Статистика ВК сообщества "Подслушано в Маслянино (ПвМ)"

16+
Мы за мир!....предложить новость могут только подписчики группы.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Кононова Галина Викторовна, 54 года, с. Дубровка. «Игрушка под ёлку» из бумаги 🐯

#новогоднийконкурс_пвм

2 1 ER 1.4990
Заболела! Лежу дома уже 3 дня. Температура, насморк, кашель. Сбросила смс друзьям , коллегам и родителям о своей простуде. На телефонные звонки не отвечаю. Утром звонок в дверь. Стоят родители с пакетами продуктов и лекарств. Мама сварила куриный суп и нажарила котлет с картошкой. Папа натер меня мазью и дал выпить таблетки. Поставили на ноги, наклрмили, привели квартиру в порядок и уехали. Цените родителей...... кроме них никто не поддержит нас
Анонимно. Не болейте!

2 8 ER 1.5603
Маслянинский район, деревня Серебренниково

#Маслянино

5 10 ER 1.4266
Здравствуйте!
Прощание с Анастасией Новоселовой состоится завтра по адресу ул. Понуровского 13 кв 3
Вынос в 14.00

121 115 ER 2.2619
Ирина Анатольевна, врач от бога... Вы всегда останетесь в сердцах мамочек, тех детей, которые прошли через ваши руки..
К каждому из своих пациентов, вы относились с любовью.... Вечная память....

10 28 ER 1.5060
Вандализм или безудержное веселье.
На этой неделе в парке СССР рабочего посёлка Маслянино было совершено беспрецедентное преступление. Одной тихой и бесшумной ночью пара совершеннолетних лиц, предварительно употребив горячительные напитки, решила расправиться с беззащитными памятниками в виде пионеров СССР. В ходе расправы мальчика пионера безжалостно разрушили на кусочки, отбили голову и унесли в виде трофея в неизвестном направлении, девочке пионерке повезло больше, ей сломали руку. То, что осталось от скульптур сложно назвать памятниками, поэтому возмещать убытки, а именно заказывать новые скульптуры стоимостью средней годовой зарплаты, будут ребята, которые веселились той ночью.
Конечно, вандалы были найдены в этот же день, благодаря камерам наблюдения, которые расположены по всему периметру парка и захватывают обзор за его пределами.
Это преступление задело всех жителей рабочего посёлка, в первую очередь людей старшего поколения, которые и сами когда-то были пионерами.
Хочется напомнить, что правоохранительными органами всегда принимаются меры по обнаружению и привлечению к ответственности лиц, совершивших преступление. И уж если очень сильно хочется употребить, то делать это дома, тихо и в меру.

108 55 ER 1.8570
Сегодня шла из магазина и увидела такую картину. Идет передо мной бабушка на расстоянии метров 5, вдруг подскальзывается, падает, пакет уронила, яблоки по дороге катятся. Я не успеваю сообразить, как парень подбегает, поднимает ее, а его сын (как поняла) лет 4, начинает собирать яблоки в пакет, вдруг достает из кармана еще что-то и бросает туда. Они пошли ее провожать, а я вспомнила, что забыла купить хлеба и вернулась в магазин. И вот иду уже домой, думаю о этой бабушке и тут мне навстречу эти "спасители". Слышу их разговор:
-Ты что ей в пакет положил?
-Киндер, она упала и ударилась, а когда откроет пакет, там яйцо, она его съест, и у нее все пройдет!
Вот так вот, больше добра!

Из сети

2 1 ER 1.1705
Заглянула в пятницу на рынок,чтобы приобрести к Пасхе домашние яички и молочко и не нашла рынок на старом месте.Там где стояли бабульки расположились палатки приезжих продавцов.Спросила у них где бабушки,мне ответили -,,их туда убрали,,.Убрали на задворки магазинов,где их и невидно совсем за углом и за стеной.Вместо того чтобы отремонтировать старые павильончики,где были скамеечки и хорошо видно их было с дороги,убрали с глаз долой.А в это время президент настоятельно рекомендует помогать фермерам,строить новые рынки и места для торговли с личного подсобного хозяйства.Допускаю,что господин,отвечающий за это безобразие не ходит на рынок и не знает ,что там происходит,но нужно же знать меру.Когда везде рынки стараются стимулировать-развивать,делают удобные и в шаговой доступности,у нас стараются создать побольше сложностей людям.Верните рынок на место!

12 19 ER 1.2165
СПАСИБО ГЕРОЯМ,
СПАСИБО СОЛДАТАМ,
Что МИР подарили,
Тогда — в сорок пятом!!!
Вы кровью и потом
Добыли ПОБЕДУ.
Вы молоды были,
Сейчас — уже деды.
Мы ЭТУ ПОБЕДУ —
Вовек не забудем!!!
Пусть МИРНОЕ солнце
Сияет всем людям!!!
Пусть счастье и радость
Живут на планете!!!
Ведь мир очень нужен —
И взрослым, и детям!!!

2 6 ER 1.1128
Уважаемые жители Маслянино хотелось бы обсудить с вами работу междугороднего транспорта. 12 мая я воспользовалась услугами АТП, купив билет Маслянино-Новосибирск на 04:30ч (=580руб) подъехал автобус «ПАЗ», который абсолютно был не предназначен для перевозки пассажиров на дальние расстояния, а именно, спинки сидений низкие, нет подголовника, нет шторок защищающих от солнца, проехав немного начинает болеть все и спина и шея.В этот же день покупая билет на 12:00ч Новосибирск-Маслянино, с надеждой на то, что обратная дорога будет комфортной и получится хоть немного отдохнуть. Подходит автомобиль «ГАЗель» как оказалось уровня комфорта тоже нет, только сверху открывающийся люк, который был чуть приоткрыт. Люди сидящие на задних сиденьях с детьми, были настолько измотаны от духоты, воздух не поступал от слова совсем, попробовали приоткрыть люк полностью, но сквозняк был такой, что пришлось тут же закрыть.Доехав до Черепаново , подходят пассажиры, которые желают приобрести билеты до Маслянино, при этом мест свободных нет, водитель их берет стоя, все в основном с большими сумками в руках и проходе. При торможении автомобиля , люди начинают наклонятся на тех , кто сидит , и так всю дорогу, то руки, то сумки ты ощущаешь на себе от пассажиров которые едут стоя. Вопрос к жителям Маслянино и руководству АТП: 1) Почему я потратив 580руб туда и 580руб обратно должна ехать в таких условиях 2)Почему водитель запускает пассажиров и они едут стоя , тем самым мешая другим 3) Почему нельзя организовать отдельный рейс Черепаново-Маслянино . Я считаю , что междугородние автобусы должны быть снабжены климатическим оборудованием, позволяющим создавать комфортные условия для пассажиров. А если по каким либо причинам не получается создать такие условия, будьте добры сделайте билет дешевле.

10 53 ER 1.1956