Статистика ВК сообщества "Подслушано Нахабино"

0+
Количество постов 84 842
Частота постов 1 час 43 минуты
ER 14.88
65.57% 34.43%
23.93% подписчиков от 30 до 35
96.33% 0.10% 0.05% 0.03%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Спасибо всем большое за отзывчивость, Гоша дома, вы все очень крутые!)

37 36 ER 1.9606
Имя красногорца, погибшего на Украине в ходе выполнения боевого задания, Назырова Андрея Романовича теперь будет носить сквер у Чернево-Успенского пруда. Там же в честь Героя посадили клён. В этой части города живет его семья и друзья.

Андрей вырос в многодетной семье и был старшим из детей. Обладатель черного пояса по Кудо, победитель и призер федеральных и международных соревнований, он всегда занимал активную жизненную позицию, о чём говорит множество грамот, наград и положительных характеристик от различных организаций, в которых состоял Андрей. Он любил Родину всем сердцем и душой и у него был девиз: «Стране. Семье. Себе». Орден Мужества Андрею Назырову присвоен посмертно.

Для нас это большая потеря, соболезную и разделяю боль родителей - Евгении Александровны и Романа Александровича и всей семьи. Вечная память и низкий поклон Герою.

76 780 ER 3.9534
Анонимно пожалуйста.)
Всем привет! Кому интересна бесплатная экскурсия на вертолете для 4 человек?
Мы ищем еще 2ух человек, которые готовы к нам присоединиться. Вылет во вторник 12.07. утром 7.00 из Нахабино , летим в Карелию, где позавтракаем, а после - круиз на яхте с обедом. Затем мы летим вдоль реки Вуокса и возвращаемся на ужин в Петрозаводск. Oколо 22:00 вылетаем домой в Нахабино.
Если кому интересно, пишите в комментарии. Нам очень нужен кто-то с вертолетом и яхтой, иначе путешествие может НЕ СОСТОЯТЬСЯ!!!!

217 83 ER 2.1373
Вчерашнее поздравление Нины Михайловны с днём рождения, контролёра на станции Нахабино, а теперь уже на станции Опалиха.

52 222 ER 2.1314
Чайнатаун Часть вторая

В поисках работы я наткнулся на чудную вакансию «фасовщик чая» и тут же захотел им стать. Правда для этого не надо было лететь на плантации Цейлона, Индии, или Грузии, чтоб стать фасовщиком чая достаточно было приехать на станцию и пару минут дойти до улицы Вокзальной.

Желто-грязное двухэтажное административное здание, охранник на входе, надпись «Императорский чай» и доска почета на стене.
На доске почета, в рамочке висела грамота оповещающая посетителей что в две тысячи двадцатом году «Императорский чай» был признан лучшим «Императорским чаем» среди всех «Императорских чаёв» России.

Лестница на второй этаж, кабинет налево — захожу.
Сразу стало понятно что это отдел кадров «Императорского чая», так как в кабинете находились две императрицы, повелительницы личных дел и трудовых книжек, а обстановка напоминала кабинет императора Хирохито в сентябре сорок пятого года: вроде бы всё аккуратно, но вид догорающего Нагасаки на заднем плане слегка удручает.

Главная императрица взяла мою трудовую книжку и начала допрос.
Спросила где живу и как я узнал про них.
Зачем-то спросила про причину увольнения из пекарни тринадцать лет назад .

По этикету наверное надо было сделать книксен, или хотя бы поклониться их императорскому величеству, но я сказал: «Здравствуйте» и сел на стул.

Назвав своё имя и местожительства, туманно ответив про причину увольнения (я и сам её не помню, ведь не каждый день перечитываю свою трудовую книжку), я поинтересовался когда же меня отправят фасовать плоды трудов индийских сборщиков чая.

Главная императрица вперила на меня свои очи с таким недоуменно-удивленным выражением лица, как будто я ей только что прям в кабинете задницу показал. Откашлялась и радостным голосом сообщила мне, что фасовать им ничего уже не надо, а надо убирать территорию, а это физическая работа руками и им нужен дворник. А вакансия фасовщика закончилась вот буквально только что.

