Статистика ВК сообщества "Подслушано Ленинский район Челябинск"

16+
🌺
Количество постов 18 472
Частота постов 3 часа 25 минут
ER 9.71
70.00% 30.00%
24.17% подписчиков от 30 до 35
99.37% 0.09% 0.06% 0.04%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Переполненый Трамвай, добирающейся после салюта, на ЧТЗ и Ленинский, хором пели советские песни всю дорогу! Спасибо всем кто был в этом транспорте!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻это был концерт, "в паровозике который смог")))) p.s. видео не оч качества, но суть ясна, сплоченность и общее настроение на высоте!!!! 🇷🇺🚈🤝))

360 150 ER 13.9916
Вчера, (26.06) моему папе стало плохо в дороге, в связи с тем, что, как сказали врачи, защемило нерв, сначала думали инсульт, были все признаки. Ситуация произошла на парковке по улице машиностроителей. После вызова скорой от безысходности я подбежала к первому встречному мужчине, который шёл по этой же улице, он сразу побежал помогать, сказал, что сам бывший врач и помог успокоиться. Хотелось выразить огромную благодарность ему, а также паре, которые подошли, чтобы помочь и помогли морально. Даже в наше время на улицах абсолютно нет равнодушных и спасибо людям за то, что всё было во время и врачи успели. Будьте добрее и добро к вам вернётся. Если вы видите эту запись, спасибо вам большое.

12 23 ER 3.9945
Озеро Смолино. Все мы знаем, что озеру более 3 миллионов лет. Оно находится на стыке двух геологических структур — уральских гранитов и западно-сибирских известняков. Иными словами водоем разместился прямо на тектонической трещине.

Десятки миллионов лет назад на территории Урала находилось великое древнее море. Под влиянием различных тектонических процессов часть воды ушла, а часть попросту высохла. Озеро является осколком древнего океана - Пермского моря, как его называли, даже вода морского типа.

Сейчас на Южном Урале сохранилось несколько озер, сохранивших воды этого океана. И Смолино – самое большое из них.

И вот этот памятник природы практически весь, простите, зас**ли сливом канализации и закатали в бетон, остался небольшой кусочек, где живут те, кто там всегда жили...

Благоустраивать набережную конечно же нужно, но в разумных пределах. Сейчас там горы мусора от "отдыхающих". Может немного будем беречь то, что осталось?

Послушайте этот хор постоянных жителей. Убирайте пожалуйста за собой

146 23 ER 2.5102
С 1 апреля ул. Машиностроителей лишили прямого транспорта в центр. Убрали трамвай 8, троллейбус 8. В то время, когда с транспортной логистикой в городе беда, министерство транспорта лишает граждан общественного транспорта, подталкивая на проезд с пересадками, дополнительным расходам и времени. До этого уже жителей лишили автобуса 6, маршруток 65,37. Всех неравнодушных просьба обращаться ссылка в комментариях👇
В миллионном городе лишать целую улицу, на которой 2 крупных завода, примыкает стационар больницы 11, отделение полиции, стоматология, свободного проезда в центр города-это недопустимо.

87 175 ER 2.4104
В Челябинске по дороге к озеру Смолино пропал 20-летний юноша

Романа Оганяна разыскивают уже три недели. Днем 5 июля он вышел из дома на улице Барбюса в районе магазина «Маринка» прогуляться по Ленинскому району и исчез. Телефон юноши нашли в двух километрах от дома — на берегу озера Смолино, но поиски в этом месте не дали результатов. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

— Из дома Роман вышел в промежутке с 13:30 до 14:00. Сказал, что просто пойдет прогуляться. Это была обычная прогулка. Он так делал, в неделю раз–два просто мог ходить гулять один, — рассказал брат пропавшего Торгом. — Он шел в парк на Смолино, который около церкви. В первую неделю мы просмотрели практически все камеры по этому маршруту, но его нигде нет. Просмотрели камеры на всех альтернативных маршрутах, даже в другом направлении — в сторону «Авроры», Барбюса. Это те места, через которые он всегда проходит. Альтернативные маршруты он не знает и плохо ориентируется в них. Мы живем в Ленинском районе уже 15 лет. Но Роман всегда ходит одним и тем же маршрутом, он никогда не свернет с уже знакомого ему пути.

Родные уточнили, что телефон Романа нашли на берегу Смолино на Новороссийской, но сам челябинец до этого места 5 июля не доходил. В соцсетях участники поисков сообщают, что сигнал мобильника юноши пропал 5 июля около пяти часов вечера в районе «Авроры».

— Он исчез где-то во дворах. До самого Смолино он не дошел — это видно по камерам. Телефон его оказался у рыбацких берегов. Это не доходя до «Золотого руна» [на Новороссийской]. Он был в целости и сохранности, не разбит, даже с наушниками гарнитурными, — продолжает брат пропавшего челябинца. — Пойти купаться брат не мог — в тот день было прохладно. Плюс у нас в воде дважды работали водолазы — там ничего не обнаружено. Близлежащие заброшенные места, камыши и так далее вплоть до СНТ «Колющенец» и в самом саду — мы всё осматривали. Ничего не нашли.

Перед исчезновением днем 5 июля Роман Оганян заходил в магазин на Гагарина, 40. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в торговой точке

— Он ходил в «Равис» за продуктами для нашей собаки. После покупки он вернулся домой, отдал [пакет] мне и ушел гулять, — уточняет Торгом Оганян.

