Статистика ВК сообщества "Дневник цивилизации | История | Мир | Жизнь"

0+
Сообщество о людях №1

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Памятник советскому солдату, установленный в Волгограде. Михаил Паникаха совершил подвиг 2 октября 1942 года под Сталинградом. Ценой своей жизни он остановил 7 немецких танков. Памятник отлично демонстрирует, как всем своим телом Михаил пошел на танк противника и подорвал его вместе с собой.

Мужество, отвага и самопожертвование одного солдата позволили остановить атаку. Сильный поступок! Вечная память Герою!

#Память #Фото #Дата #история #Россия #Люди

193 442 ER 16.6848
Воспоминания Юрия Никулина о войне :

"Однажды ночью на железнодорожной дороге нос к носу столкнулись две разведгруппы, наша и немецкая. Ну бойцы все опытные, не в первой, ну и метнулись в сторону. Попадали. Мы с одной стороны насыпи, немцы с другой.

Лежим, притаились, думаем "что дальше?". И тут слышим с немецкой стороны в нашу встревоженно доносится приглушенный крик:
- Ганс! Ганс!
Мы переглянулись и вдруг видим, что среди нас, забившись, сидит испуганный немец. Он, когда мы столкнулись, так растерялся, что начал метаться из стороны в сторону, а потом с перепугу бросился к нам. Смотрит на нас, от страха дрожит. А мы и сами не знаем, что с ним делать.
С той стороны крики все тревожнее.
- Ганс! Ганс!

Ну наш командир решил перекинуть немца на их сторону. Взяли мы бедолагу за руки за ноги, раскачали его и кинули к своим. А тот так перепугался, что пока летел громко бзданул от страха. Полная тишина и тут мы не выдержали. Обе стороны разразились нервным смехом. Когда успокоились, посмотрели друг на друга через дорогу и молча разошлись каждый своим путем — никто не стал стрелять. И так все понятно всем. Война все-таки..."

#Фото #Память #Архив #Смысл #Мир

404 225 ER 8.4764
В Грузии собака каждый день ждет детей у пешеходного перехода и помогает им перейти дорогу. Пес с лаем бросается на автомобили и требует водителей остановиться

225 105 ER 7.7022
Историческое фото. Советские солдаты едут на фронт, одни из первых. 1941 год.
Какие честные, хорошие лица. Через что пришлось пройти этим мужчинам? Кто остался в живых? Как страшно! Вечная память павшим и слава оставшимся в живых! Спасибо за то, что они подарили нам сегодняшнюю жизнь. Этот подвиг будет жить в веках и нашей памяти"

#Фото #Память #Архив #Смысл

98 246 ER 6.8909
Крым, Севастополь, 1954.

#цитаты #мыслипрожизнь #цитатыпрожизнь #жизнь #Память

34 68 ER 5.7252
Жаль что их обоих, уже нет. Лариса Белогурова. Она же Настя. (Любовь Гения) Тоже умерла от рака в 2015 году. Светлая им память. Такая красивая актриса, а жизнь короткая. Так жаль, что нет уже с нами и Саши Абдулова, Ларисы Белогуровой, Иннокентия Смоктуновского, Бориса Клюева и Кузнецова. Такие актёры так рано ушли из жизни...Этот фильм можно смотреть до бесконечности, все молодцы!

#Архив #Память #Фото #Мир

33 112 ER 4.8818
Вот так поступает Китай с торговцами наркотой. Ваше отношение к этому?

39 316 ER 5.1580
Узнали этих модниц?

#Фото #Память #Архив #жизнь

56 236 ER 4.2883
10 июня 2011 года был убит Юрий Буданов!
Достойный был полковник.

#Фото #Мир #Люди #Архив

31 322 ER 3.6797
В Оклахоме афроамериканец ущипнул белую девушку за ж...
Барышня выписала чумазому пощёчину, после которой он стал орать, что она расистка и заставлял ее поцеловать его ноги в знак искупления за века рабства, но тут подоспел ее парень...

169 255 ER 3.2260