Пришлось осмотреть себя на предмет наличия у меня рук и на пару секунд задуматься о тех высокоинтеллектуальных работниках, которые фасовали чай. Вероятно я им в чём-то проигрывал, раз мне не нашлось свободного места. Ну что же — дворник так дворник, давайте оформляться: «Стыдна не работа, стыдно не работать».

Императрица не ожидала от меня утвердительного ответа, подавилась слюной и впала в ступор. Долгих десять секунд её с нами не было, вероятно выходила в отделокадровский астрал, чтоб посоветоваться с такими же астралопитеками.
Возможно не найдя там ответа и вернувшись в наш бренный мир, она смогла выдавить одну единственную фразу: «И это что, мне сейчас надо мастера вызывать, чтоб он всё вам показывал?»
Вполне возможно, что она рассчитывала на то что я пришёл со свои мастером и он мне сейчас сам всё покажет, но её надежды не оправдались.
Императрица тяжело вздохнула. Всем своим видом показывая что я ей надоел.
Так шикарно на отказ от работы меня ещё никто не уговаривал.

Я забрал у «главчайки» свою трудовую, попрощался и вышел из кабинета. Фасовать чай мне больше не хотелось.
Наверное это жара во всем виновата.

Быть добру!

93 73 ER 1.5714
История местного жителя

У меня COVID, и я любезно делюсь им со всеми жителями Красногорска!

Данная история началась в четверг. Приехав домой, я почувствовал ломоту в мышцах, в пятницу поднялась температура, в субботу она стала выше, начало болеть в груди, я понял, что уже пора звать врача. Нооо данная процедура оказалась весьма сложной, так как, не имея прикрепления к областной клинике, врача в субботу по номеру 122 могу вызвать только до 13:00, опоздал. В воскресенье температура стала еще выше, но участкового врача в воскресение вызвать нельзя, выходной. Наступил понедельник, с самого утра я начал звонить по номеру 122, через час у меня получилось оставить свои данные боту. В шесть вечера поступил звонок из Поликлиники по ул. Октябрьская 13, с вопросом: «А вы сможете подойти в поликлинику сами? У нас очень большая загрузка, а врач на выезды всего один». У меня, конечно, слегка отвисла челюсть, но ок, я выхожу из дома под палящее летнее солнце иду в поликлинику, нахожу вход в красную зону, для людей с температурой. В красной зоне жара, духота, понятие вентиляция и кондиционер этому помещению не знакомы, зеленая зона находится через дверь, на две зоны один дежурный врач, которая вынуждена перебегать из одной зоны в другую, делая понятие «красная зона» абсолютно бессмысленным. С «Зеленой зоны» за врачом все время пытаются забежать недовольные длинной очередью, жарой, кричащие пациенты, врача до слез жалко, она реально работает на износ. На мой вопрос «почему нет отсечной вентиляции на «красную зону»?» я получил ответ «Молодой человек, я стетоскоп на свои деньги покупаю». Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.
Мне назначили анализы, попросили подняться на второй этаж, на ресепшн, получить у сестры талон, я удивился, там же зеленая зона, как так??? Врач только развела руками. Ок, иду на второй этаж, прохожу через массу людей, получаю талончик (куча, куча контактов)…
Вторник. Утром еду в поликлинику №1, сдавать в зеленую зону мочу! Я правда старался держать дистанцию, это бесполезно (очень, очень много контактов). Вторая точка моего путешествия - Поликлиника 3, сдаю в зеленой зоне кровь из вены, отстояв в очереди, потом рентген. Изоляция на 100 баллов))
Среда. За мной должна заехать машина, и отвезти меня на КТ. За пол часа мне позвонил, к сожалению, не знаю, кто он по должности, но думаю, наверное, медбрат, предупредил о приезде. За три минуты набрал попросил спуститься. Вышел, быстро нашел бывшую маршрутку Mersedes sprinter, видавшую жизнь, но я рад, хоть какая-то попытка изоляции. В «маршрутке» (а на стенах реально весела табличка с просьбой передавать за проезд и всякой рекламой) уже сидело 3-е человек. Поехали собирать еще людей, рядом сидела бабушка очень старенькая, ей было невыносимо плохо, она задыхалась, в «маршрутке» душно, кондиционера нет, у нее температура, у меня сложилось ощущение, что вот-вот и она потеряет сознание. В итоге набралось 6 человек, пока ехали, обмахивали бабушку импровизированным веером, водитель молодец, не пожалел свои путевые листы. Привезли нас в больницу на Речную 27. Кое как до кабинета КТ довели бабушку, идти сама она уже не могла, КТ показало поражение легких на 65%, вот тут и началась веселуха, что бабушку надо срочно отправить в больницу, понимала и лаборантка из кабинета и сопровождающий нас медбрат, а как это сделать, они не знали. Медбрат подошел к водителю стоявшей рядом скорой, его отшили, видно было, что он слегка растерян. Мы, пациенты, позвонили в скорую, через пять минут оператор подняла трубку, она очень удивилась, что ее просят отправить бригаду в больницу для того, чтобы забрать человека в больницу. Даже более того, она сказала, что по правилам она не может отправить к нам бригаду. Радует одно, что все врачи, которые мне попадались за мои приключения, очень разумные и отзывчивые. Оператор смогла как-то договориться с бригадой и те срочно поехали за «нашей» бабушкой.
Нас развезли по домам, я сижу пишу свои впечатления и задаюсь одним вопросом: COVID появился в 19-м году, на дворе 21-й, ни чего в Красногорске не сделано для борьбы с ним, слушать бред про закрытие разных ресторанов, общепитов, кинотеатров, детских площадок, а потом сталкиваться с действительностью, что в Красногорске, столице Подмосковья, нет врачей, конечно ведь им не платят зарплаты, которые платят в Москве, и желающих работать нет. В Красногорске в больницах за полтора года не смогли сделать ни одной нормальной красной зоны, обеспечить правильную вентиляцию. В Красногорске врачи сами себе покупают инструмент. О каком окончании пандемии можно вообще говорить, когда я, с подозрением на COVID, три дня перемещаюсь по городу, вынужден общаться с людьми, имея кучу контактов.

