Статистика ВК сообщества "Отава Ё"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Друзья! У нас очень-очень хорошая новость - у Алексея Белкина родился сын Лука! Мы желаем малышу богатырского здоровья и от всей души поздравляем первого в нашей группе многодетного отца Алёшу, маму Мару и всю дружную семью Белкиных с прибавлением! Ура, товарищи!!!

132 277 ER 12.8006
В нашей стране нет человека, которого не касался бы сегодняшний день.
С Днём Победы всех нас!

722 63 ER 10.4508
Любимец публики и баловень судьбы, главный дворник всея Руси - Дмитрий Шихардин отмечает сегодня день рождения!
Поздравляем!!!

46 151 ER 6.0061
Дорогие друзья!
Мы взволнованы и опустошены тем, что происходит сейчас в братской Украине. Невозможно было даже представить себе что-либо подобное, но, как ни горько это осознавать, всё это действительно происходит, и все мы являемся невольными участниками этих трагических событий.
Простите, но сейчас мы просто не можем делать вид, что ничего не происходит и продолжать играть со сцены весёлую музыку, потому что нам совсем не весело. В связи с этим мы объявляем об отмене или переносе на более позднее время наших ближайших концертов в России и о полной отмене весеннего тура по Германии. В настоящее время мы находимся в процессе решения технических вопросов, касающихся возврата билетов и дат переноса и сообщим вам об этом в самое ближайшее время.
Уповаем и надеемся на благоразумие тех, кто может повлиять на мирное урегулирование конфликта.
Группа Отава Ё.

132 0 ER 5.4547
Сегодня день рождения отмечает наша прекрасная скрипачка Лина Колесник! Поздравляем!!!

10 62 ER 4.2133
Приближается светлый праздник, и мы рады представить вашему вниманию видео на новую версию песни из альбома «Рождество».

358 28 ER 3.8421
Ну вот и побывали мы на родине Тимони, в Курской области.
Как мы везде говорим, наигрыш Тимоня - одна из главных жемчужин традиционной русской музыки, поэтому появление его в нашем репертуаре, было делом времени. Мы долго не решались делать свою версию этого наигрыша, но в какой-то момент подход к Тимоне был найден и мы сделали аранжировку, которая полностью соответствовала нашим представлениям о том, как может звучать этот наигрыш в наши дни. Клип, как вы тоже вероятно знаете, мы сняли у нашего друга Миши Коломыцева, который для нас и наших зрителей стал олицетворением Тимони. Московский ансамбль "Веретёнце" помог нам показать этнографически достоверную пляску под этот наигрыш, что для нас было крайне важно. Одним словом, для Тимони мы постарались сделать всё самое лучше. Но так получилось, что всё это было сделано за пределами Курской области.
Курская область - родина Тимони и наш приезд сюда был делом времени. Мы очень рады, что сразу же оказались на главном тематическом мероприятии. Кстати, с таким мы ещё не сталкивались - чтобы региональному наигрышу был посвящён целый фестиваль и сам губернатор приехал бы на его открытие!
Признаемся честно, подготовка к фестивалю для нас была очень сложная - длительный переезд, ночная почти трёхчасовая настройка всё это не прошло без последствий. Но, стоило нам выйти на сцену и заиграть Тимоню, сразу же стало ясно, что все усилия не были напрасны.
Курская область - особенная область и то, что здесь знают, любят и ценят свои культурные ценности - хороший знак. Да, грустно, что им приходится приглашать коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы те продемонстрировали им их же нематериальное наследие. Но мы уверены, что найдутся и другие исполнители, которые сделают это в следующий раз не хуже, а даже лучше нас.
В любом случае, огромное спасибо за оказанное доверие и возможность наконец-то посетить места, где родился Тимоня!

77 42 ER 3.1138
Поздравляем всех причастных с Всемирным Днём Бороды и ждём в 19:00 на праздничном онлайн-концерте! 😄

110 19 ER 3.0267
Всегда приятно играть в родном городе, и вдвойне приятно делать это во дворе собственной репетиционной точки :) Новая открытая площадка "Сад Меншикова" полностью оправдала все ожидания.
По иронии судьбы в городе в этот же день было ещё два фолк события - фестиваль "Волынщик" и этнический фестиваль "Музыки мира". Можно даже предположить, что мы так специально устроили. Но, несмотря ни на что, наша публика была с нами это прям очень здорово!
Спасибо за приём, цветы и ваши эмоции. Нам крайне приятно было играть для вас!
Москва, будем у вас 19го августа!

34 22 ER 2.3688
Сегодня с днём рождения поздравляем нашего барабанщика Дениса Никифорова!
Наша огромная удача, что Денис с нами.
Ещё раз поздравляем!

2 28 ER 2.2857