К поискам юноши подключился Следственный комитет. В следственном отделе СК по Ленинскому району подтвердили, что возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК).

— Уголовное дело расследуется. Совместно с оперативными службами осуществляется поиск пропавшего челябинца, — прокомментировал руководитель районного следственного отдела Илья Аскаров.

Родные также обратились за помощью к волонтерам «ЛизаАлерт». Те помогли распространить ориентировки на Романа по всему Ленинскому району. Особенно много их на предполагаемом маршруте юноши. Очевидцы, которые бы видели, что с ним случилось, пока не откликнулись.

Брат утверждает, что круг общения у Романа был небольшим: родственники, близкий друг, знакомый одноклассник и бывшая девушка. Всех их опросили уже не по разу, но зацепку, куда же мог пропасть юноша, найти так и не удалось.

276 24 ER 2.4770
Приветствую, стоял в ленинском районе, пересечение Гагарина и Агалакова около сабвея, подбежал парень лет 15 и попросил помощи,за ним стоял мужчина на велосипеде без футболки и в балаклаве, увидив что я выхожу из машины, заехал за угол и быстро поехал. Со слов парня мужчина преследовал его и говорил что бы он не кричал и говорил что все будет хорошо если он не будет кричать. Подвез парня домой с ним все хорошо. Анон

240 36 ER 2.1633
В Ленинском районе открыт муниципальный пляж🏖

Оборудованный пляж появился на озере Смолино по адресу Новороссийская, 79. На пляж завезён белоснежный песок, установлены теневые навесы, кабинки для переодевания, урны, биотуалеты. За безопасностью в летний период будут следить матросы-спасатели.

Купальный сезон открыт с 24 мая🌞

Приятного отдыха и соблюдайте правила безопасности поведения на воде ❗

Источник: Администрация Ленинского района

611 40 ER 3.4591
Вчера произошла ситуацию во дворе по адресу Гончаренко 83.
Я и мои друзья сидели во дворе, общались и никому не мешали. И вдруг, откуда не возьмись появился мужчина в очень сильном алкогольно опъянии. Он задал нам вопрос, "есть ли среди нас АЙтишники", на что получил отрицательный ответ. Ему нужно было удалить видео из гос услуг, какое видео это было мы спрашивать не стали. Мужчина ушёл и мы продолжили беседу. Примерно через пять пинут он вернулся, но уже с более агресивным настроем. Он кричал, что то типо
"ВЫ ЧЁ ЗА ФЕМ", "МНЕ ТАКИХ ПРИХОДИЛОСЬ С ДВУХ НОГ ВЫРУБАТЬ"
Понятное дело мы не понимали, о чём он говорил и соответсвенно задали ему вопрос
"О чём вы говорите".
В ответ мы услышали оскорбления нецензурного характера. Мы пытались его успакоить, но никакого результата это не дало.
Он начал нам угрожать, что сейчас придут ещё люди и нам будет плохо. Уже в более грубой форме(без прикосновений) мы попросили его покинуть двор. И он его покинул.
По своей глупости мы остались в этом дворе. Он вернулся + - через 15 минут, прлуголый, в тапочках и шортах. Подошёл к нам и хотел сесть на лавочку, был соответвенно послан куда подальше. Затем он нанёс удар моему другу, Кириллу в ногу, снавала мы ничего не поняли и хотели его угомонить. Но потом Кирилл закричал:
"У НЕГО НОЖ".
Оказывается он ударил моего друга ножём в ногу, а тот из за болевого шока ничего не понял. Естечтвенно мы начали от него убегать, Кирилл слабенько, но мог бежать. По пути мы предупреждали всех кого видели, что идёт (именно идёт, он не бежал) ненормальный псих с ножём. Оббежав вокруг, мы вернулись во двор, забрали телефоны и свои вещи с лавочки, на эмоциях мы их забыли. Затем мы забежали домой к нашей подруге, которая жила в этом же доме, в соседнем подъезде от этого психопата. Мы вызвали полицию и скорую. На моё удивление, что в трубку кричали, что во дворе ходит псих с ножём, полиция и скорая приехали только через 30-40 минут. Ещё я был удивлён, что у нас не брали показания, хотя мы все были совершеннолетие, а показания брали у мамы нашей подруги, при условии, что её даже не было с нами. Наша полиция настолько хорошо работает, что уже хотел уехать когда не смогли попасть к нему в квартиру. Но он сам вышел, с поднятыми руками. Его запихали в машину. На вопрос, что ему грощит нам сказали, что примерно 1500 штраф. Я считаю достойное наказание для человека, который с ножём напал на человека. Знайте, по этому адресу живёт психопат, которого даже не посадят если он на вас нападёт.
РАСПРОСТРАНИТЕ

231 164 ER 2.4291
Просим помощи🙏🙏🙏
Может кто то знакомый или вы сами были в ночь на 28 мая ( с пятницы на субботу) в Opere вы можете очень помочь, посмотрите внимательно может кто то видел этих людей???не проходите мимо, просим всех откликнутся эти нелюди должны быть наказаны за смерть нашего друга🙏🙏🙏конфиденциальность гарантируем
Сделайте репост пожалуйста

188 77 ER 1.8466
В проекте новая набережная должна соединить две уже построенных на берегу оз. Смолино , но реально когда ж это будет, так то бы не плохо а то все заросло камышами .

194 33 ER 1.6752