Статистика ВК сообщества "ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!"

0+
✔ Здесь общаются ярославцы :) http://vk.com/yarchat (18+)

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня я обедал в Брагино.
И наблюдал следующую картину. В кафе зашла старая Бабушка с палочкой очень плохо одетая, по виду нуждающаяся. Работники кафе - мужчины - узбеки или таджики по национальности, провели ее за стол помогая сесть и накормили бесплатным обедом. Как трогательно это выглядело, они за ней ухаживали и чуть ли не с ложечки кормили, аж слёзы на глазах наворачивались.
Уважение вам. Я горжусь вами. И по праву называю вас своими братьями. Побольше бы таких людей. А в Макдональдсе бы накормили так бабушку?

447 371 ER 4.2911
Ещё вчера он был мальчишкой,
Ещё вчера он пел хиты,
Ещё вчера всем улыбался,
Но жизнь оборвалась, увы…
Для нас он вечно будет молод,
Для нас он юности кумир,
Ушёл он, песнями наполнив,
Всей перестройки жуткой, мир…
Кассеты, плёнки, дискотеки,
И утюги все пели в такт:
Про розы, лето, грёзы, ночи,
На всех концертах был аншлаг!
Жаль жизнь настолько скоротечна,
Промчались, как один года…
И в памяти, теперь навечно,
Лишь, 48 навсегда… 😔

378 253 ER 2.9106
северное сияние около полуночи, Тутаев
снято на телефон

1877 110 ER 2.1841
Анастасия Галашина родилась 3 февраля 1997 года в Ярославле.

Настя стреляет с 12 лет, почти сразу, как это стало официально можно по российским законам. Начинала, как и многие, с пневматической винтовки у дедушки на даче в Ярославской области. Закончила ЯГПУ.

И вот сегодня в Токио на Олимпиаде она завоевала серебряную медаль! Ура!

Это первая медаль нашей сборной.

195 154 ER 1.5723
А у нас зажигать может не только молодёжь, но старшее поколение!💃💃💃

542 186 ER 1.5666
Найдём маленько хозяйку назло всем упырям!

Во фрунзенском районе около тц «Макси» нашли телефон. На него позвонила бабушка, сказала что потеряла его девятилетняя девочка, занимается в Локомотиве, и на том тлф сел. А когда зарядили, оказалось, что стоит пароль на симке. Попробовали в школу позвонить, там достаточно грубо были посланы в полицию, а у тех, наверняка, своих дел хватает…
В общем, хотелось бы найти девочку, переживает, наверное. Не то сейчас время, чтобы телефоны терять.

152 144 ER 1.2571
После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

1433 421 ER 1.6230
Анонимно
29.04 шла по городу с мамой, которую встретила с работы и сопровождала домой по причине ее плохого самочувствия. Вышли из здания, решили пройтись по свежему воздуху в направлении дворца Молодежи, чтобы подышать. Далее планировала вызвать такси, так как сама была без машины в эти дни. По дороге у мамы случился эпилептический приступ (страдает данной болезнью много лет, в достаточно легкой форме). Такое случается редко, но сейчас весна...хронические заболевания в разгаре. Присадила маму на бордюр, подошли с предложением помощи несколько человек. Спасибо им ОГРОМНОЕ, что откликнулись и не прошли мимо. Но отдельное СПАСИБО молодому человеку, который предложил подвести нас, помог усадить маму в машину. В суматохе и расстройстве я даже не запомнила его имя(( Предложенные за помощь деньги не взял, был очень любезен и тактичен. В Ярославле живут отличные ЛЮДИ! Будьте добрее и внимательнее друг к другу🙌🏻🙌🏻🙌🏻

18 43 ER 0.8834
Всем добрый день!
Я живу в Тверицах и у меня в частном секторе есть сосед. Его зовут Сергей, он инвалид и живет совсем один. Он практически не ходит, может передвигаться только держась за стенку. У него были сломаны ноги, операция должна была быть дорогостоящая, из-за отсутствия средств он не смог ее сделать. Сын умер 2 года назад, жена умерла давно. Сергей остался один и без средств существования. Дело в том, что он не получает пенсию по инвалидности, так как попросту не может дойти и ее оформить. В больницах отнекиваются, мол попробуем что-то сделать и разводят руки. Ему 58 лет, пенсию по возрасту он еще не может получать. Так и живет человек в ужасных условиях, не выходя на улицу, без денег. Сергей живет в старом покосившемся доме, в одной из комнат, у него нет водопровода, воду просит у соседей или носят с колонки. Нет отопления, нет газа. Из за того, что нет денег, копится долг за электричество. Сергей включает свет, только чтобы найти что-то в темноте. Соседи помогают одеждой, едой. Иногда много приносят, иногда он может 1 раз в день всего поесть. Он не пьет, всегда идет на контакт и рад когда к нему заходят. Так уже нельзя. Мы хотим предать эту историю огласке, чтобы как можно больше людей узнало! Просим ее распространить, может журналисты напишут о нем, чтобы Ярославские власти уже зашевелились и сделали что-то для человека! Если есть неравнодушные люди, готовые помочь, напишите мне в личные сообщения. Фамилию и адрес Сергея не сообщаем в целях безопасности.

461 213 ER 1.0718
Вот такие граффити должны украшать наш город! Спасибо ребятам за труд. Не анонимно.

44 110 ER 0.8232