Статистика ВК сообщества "Booktran | Брендон Сандерсон"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Друзья, в честь выхода настольной игры «Дорога приключений: Архив буресвета» мы совместно с GaGa Games разыгрываем один комплект для наших подписчиков.

👉 Чтобы получить настольную игру в подарок, необходимо:
1. Быть подписчиком нашего сообщества.
2. Сделать репост этого сообщения себе на стену, закрепить его и не удалять до 12:00 по московскому времени 15 апреля.

Победитель будет определен случайным образом.

Отправка игры за счет организаторов конкурса по территории России, Беларуси, Казахстана.

Удачи!

411 5 ER 9.9016
Друзья! Сегодня Брендон Сандерсон празднует свой день рождения. Желаем ему творческих успехов!

Напоминаем, что традиционно в этот день Брендон выкладывает большой пост с отчетом за прошедший год и подробными планами на ближайшее будущее. Как только пост появится, мы постараемся его оперативно перевести для вас.

12 13 ER 4.6486
"Ритм войны" появился в планах издательства "Азбука" на сайте "Лаборатория фантастики". Пока без обложки. Издание ожидается в двух томах. Выход планируется в августе этого года.

#БрендонСандерсон@b.sanderson #новости@b.sanderson #TheStormlightArchive@b.sanderson #RhythmOfWar@b.sanderson

76 69 ER 5.4004
Брендон с женой в отпуске в Орегоне на побережье Тихого океана

5 21 ER 2.6425
Брендон подписывает 8000 копий Cytonic – третьей книги цикла «Устремленная в небо», которая выходит на английском на следующей неделе.

Оцените систему и скорость 🙂

47 19 ER 3.3346
Брендон сообщил о дате выхода последней четвертой книги цикла «Двурожденные». Она называется The Lost Metal («Утерянный металл») и выйдет на английском языке 15 ноября 2022 года в издательстве Tor Books.

👉🏻 Предлагаем вашему вниманию аннотацию с сайта издательства:

Законник Ваксиллиум Ладриан годами охотится на тайную организацию Круг, во главе которой стояли его покойный дядя и сестра. Круг похищает людей, у которых в роду были алломанты. Детектив Мараси Колмс и ее напарник Уэйн нападают на новый след, когда находят запасы оружия, предназначенного для внешнего города Билминга. Конфликт Эленделя с внешними городами только на руку Кругу, протянувшему щупальца в Сенат Эленделя, коррумпированность которого пытаются разоблачить Вакс и Стерис. С Билмингом дело становится еще более запутанным.

Когда Вакс обнаруживает новый вид взрывчатки, вызывающей беспрецедентные разрушения, и понимает, что у Круга она, должно быть, уже есть, бессмертный кандра – служитель скадриальского бога – сообщает, что сила Гармонии в Билминге не действует. Это означает, что город попал под влияние другого бога – Трелла, которому поклоняется Круг. И Трелл – не единственная сила с просторов Космера. Мараси вербуют пришельцы из иного мира со странными способностями, уверяющие, что их цель – любой ценой защитить Скадриаль.

Видения Гармонии о будущем резко обрываются на завтрашней ночи, а дальше – только чернота. Это гонки со временем, и Вакс должен решать: стоит ли ему порвать непростые отношения с богом или снова выступить в роли меча, как хотел Гармония. Если никто не станет героем, в котором нуждается Скадриаль, планету и миллионы людей ждет внезапная и страшная катастрофа.

Ждете? 🙂

35 40 ER 2.8200
Появилась обложка к третьей книге цикла «Устремленная в небо» (Skyward). Также поменялось название книги. Первоначальным вариантом было Nowhere, окончательное – Cytonic. На английском книга выйдет 23 ноября.

Тем временем, согласно последнему отчету по The Lost Metal, Брендон закончил первую часть, что составляет около 30% книги. Работа продвигается хорошо, Брендон доволен.

15 33 ER 2.5311
​​Админ сегодня побывала в цветочном и наткнулась на цветы под названием... сандерсония 🙂

Знали о таких?

11 11 ER 1.6903
Новости от Брендона за последнюю неделю:

👆🏻Брендон приступил к редактированию заключительной книги цикла «Двурожденные» The Lost Metal. Прогресс – 20%. Планирует завершить работу к середине сентября.

👆🏻На несколько дней он прервется ради третьего рассказа по циклу «Устремленная в небо», над которым работает с Дженси Паттерсон.
Планируется три рассказа о разных персонажах: ФМ, Аланик и Йоргене. Действие рассказов разворачивается между второй и третьей книгами цикла. Первый рассказ выйдет в конце сентября или начале октября. Рассказы выйдут сначала в электронном и аудиоформатах, а в будущем году – и в бумажном варианте.

👆🏻После The Lost Metal Брендон приступит к четвертой заключительной книге цикла «Устремленная в небо» и надеется закончить ее к концу года.

👆🏻Брендон рассчитывает завершить год, разделавшись с циклами «Двурожденные» и «Устремленная в небо», после чего посвятить все свое внимание пятой книге «Архива буресвета».

12 0 ER 1.6632
Друзья, последнее время у многих из вас возникает вопрос, какое будущее ждёт книги Брендона в России. Мы спросили у «Азбуки» и получили вот такой ответ:

3 8 ER 1.3006