Статистика ВК сообщества "Доброе сердце ЭЛИСТА (АЗЖ Калмыкия)"

0+
Группа неравнодушных людей к вопросу бездомных животных в Элисте

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

‼‼‼ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ :

20.05.2022 ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА ЭЛИСТА
22.05.2022 ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО В ПОЛИЦИЮ ГОРОДА ЭЛИСТА (ОП 4 МКР., Д. 19)
23.05.2022 ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО В ГОСДУМУ РФ В КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ ЭКОЛОГИИ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ БУРМАТОВУ В.В.

Сегодня 19 мая 2022 года наш постоянный пользователь и друг Эльза Хазагарова стала свидетелем, как убили бездомную кормящую собаку на территории городского автовокзала, на глазах у людей.
В собаку стреляли дротиком с ядом. Собака, дергаясь в конвульсиях, мучительно умирала у неё на глазах... Через некоторое время приехала автомашина гос. номер А 655 ТО 08, принадлежащая МБУ «Городское зеленое хозяйство», двое мужчин в камуфляже, ещё живую собаку, запаковали в черный пакет. На вопрос зачем они это делают и предъявить документы на отстрел, в её адрес посыпались оскорбления и угрозы.
Фото этого прискорбного события мы публикуем ниже. Обратите внимание, что машина ездит теперь с прицепом... похоже, багажника уже мало!
❓Почему в республике, в городе не работает ФЗ 498? Не работает федеральная программа ОСВВ? Стерилизовать по одной собаке в день - это уже 365 особей в год! Приюта нет, но хоть как-то власти собираются решать проблему с бездомными животными? Отстрел - это не решение проблемы, это нарушение закона страны!

48 219 ER 6.6697
Хочу выразить огромную благодарность врачу ветлечебницы по ул.Физкультурной Ходжинову Бадме Очировичу.Привезла свою кошечку Паулину, на тот момент она почти умирала, не вставала, лапки отнялись. Бадма Очирович сделал рентген обследование, Узи, после чего сразу её прооперировал. Моя вина,что я её не углядела, посчитала её ещё маленькой, не стерилизовала её вовремя, тем более кошечка на улицу не выходила, постоянно дома так как она слепая, ну, вот как-то так мой кот Черныш сделал свое нехорошее дело, о чем я даже и не подозревала, только после операции выяснилось,что она была беременна и котятки на самом раннем сроке внутриутробно умерли.Операция прошла успешно, после лечение, каждый день капельницы, антибиотики,витамины. Сейчас кошечка совершенно здорова.❤👍Хочу сказать, что Бадма Очирович ветврач от бога, очень чуткий, внимательный, доброжелательный ко всем животным, очень грамотный, квалифицированный врач! Каждый день,что мы там проводили, я наблюдала, как он любит животных, несмотря на время и занятость, всех примет, никому не отказывал в приёме, даже в выходные дни! Бадма Очирович, спасибо Вам большое, дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и счастья! Хочу ещё сказать спасибо очень доброй медсестре Вике, молодым практикантам ребятам, администраторам девочкам, бухгалтеру, за ваше доброе,чуткое отношение к животным и к нам хозяевам! Пусть то добро,что вы делаете вернётся вам стократно!❤🙏

8 11 ER 2.6442
Пожалуйста срочно срочно !!, волонтёры Калмыкии помогите пожалуйста🙏🙏🙏 этому песику 🙏 задние ноги не ходят , он их тащит за собой , видно что уже не первый день в таком состояние, судя по всему, его сбила машина.Лежит прям в туалете в Кетченерах , по трассе возле кафе.
Не могли его сами забрать ,т.к. были полными. Очень жалко его 🥺 он там погибнет без помощи .
Ответ: контактный телефон для связи.

32 18 ER 2.8655
Здравствуйте! Опубликуйте пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 21 мая в коробке на мусорке обнаружили маленьких шерстяных комочков😭 Щенков обрекли на гибель… Но мир не без добрых людей, малышей забрали на передержку. Сегодня щенки уже подросли, открыли глазки, умеют самостоятельно лакать, просятся в туалет. Всех шестерых невозможно содержать в квартире, каждому нужен свой дом и надежный друг-хозяин🤗 Прошу отзовитесь!!! Кому нужен верный друг, щеночек-звоночек, маленькая отдушина, греющая душу обращайтесь по номерам: 89054000027, 89054000016. Прошу не проходите мимо, ведь мир создан для добра!!!

17 6 ER 2.2624
👍🏻👍🏻👍🏻АКЦИЯ ДОБРА прошла, а послевкусие осталось... и я, честно, готова наслаждаться им ещё очень долго!
Что сказать? Акция удалась! Огромное спасибо всем дарителям!
Было собрано более 300 кг. кормов для собак и кошек. Большая часть кормов роздана. Её получили волонтеры, которые кормили, кормят и будут кормить брошенных, преданных своими хозяевами животных, животных, которые родились на улице и никогда не знали, что такое «крыша над головой».
👍🏻Очень хочу назвать их поименно и первой в этом списке у меня, конечно, идет Гуру помощи бездомным собакам и кошкам Тамара Параева. Приятно когда профессиональное мастерство совпадает с душевным порывом — её зычный голос с призывами о помощи: «хотя бы пачечку самого дешевого, самого маленького ...» нашим бездомным хвостикам, думаю, слышали не только входящие в гипермаркет, но и во всех дальних уголках огромного торгового зала!
👍🏻Наталья Малиёва - «... комсомолка, спортсменка и, наконец, просто, красавица...» Вспомнила один из её видеосюжетов о пристройстве малыша щенка, подброшенного к её дому, как она тяжело вздыхала, сетую на тех, кто выкинул малыша... Как не вздыхать, если у самой «... семеро по лавкам...» в маленькой квартире, в итоге — взяла сама! Спасибо Наташа!
👍🏻Очень радует, что ряды сочувствующих, неравнодушных пополняет молодежь! Есть кому сдавать смену! Алекс (No Name), респект и уважуха!
👍🏻Эльза Хазагарова наш давний пользователь и волонтер! Эльза пришла постоять с травмированной ногой!!! Вот это закалка!
👍🏻Респект и уважуха Виталию Катышкину, который всё это время был «за кадром», вёл съемку, но сам является «кадром» №1!
Спасибо вам, иного я и не ожидала, кто всегда помогал, помог и в этот раз!
💞💞💞Корма получили/получат и другие волонтеры.

