Статистика ВК сообщества "ПУТЕШЕСТВИЕ В МАКАО"

0+
Испытай Макао!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

🌊Колоан - не только самый зеленый район Макао, но и самый "морской". Именно здесь можно насладиться видом на море и шумом волн, и прогулочная тропа Long Chao Kok Trail идеально для этого подходит.

👉Тропа расположена в южной части Колоана и берет своё начало на пляже Хак Са, пролегая вдоль скалистого побережья. Важно отметить, что весь путь защищен ограждением, поэтому прогулка по нему абсолютно безопасна. Длина тропы всего 1200 метров, поэтому прогулка не станет утомительной и подарит много приятных впечатлений. Точкой притяжения на пути наверняка станет живописная зелено-красная пагода.😍

0 1 ER 0.1079
👉 В 2006 году в Макао "пришел" еще один американский гигант гостинично-игрового бизнеса: компания Wynn Resorts. В 2006 году открылся их первый отель @wynn.macau на полуострове, совсем рядом с Grand Lisboa.

😍 Wynn Macau известен своим утонченным дизайном, роскошными интерьерами и коллекцией ценнейших антикварных вещей, например, французский гобелен 18 века, китайская шелковая вышивка 18 века, французская хрустальная люстра 19 века, а также 2 современных верблюда, выполненных в традиционной китайской технике перегородчатой эмали.

🤩 Еще одна "фишка" Wynn Macau - это бесплатные развлечения и шоу, доступные всем посетителям отеля. Перед отелем расположен "танцующий" фонтан, а внутри гостей ждет два шоу-инсталляции: Дерево Процветания и Дракон Удачи. Раздвигается пол и потолок, приглушается свет, играют яркие огни, музыка - и на 10 минут все гости погружаются в представление.

😎 Благодаря своему успеху, в 2012 году отель принял решение расширяться и построить на Котае еще один отель... О нём мы расскажем в следующий раз!

0 0 ER 0.0811
🤝Этот примечательный памятник, установленный на площади перед руинами Собора Святого Павла, посвящен культурном единству Португалии и Китая в Макао. Скульптура изображает китайскую девушку, которая передаёт цветок лотоса португальскому юноше, и символизирует многовековое взаимопонимание и дружбу этих двух стран. Обращали внимание на этот памятник?

Желаем всем отличной недели!🌞

📸Спасибо @korlouyeah за фото.

0 0 ER 0.0810
Энергия ночного Макао буквально пульсирует!✨
Прогулка по преображенному яркими огнями городу - это всегда источник новых впечатлений😍

📸 Спасибо @nwcheng за фото

1 1 ER 0.0945
🤩На самой высокой точке Колоана расположилась Культурная деревня A-Ma - масштабный комплекс, построенный на манер китайского дворца в честь особо почитаемой в Макао богини-покровительницы моряков А-Ма.

👉Территория комплекса очень живописна, на ней расположились две башни, резной мраморный алтарь, пагода, пруды, парк и его главные достопримечательности - Дворец Тин Хау и почти 20-ти метровая статуя богини А-Ма. Это тихое уединенное место впечатляет своими масштбами, а от видов, открывающихся с высшей его точки, захватывает дух.

📸Спасибо @suzejayne , @nevestapaspartu, @samurai.r и @armonteiro.photography за фото

2 0 ER 0.0945
🌞 Начинаем постепенно возвращаться в рабочее русло! Желаем всем побольше энергии и бодрого настроения🤩

С любовью🧡 из Макао

📷 Спасибо@levi.frenchie за фото

0 1 ER 0.0809
🤩 Отель-лотос Grand Lisboa, один из символов Макао, особенно красив после заката солнца, а район вокруг него - отличное место для того, чтобы проникнуться духом ночного города!

Желаем всем замечательной недели!

📸 Спасибо @chi.chu__ за фотографию

0 1 ER 0.0810
Часовня Богоматери Пенья - прекрасное, но не самое доступное туристам место, поскольку находится она на вершине холма (отсюда и название: Penha в переводе с португальского - крутой утёс).

Но вы только посмотрите, какой оттуда открывается вид!😍
К рассказу о самой Часовне мы ещё вернёмся.😏

Всем солнца и улыбок!🌞

С любовью🧡 из Макао

📸 Спасибо @connieandluna за фото

1 0 ER 0.0809
Особая прелесть Макао в том, что в конце типичной китайской улицы с балконами-клетками и тротуарами, заставленными мотоциклами, запросто может "вырасти" типичный португальский собор. В центре города такие открытия практически на каждом шагу.😍

Всем прекрасной недели!🙏

📸 Спасибо @andymacau0720 за фото

0 0 ER 0.0742
👉 Еще одна церковь в самом сердце Макао, на Сенатской площади, - это Церковь Святого Доминика. Это еще один объект исторического центра Макао, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

🧐 Это первая церковь доминиканского ордена в Китае; основана она была в 1587 году тремя испанскими священниками-доминиканцами, прибывшими из Акапулько. Первый храм был построен из дерева, а затем при реконструкции в 19 веке был отделан камнем. Это классический европейский трехнефный храм, однако его отделка "выдает" руку китайских мастеров: крыша покрыта китайской черепицей, а двери и окна сделаны тика, который широко используется по всему юго-востоку Азии. При храме есть небольшой музей сакрального искусства, коллекция которого на сегодняшний день составляет около 300 экспонатов.

🌞 Желаем всем отличных выходных!

1 0 ER 0.0809