Статистика ВК сообщества "Подслушано Советский в Марий Эл"

0+
Новости и истории Советского района! Интересное - здесь!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Славы больше нет. Ни о чем не спрашивай.» - написал мне СМС сын несколько дней назад. «Как нет?» - вертелось у меня в голове, а потом просто слезы, слезы, слезы… Я же с ним меньше месяца назад разговаривала по телефону… Украина. ..Да он сказал мне, что через пару дней едет туда.. Он мне позвонил, за пару дней до отправки. Сказал, что сейчас на Питер, а потом воевать. Он как будто бы прощался, я это почувствовала, но старалась не подавать виду. Шутила, ругала, просто разговаривала, чтобы отвлечь его от дурных мыслей. И вдруг он попросил у меня прощения. И как то так получилось, что я тоже ему сказала «И ты меня прости. Мы, взрослые, учителя, тоже бываем не правы». «Если я вернусь, тетя Таня, (так он меня называл после окончания школы) мы с вами выпьем хорошего вина, а если нет…» «Слав, мы обязательно с тобой выпьем, даже не сомневайся…Тебе надо вернуться, у тебя четверо детей (Своим двойняшкам по 5 лет, приемный ребенок и усыновленный) .» - сквозь слезы я говорила ему. А он сказал, что слишком много его однополчан оттуда не возвращаются живыми…Сказал, что не подведет свою школу, своих друзей…
Слава учился в нашем интернате, шабутной был парнишка, но я с ним ладила. Мой сын приходил играть в футбол на школьное поле, так со Славой и познакомился и выходит до последнего дня дружил. «Славы больше нет» - это жена Славы позвонила Денису и сообщила эту страшную новость. После Советской школы-интернат Слава ушел в армию, да так и остался в ней по контракту на 20 лет. Танковые войска. Знаем, что умер от множества осколочных ран в госпитале. Ранение получил в Харькове. Был командиром танка.
Ровно месяц назад я просила молится за Славу, чтобы вернулся живым. Очень много людей мне писали в личку и в чат. Сейчас я прошу помолится за упокой души ВОЙНА . Царствие небесное тебе Вячеслав.

91 141 ER 9.9458
6 мая 2022 года в ходе проведения специальной военной операции на Украине в боевых действиях погиб житель п. Ургакш Советского района Республики Марий Эл Никитин Дмитрий Евгеньевич.

Дмитрий родился 25 августа 1981 года, закончил 9 классов Ургакшской средней школы, затем получил профессию механика сельскохозяйственных машин в Вятском профессиональном училище, заочно окончил Аграрный колледж г. Йошкар-Олы.

В период срочной службы участвовал в событиях войны в Чечне. После армии работал в батальоне ДПС. Затем решил пойти на службу по контракту в российскую армию. Награждён медалями.

О Дмитрие с тёплом отзываются родные и близкие, учителя, одноклассники и однокурсники. Добрый, справедливый, отзывчивый человек, надёжный друг, хороший, любимый сын и брат.

Занимался спортом, восходил на Эверест... впереди было много планов...до окончания контракта оставалось полтора года.

Выражаем соболезнования родным и близким.

117 117 ER 7.5809
🙏🏻В ходе спецоперации на Украине погиб Иван Корчемкин

Наши сердца сегодня разбиты этим известием. Искренние слова соболезнования родным, близким и друзьям!
Переживаем это горе вместе с вами и вспоминаем самыми теплыми словами!

Вечная память!

140 106 ER 5.2487
Не стало очень хорошего человека, учителя физкультуры - Валерия Викторовича. Он всегда был узнаваем и очень уважаем. Очень хороший человек. Таких единицы.
Соболезнования родным и близким!

87 91 ER 3.7700
Завтра выпускник Советской школы интернат Иванов Вячеслав отбывает на выполнение спецоперации. У него 3 детей, при чем один усыновленный. Он мог бы и не ехать, так как большие проблемы со здоровьем...но поехал. Прошу вас, поставьте свечку за здравие этого парня. Видела, что есть какой то список, за кого молится церковь. Он сирота, за него некому помолиться, а коллективная молитва очень сильная! Заранее спасибо!

13 26 ER 2.6330
🙏🏻В ходе спецоперации на Украине погиб Сергей Ржавин

По информации источников, похороны героя состоятся в пятницу, 15 июля.
Траурный митинг и церемония прощания пройдут в 10 часов у школы №2, где учился Сергей.

Скорбим и выражаем родным и близким искренние соболезнования.
🙏🏻Вечная память герою!

46 62 ER 2.9242
[club64967624|Подслушано Советский в Марий Эл] совместно с [club214449637|"Султановские Бани"/Комплекс отдыха] разыгрывают среди подписчиков группы - посещение банного комплекса на 3 часа!
✨Баня на дровах с бассейном;
✨Беседки;
✨Мангальная зона;
✨Батут;
✨Индивидуальная территория!
👉🏻Все необходимое для отличного отдыха! Для победителя также предназначен приятный бонус - ароматный березовый веник!
🏡Адрес: п.Ургакш, Заречная 1 📞Телефон: 89177183266

✅Для участия в данном конкурсе нужно:
1) Быть подписанным на [club64967624|Подслушано Советский в Марий Эл]
2) Сделать репост данной записи на свою страницу во ВКонтакте, не удалять до окончания конкурса!
3) Оставить под данной записью комментарий, в котором нужно ответить на вопрос - "Какой веник для бани вы предпочитаете?"
4) Дождаться результатов конкурса!

❗Дополнительная важная информация:
- Ваша страница, должна быть открыта, для того, чтобы мы проверили наличие репоста!
- Условия использования сертификата на посещение банного комплекса на 3 часа обсуждаются победителем конкурса и организаторами.
- Конкурс проводится рандомайзером - konkurzilla
- 1 приз - 1 победитель!

❗Сроки проведения: 14.08.22 - 19.08.22 г.

305 262 ER 5.2864
Советский ответ западным санкциям:

Уважаемые западные и европейские страны!

Мы жители Советского района, Республики Марий Эл, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами. Советчанам вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам в пгт. Советский, у нас есть ТЦ Советский, Урожайка, ярмарка выходного дня по субботам - там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего поселка только из новостей узнала, что есть такой магазин, ведь у нас «Мебельград», Мебельсити и еще хрен знает что. Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Советском такого магазина не было. Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь Советчане не смогут каждые выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить в сады Восход или в сады в Ургакше садить картошку - окучивать картошку и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что кошки нашего поселка Советский и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов в стране, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск, Чувашия и тд и тп… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в Советском богато никогда не сра*и, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашими Набережными Челнами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали жопы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм!

79 24 ER 2.7092
Еду сегодня на работу в Йошку. В тридцатом открывается дверь, мальчишка лет 6-8 заглядывает к водителю и таким звонким детским голосом спрашивает: "До Ежово доедем?" Ему говорят, что доедет. Он говорит водителю секунду пожалуйста и опять своим звонким счастливым голосом: "Бабушка, я все узнал, мы доедем. Залезай". И вот мальчишка заталкивает в маршрутку бабульку маленькую. Сначала мальчишка усадил на место бабулю, а сам пошёл оплатил проезд и встал рядом. Бабушка ему говорит есть же место, садись, он ей ответил, что уже взрослый и постоит, а свободные места пусть женщины занимают. По дороге сам уточнял, где едем и скоро ли им выходить. Мужика сразу видно, независимо от возраста и размеров)

9 8 ER 2.2532
4:00
День Памяти и Скорби.
Республика Марий Эл.
пгт. Советский.

11 5 ER 2.1766