👍🏻👍🏻👍🏻Теперь несколько слов благодарности в адрес тех, без чьей помощи акция могла, просто, не состояться:
✅Огромное спасибо газете «Степные вести» за информационную поддержку, отдельная благодарность главному редактору Майе Ланцыновой.
✅Спасибо Альянсу Защитников Животных за предоставленный реквизит, рекламные щиты.
✅Спасибо гипермаркету МАГНИТ ЭКСТРА за предоставленное место для проведения акции. Четыре тележки с кормом — итог сбора, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

4 10 ER 2.0270
По просьбе автора поста ⛔⛔⛔⛔⛔ СТОП СБОР ⛔⛔⛔⛔⛔
Сейчас решается судьба малыша! Держим за него кулачки, очень надеемся, что найдется ЧЕЛОВЕК, нет ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который сможет дать беззаботную жизнь, любовь, дом малышу банхару!

‼‼‼Пожалуйста очень срочно!!! Уважаемые земляки , обращаемся к вам за помощью для этого щенка из Кетченер . 25 апреля встретили его на трассе Волгоград-Элиста , возле кафе Караван в плачевном состояние в уличном туалете . Не могли его забрать сразу , т.к. ехали полными. Но, сразу отправила в эту группу о помощи ему . Не смогла остаться в стороне и забыть его глазки , просящие о помощи людей. Приехав домой в Ставрополь , я надеялась что его кто-нибудь заберёт и окажет ему помощь . В ответ на пост , отозвалась Оксана Желтикова наша землячка и волонтёр из Москвы, вместе с ней мы приложили все усилия чтобы доставить его хотя бы в Элисту, спустя 2 дня ‘вчера ‘отозвались на помощь молодые люди, они специально поехали за ним в Кетченеры и привезли его в город на передержку до моего приезда за ним . Он был на передержке у моего двоюродного братишки , который отозвался помочь мне , и приютил его у себя на ночь. Сегодня 28 апреля я приехала за ним в Элисту , забрала его в Ставрополь в клинику на обследование и дальнейшее лечение.
Буду надеяться, что, все-таки, ему сохранят задние ножки . Объявляем срочный сбор для этого щенка Банхара монгольской породы .
Все последующие действия о его состояние, буду публиковать сюда в группу. Поддержите нас, и помогите ему спасти жизнь . Шансы у него есть на жизнь , правда на сохранения задних ног шансон мало , но, и такие собаки могут жить полноценно как другие их братья . Заметили что аппетит у него хороший , съел 500 гр мясо за раз , и палку колбасы . Реквизиты для помощи щенку по номеру карты : 42 76 60 00 28 62 40 27 получатель мой супруг Ильдус Пиреевич К. Большую часть времени он будет уделять ему, возить в клинику . Поможем спасти маленькую жизнь 🙏🙏🙏 помощь животным всегда доходит Бурхнд в 1000 раз быстрее , этим самым мы очищаем свою карму. Давайте будем добрее и отзывчивее к братьям нашим меньшим, за которых мы в ответе.

28 65 ER 3.4483
Выражаем огромную благодарность Ирине Элистинской и ее семье в помощи розыска нашего Джека.Он нашелся благодаря вам,Ирина❤🙏Спасибо,за ваше доброе сердце💗что с самого начала откликнулись,звонили нам, завели,придержали его во дворе. Маме вашей спасибо.В преддверии Великого,Светлого праздника Пасхи свершилось это чудесное действо! Мы поздравляем вас с Наступающим праздником,желаем вам и вашим близким здоровья,счастья,чистого,мирного неба над головой,благоденствия и удачи! Побольше бы таких неравнодушных людей!❤❤❤🙏🌺🌺🌺🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

0 13 ER 1.6042
Дорогие земляки, добрейшие люди, обращаюсь к вам с просьбой, в нашем доме соседи уехали и бросили свою кошку, она оказалась беременной, родила трех котят, жильцы выгнали ее с подъезда, мы взяли ее на передержку, искупали, обработали, но оставить у себя не можем, т.к. у нас кот и кошка. Котята хорошие, породистые, упитанные, мама очень добрая британка. Остался один мальчик, остальных разобрали. Кто может взять котенка вместе с мамой прошу звонить т. 89613956270

12 6 ER 1.5340
Прохожий попытался пнуть собаку, но словил мгновенную карму. Он вывихнул лодыжку, получил ушиб бедра и прославился в местном телевидении.

Как же приятно смотреть на это.

9 12 ER 1.5433
Здравствуйте!
Обнаружили целую коробку с котятами.
8 котят.
Нашли по адресу Ул......, где бывший загс.
Котята маленькие, видимо подбросили.

14 16 ER 1.6920