p.s. Хотел сказать спасибо всем врачам, которые, несмотря на то, что находясь в таких скотских условиях, продолжают бороться, спасибо пациентам, которые вместе со мной сегодня ездили на КТ и не бросили бабушку.
p.p.s. завтра четверг, я иду заражать всех в поликлинику №3, мне надо узнать результаты анализов, простите дорогие горожане, но по-другому пока никак.

140 92 ER 1.9120
Здравствуйте! Вышли с собачниками на субботник между родником и Малиновкой, собрали вот такой улов из бутылок и прочего мусора) может кто поддержит инициативу за чистоту в родном Нахабино и окрестностях:)

7 43 ER 1.1749
Полюбуйтесь, как обращаются врачи подмосковной поликлиники с пациентом, который пришёл просить медотвод от вакцинации, необходимый ему по состоянию здоровья.

На видео врач Нахабинской городской поликлиники Л.В. Батищева (М.О., Нахабино, Институтская ул. 9а), набрасывается на @jesse_f1nch и выбивает у неё из рук телефон в тот момент, когда пациент пытается записать слова врача об имеющимся приказе руководства - «отказывать в медотводах».

Этот врач отказала ей в медотводе (у пациента тяжёлая аллергическая реакция в анамнезе и зашкаливающий уровень антител к ковиду). Вакцинация такого пациента может привести к смерти, а у врача якобы приказ минздрава - «отказывать в медотводах». Это что, получается пациенты виноваты в том, что не хотят умереть?

Люди в белых халатах, а вы себя с гитлеровцами случайно не перепутали? Вам по ночам как вообще спится после выполнения таких приказов?

А мы потом удивляемся, почему после вакцинации люди в России массово умирают - далеко не каждый сможет добыть в таких условиях необходимый по состоянию здоровья медотвод, врачи пациентов посылают нафиг. И явление это массовое.

Слава богу не все врачи набрасываются на своих пациентов как собаки, но сама ситуация с недоступностью медотводов вызывает крайнюю обеспокоенность.

Иначе как преступлением против человечности и свидетельством геноцида населения России я это назвать не могу.

#геноцид #россия #минздраврф

189 348 ER 2.8087
3 сентября Нахабино отмечает свое 540-летие, кто помнит ДК таким?

63 34 ER 1.2161
На полянках в наших краях зацвели самые красивые сорняки - люпины. Растут повсюду от Опалихи до Снегирей :) Главное взять на прогулку спрей от комаров.

63 25 ER 1.1585