Статистика ВК сообщества "Ил ағаһы Мортаза Рәхимов"

0+
Милләт шәхестәре менән көслө! Нация сильна своими личностями! Әгәр туған телде һаҡлаһаҡ – милләт тә, дәүләт тә булыр!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Азат Хамматов:
Сентябрь айында Дәүләт думаһына депутаттар һайланасаҡ. Салауат округынан Таһир Вахитов кандидат булырға теләк белдерҙе, ләкин ҡатнашыр өсөн халыҡтан 15000 ҡултамға йыйырға кәрәк.

Әгәр Таһир депутатлыҡҡа үтһә, халыҡ мәнфәғәте өсөн эшләүенә ышаныс ҙур. #Ҡуштау ваҡиғалары быға дәлил булып тора!!!
Дуҫтар, бергәләп ярҙам итеп ебәрәйек үҙебеҙҙең батыр егетебеҙгә!!!

Нимә эшләргә кәрәк? - тип һорарһығыҙ.
1. [club205831811|Тагир Вахитов #КомандаВахитова] ошонда теркәлеп, яңылыҡтарҙы күҙәтеп, яҙмаларҙы үҙегеҙгә һәм төркөмдәргә күсереп дәртләндереп торайыҡ.

2. Салауат округында йәшәүсе дуҫтар!
Таһир көн дә райондар буйлап йөрөп ҡултамғалар йыя. Һеҙҙең яҡтарҙа булған саҡта барып ҡул ҡуйырға онотмағыҙ!

Салауат округы:
• Салауат
• Мәләүез
• Кумертау
• Сибай
• Баймаҡ
ҡалалары
• Бөрйән
• Әбйәлил
• Баймаҡ
• Хайбулла
• Йылайыр
• Ейәнсура
• Күгәрсен
• Көйөргәҙе
• Мәләүез
• Фёдоровка
• Стәрлебаш
райондары

Наиля Сафаргулова:
30 лет моей жизни прошли в активном ритме в городе Салават. Я очень многих знаю, и надеюсь, меня тоже там помнят. Так вот, я обращаюсь всем вам, дорогие мои салаватцы, поддержите Тагира Вахитова - настоящего патриота родного края, отличного парня, честного и бескорыстного парня из народа. Он не подведёт!!!

Идёт сбор подписей!!! Прошу, поддержите Тагира Вахитова!!! Пусть будет хоть один Человек в Гос. Думе от Башкортостана, который, по настоящему будет защищать интересы народа!!!

Иғтибар!!! Таратығыҙ!
Внимание!!! Передавайте инфо всем - всем! Для Победы нужна активность каждого!!!

#башҡорттар #башкиры #Башҡортостан

174 184 ER 10.7654
Альмера Юлтимирова: Такого масштаба руководителей сейчас нет. Он был Глыба, Гора. Дошел до власти с низов, производственник, знал и работал с душой за народ. Много раз встречалась с ним, очень скромный человек, умный и добрый. Долгие лета Вам! Спасибо за все - за стабильность, веру во власть, спокойствие.

#МуртазаРахимов #МортазаРәхимов #Башкортостан

24 99 ER 9.2944
Надо мной по-доброму и по-злому шутили, что меня главы сопровождали вдоль дорог. Да, так и было. Зато я с каждого спрашивал за эти самые конкретные дороги, школы и поля.
Если ты еженедельно обзваниваешь всех глав районов, объезжаешь половину республики, то тебя трудно обмануть. Чувствуешь, где реальные слова, дела и люди, а где нет.
© #МуртазаРахимов

#Башҡортостан #Башкортостан #Башкирия #Өфө #Уфа

39 104 ER 7.6553
С НОВЫМ 2022 ГОДОМ! Поздравление Первого Президента Башкортостана, Председателя Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» М.Г.РАХИМОВА

Ҡәҙерле туғандар! Дорогие башкортостанцы!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2022 годом!
В эти дни мы вспоминаем главные события прошедшего года и подводим для себя итоги. У каждого в жизни что-то изменилось. Кто-то продвинулся по работе, решил жилищные, бытовые вопросы, кто-то пополнил свою семьи. А у кого-то год омрачился потерями. В бытие каждого человека присутствуют и хорошее, и плохое. Так устроена жизнь. Однако, что бы ни происходило, в каждом из нас живет надежда на лучшее.

