначала отыграли 5 очков, потом выиграли отрезок7:0. И все-таки концовка осталась за «Динамо». Ксения Левченко положила «трешку» почти с сиреной на большой перерыв — 45:13.

В дебюте третьей четверти хозяйки организовали рывок 5:0. «+19» удержать не удалось. Но и УГМК не смог сильно приблизиться к сопернику. За 10 минут до первого в своей истории чемпионства «Динамо» вело 61:47.

В четвертом периоде время играло на бело-голубых. Они спокойно довели матч до победы — 76:58.

9 8 ER 2.8579
🎉🎉🎉🎉Поздравляем с ЮБИЛЕЕМ заслуженных мастеров спорта, серебряных призеров Олимпийских Игр, чемпионок России ЕВГЕНИЮ и ОЛЬГУ Фролкиных!🎂

Желаем, чтобы в жизни вашей всё хорошее подавалось в двойной порции: чтобы в два раза быстрей исполнялись желания, чтобы все радостные моменты, удачи и везение вы делили на двоих. Будьте счастливы, здоровы и успешны!

С Днем рождения!🎊🎊🎊🎊

17 25 ER 2.7195
⚡ Дорогие друзья, пожалуй, главная новость межсезонья!

Курское «Динамо» сохранило чемпионский костяк.

Защищать бело-голубые цвета продолжат Анна Буровая, Юлия Козик, Наталья Анойкина, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова и Аделина Абайбурова.
И, внимание, с нами остается MVP прошлого сезона Чемпионата России женской Премьер-лиги Эва Лисец!

59 15 ER 2.3176
💪🏻Эва Лисец - MVP Парибет Чемпионата России – Премьер-лига

🏀В символической пятерке турнира и Ксения Левченко. Она - лучшая разыгрывающая

3 6 ER 1.9145
🌷🌷🌷Баскетбольный клуб "Динамо" Курск поздравляет с Днем рождения нашу юную курянку Анастасию Олаири Косу!

Пусть жизнь станет долгим путешествием, полным приключений и открытий, а каждый день обещает праздник! Пусть радость будет всепоглощающей, успех – ошеломляющим, вдохновение – не проходящим, проблемы – мимолетными, подруги – верные!
Желаем огромных побед с "Динамо" Курск!

Здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях! Пусть все мечты сбудутся!

С Днем рождения!🎂🎂🎂

16 17 ER 2.0340

Юлия Козик: На финальных играх царила такая поддержка, о которой можно было только мечтать!

💬Этот сезон для нас навсегда войдет в историю. Долгие годы мы шли к чемпионству. В конце матча эмоции уже зашкаливали. Мы прекрасно понимали, что больше ничего нам не помешает стать чемпионками России! По ходу сезона у нас были спады в игре, но мы смогли подойти к играм плей-офф в форме. Это помогло нам показать красивую игру. Во всех последних матчах мы старались продемонстрировать хорошую защиту. Думаю, именно она сыграла важную роль. Мы заставили соперника нервничать, ошибаться и совершать непродуманные атаки.

Сейчас меня переполняют эмоции! Мы чемпионы! Мы команда, которая прошла долгий путь! На финальных играх царила такая поддержка, о которой можно было только мечтать!

Выходя на площадку, мы понимали, что не имеем права огорчить всех тех людей, которые в нас верили и заставляли двигаться вперед! Без вас бы у нас ничего не получилось! Вы вдохновляли нас на новые свершения и давали эмоции, которых нам не хватало в начале сезона!💬

7 14 ER 1.9034
🎉🎉🎉🎉"ДИНАМО-ФАРМ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СУПЕРЛИГИ 1🏆

Чемпионская пляска

14 9 ER 1.7710
Спасибо, Василий Николаевич!

Василий Карасев, ставший главным тренером клуба в марте прошлого года и приведший "Динамо" к историческому титулу чемпиона России, оставляет пост.

Благодарим Василия Николаевича за золотой дубль (чемпионат и кубок страны), за непередаваемые эмоции и за высокий профессионализм. Желаем больших успехов в дальнейшей карьере!