И сегодня мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее. Словно перевернется лист календаря и начнется отсчет нового, лучшего времени. Хотелось бы, чтобы так и случилось. Однако то, каким будет завтрашний день, во многом зависит от нас самих. От нашей неравнодушности, сплоченности, умения вовремя выразить мнение и направить свой голос в созидательное русло – то есть способности быть хозяином в собственном доме. Человек любой веры и национальности, считающий себя башкортостанцем, должен быть активен в отстаивании интересов своей семьи, двора, села или города и Башкортостана в целом.

В то же время очень важно, чтобы в человеческих отношениях было больше добра, чуткости и понимания, меньше ожесточенности в сердцах. Ведь в мире все держится на договоре, на соглашении быть людьми, проявлять терпимость и взаимоуважение. И вся многогранная деятельность государства и обычного человека так или иначе сводится к тому, чтобы соблюдать этот договор.

Сегодняшняя жизнь проходит очень стремительно, давайте будем дорожить друг другом. Не забудьте в преддверии нового года поздравить и поблагодарить людей, принявших важное участие в вашей жизни – родственников, друзей, коллег. Думаю, для очень многих особенно ценной была помощь врачей и других медицинских работников. Ведь именно они помогают нам сохранить здоровье и жизнь и это нужно ценить.

Дорогие башкортостанцы! Желаю вам встретить новый год в уютной обстановке в кругу близких людей! Оставьте ненужный груз обид в старом году и больше общайтесь. Пусть будут счастливы семьи, здоровы дети и родители, мир и любовь не покидают дом, а наш Башкортостан процветает! С Новым годом! Яңы йыл менән!


С уважением,

Первый Президент

Республики Башкортостан,

Председатель Совета

Благотворительного фонда «УРАЛ» М.Г.РАХИМОВ

http://бфурал.рф/news/1322/

#Башҡортостан #Башҡорттар #Башкиры #Башкортостан #Башкирия #Өфө #Уфа #2022

17 71 ER 5.1258
Ил ағаһының һаулығы тураһында борсолоусылар күп. Ышаныслы сығанаҡтан алынған мәғлүмәт. Мортаза Ғөбәйҙулла улының хәле ҡәнәғәтләнерлек, Аллаһҡа шөкөр!

Первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов лежит в госпитале. Что произошло?

Муртаза Губайдуллович проходит профилактическое лечение

В СМИ появилась информация о том, что первый президент Башкортостана – #МуртазаРахимов – находится в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Якобы он лежит в тяжелом состоянии. Информацию опубликовал государственный телеканал «Вся Уфа».

По словам главврача, состояние первого президента удовлетворительное, и он не находится в тяжелом состоянии.

– Действительно, Муртаза Губайдуллович находится в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн, где проходит плановую диспансеризацию, проходит обследование и профилактическое лечение. Состояние его удовлетворительное, он в хорошем расположении духа, – прокомментировал главный врач РКГВВ Халил Мустафин.

Накануне племянница Муртазы Рахимова – Рауфа Рахимова также посетила его, она сообщила, что он был в прекрасном настроении.

– Муртаза Губайдуллович был в хорошем настроении, он шутил и сообщил, что в этот день в гостях у него были Хабиров, Назаров и Забелин. Слава богу, с ним все в порядке, – добавила она.

#Башҡортостан #Башкортостан #Башҡорттар #Башкиры #Башкирия #Өфө #Уфа #Президент #МортазаРәхимов

Источник: Пруфы
Фото: Башҡортостан гәзите

19 83 ER 4.7637
#МортазаРәхимов #МуртазаРахимов

Гөлшат Хәмитова: Мортаза Ғөбәйҙулла улы ысын мәғәнәһендә - Ил ағаһы! Башҡортостан өсөн янып-көйөп идара итте.
2008 йылда Ҡырмыҫҡалы районының Малай ауылында көндөҙгө сәғәт 10-да балалар уҡыған ваҡытта мәктәп янып китте. Сәбәбе: бәләкәй генә иҫке ағас мәктәп артында фельдшер пункты ине. Янғын шунан сыҡҡан тинеләр. Балалар күрше ауылға уҡырға йөрөнө. Ә Малай ауылында ярты йылда заманса матур мәктәп төҙөнөләр. Яңы парталар, таҡталар, компьютерҙар, кәрәкле булған бөтә әйберҙәр мәктәпкә килтерелде.
Был - беҙҙең Президенттың бәләкәй генә ауылға битараф булмағанлығын иҫбатлай.
РӘХМӘТ Һеҙгә, Ил ағаһы!

Ильяс Сагитович: Как нам ВАС не хватает! Здоровья ВАМ и долголетия!

Сайма Тагирова: С благодарностью к Вам вспоминаю время правления в РБ, я чувствовала себя защищенной тогда. Вам желаю здоровья, удачи, счастья, долголетия! Живите долго, радуйте нас, наш уважаемый Муртаза Губайдуллович Рахимов.

Гөлнур Ниғмәтуллина: Мортаза Ғөбәйҙулла улы! Һеҙгә иҫәнлек, һаулыҡ, бәхетле тормош теләйем.
Халҡыбыҙҙың киләсәгенә күпме уҡыу йорттарын асып, балаларға, юғары белем алыусыларға уңайлы шарттар тыуҙырыусы изге Президентыбыҙға сикһеҙ рәхмәтлемен.

Флүрә Мөхәмәтова: Мортаза ағай, һеҙгә хәйерле, бәрәкәтле ғүмер теләйем! Барыбыҙҙы ҡыуандырып, һеҙҙең уй-фекерҙәрегеҙ беҙгә көс, дәрт бирә. Ҙур теләк менән күҙәтеп барабыҙ. Һеҙ - илебеҙҙең, халҡыбыҙҙың ғорурлығы, тоғро Ил ағаһы. Һеҙҙе яратабыҙ!!! Һау ғына булығыҙ! Бәхетле ҡартлыҡ теләйбеҙ!!!

Юлианна Абдрафикова: Здоровья Вам!!! Муртаза Рахимов - самый лучший и справедливый Президент из всех президентов!!!

Раиса Юсупова: В ТАКОЕ ТРУДНОЕ ДЛЯ СТРАНЫ, БАШКОРТОСТАНА ВРЕМЯ, МУРТАЗА ГУБАЙДУЛЛОВИЧ, ВЫ НУЖНЫ НАРОДУ!
ВАША ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛИТИКА СБЛИЖАЛА ЛЮДЕЙ. ОБЪЕДИНЯЛА. ЖИТЕЛИ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ЖЕЛАЮТ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И БЫТЬ В СТРОЮ!

#Башҡортостан #Башкортостан #Башкирия #Өфө #Уфа #Президент #ИлАғаһы

12 59 ER 4.4550
Дорогие башкортостанцы!

Сердечно поздравляю вас с праздниками Весны и Труда, Ураза-байрам и светлым днем Великой Победы!

В этих майских праздниках заложены важные человеческие ценности.

Первого мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.

Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь честный труд – это основа благополучия семьи и общества. Именно человек труда является главной и реальной опорой государства.

Второго мая в этом году отмечается Ураза-байрам - один из главных праздников Ислама, знаменующий завершение священного месяца Рамадан. Это время поста, молитв, совершения благих дел, милости и прощения. Соблюдая каноны священного поста, верующий физически и духовно очищается.

В течение целого месяца мусульмане живут в едином мире, собираясь для молитв и приема пищи, превознося милосердие, любовь к ближнему и чистые помыслы. В награду за терпение Всевышний помогает улучшить нашу жизнь. Важно и то, что традиции ислама понятны и близки людям всех вероисповеданий и служат укреплению добрососедства и дружбы.

9 мая мы вспоминаем трагическую войну, которая стала серьезным уроком для нашей страны и всего мира. Главная заслуга в победе в этой войне поистине принадлежит российскому народу, в числе которого более семисот тысяч славных бойцов-башкортостанцев, прославленные дивизии наших земляков, и, конечно, тыловики.

И как бы время не отдаляло нас от мая 1945 года, память об этой войне всегда должна храниться в нашем сознании. Только уважение к прошлому, справедливое осознание истории и истинных человеческих ценностей поможет сохранить государство, которое не будет лишено самосознания, уважения к себе и собственного будущего.

Дорогие башкортостанцы! Пусть успешно пройдут весенние сельскохозяйственные работы, а эти светлые дни подарят всем хорошее настроение, душевный подъем и оптимизм! Желаю вам здоровья, мира и добра!

С уважением, Первый Президент Республики Башкортостан, Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ»
М. Г. РАХИМОВ

#МортазаРәхимов #МуртазаРахимов #Башҡортостан #Башкортостан #Башкирия #Өфө #Уфа

12 63 ER 4.4939
#МортазаРәхимов
Әлеге осор башҡорт халҡы өсөн ябайҙарҙан түгел. Туған телде өйрәнеү, милли кадрҙарҙы үҫтереү — көнүҙәк маҡсаттар.

Шуны хәтерҙә тоторға кәрәк: #Башҡортостан – башҡорттар дәүләт институттарына таянып, туған телен, мәҙәниәтен, үҙбилдәләнешен һаҡлап, киләсәген планлаштыра алған берҙән-бер урын. Халыҡтың ошо мөмкинлеген сикләү, миңә ҡалһа, енәйәт ул.

Республика власының төбәк йөҙөн билдәләгән аҫаба халыҡҡа булышлыҡ итеү өсөн бик күп мөмкинлектәре бар. Республика башлығы ла, башҡорт халҡының Юрматы ырыуы вәкиле булараҡ, халҡын рәнйетергә ирек бирмәҫ, тип ышанам.

Икенсе яҡтан, туған телде һаҡлауға, үҫтереүгә ҡағылышлы бөгөнгө проблемалар – берләшеү, тупланыу, һүҙеңде төплө һәм ҡаты итеп әйтә белеү өсөн сәбәп тә.

Ғөмүмән, туған телен ҡәҙерләгән халыҡ ҡәҙерле булыр, тип юҡҡа ғына әйтмәйҙәр. Унан һуң, башҡорттарһыҙ Рәсәй ни эшләргә тейеш? Беҙҙең юлыбыҙ уртаҡ.

Халҡыбыҙҙың киләсәге – берҙәмлектә, берлектә. Мин уның яҡты киләсәгенә ышанам.

#МуртазаРахимов #Башкортостан #Башҡорттар #Башкиры

15 68 ER 4.5161
НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ.
#МуртазаРахимов стал одним из победителей проектов «Атайсал» и «Земляки»

Подведены итоги народного голосования
В 2021 году в Республике Башкортостан стартовали проекты «Атайсал» и «Земляки», целью которых стало привлечение выходцев из районов (городов) к решению различных проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители населенных пунктов республики.

В числе таких дел помощь в решении вопросов водоснабжения, жизнеобеспечения, восстановления и строительства важных для населения объектов, школ, детских садов, мечетей, храмов, спортивных и детских площадок, родников, поддержка и создание музеев, парков, зон отдыха, проведение спортивных и музыкальных мероприятий, патриотическое воспитание детей, работа с молодежью с целью приобщения их к труду на земле, популяризации жизни в сельской местности и многое другое.

Помощь, оказанная земляками, оценивалась местным населением. В проектах приняли участие простые жители, ученые, руководители предприятий и организаций, предприниматели, депутаты, государственные и муниципальные служащие и многие другие. Особый импульс реализации этих проектов придало личное участие в них Главы республики Радия Хабирова.

По результатам голосования одним из победителей этих проектов стал первый Президент Башкортостана, Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ» #МуртазаГубайдулловичРахимов

Люди высоко оценили его дела не только последних лет, но с большой благодарностью вспомнили все то, что было сделано им для народа за период президентства.

http://бфурал.рф/news/1318/

13 83 ER 4.6402
Тимербулат Худайгулов: Когда «Хамитовщина" держала в информационной блокаде любые его благодеяния - где мы были??? А ведь именно в тот момент он нуждался в поддержке. Рассказывали, что многие друзья даже не заходили... Боялись... «( А народ безмолвствует)"
Говорили как о подвиге, визит Ялалова с букетом цветов в день рождения единственного Президента РБ.

#МуртазаРахимов сохранил своё лицо.
С кем бы я не общался - все о нем только положительные эмоции.
Здоровья вам всем!

17 81 ER 4.9190