Статистика ВК сообщества "Суть"

0+
Мудрые мысли, юмор, цитаты и афоризмы.
Количество постов 40 956
Частота постов 2 часа 4 минуты
ER 6.21
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Знаменитый итальянский дайвер Энцо Майорка нырял в море близ Сиракуз со своей дочерью Россаной, которая была на лодке.

Погружаясь, он почувствовал, что что-то слегка ударило его по спине. Он повернулся и увидел дельфина. Потом понял, что он не хочет играть, а что-то говорил.

Животное нырнуло и Энцо последовал за ним. На глубине около 15 метров, находился, попавший в заброшенную сетку, еще один дельфин.

Майорка быстро попросил дочь дать ему нож для дайвинга. За несколько минут они сумели освободить дельфина, который, из последних сил, испустил "почти человеческий крик" (так выразился сам Майорка).

Дельфин может выдержать под водой до 10 минут, потом тонет. Освобожденного, всё еще ошеломленного дельфина Энцо, Россана и другой дельфин вывели на поверхность. А потом неожиданно оказалось, что это была дельфиниха, которая через несколько мгновений родила дельфинёнка.

Дельфин-отец сделав круг, подплыл к Энцо, прикоснулся к щеке (как поцелуй) - жест благодарности... и уплыл.

После всего происшедшего Энцо сказал: "Пока человек не научится уважать природу и разговаривать с животным миром, он никогда не узнает свою истинную роль на Земле!"

История произошла в 2009 году.

1848 151 ER 0.6366
Ha пляжe во Bладивостоке запpeщено вывoзить стeкло.

Xмм...

924 103 ER 0.3150
Дикий oлень приxoдит к жeнщине двaжды в дeнь за угoщением

Удивительно😮

197 43 ER 0.2720
Когда тонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV. Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников». Однако, столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям. Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy’s, который тоже был на «Титанике», сказал: «Я ни за что не сяду в спасательную шлюпку раньше других мужчин». Его жена также отказалась садиться в лодку, уступив свое место только что нанятой ею служанке Эллен Берд. Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.⁣

Эти богатые люди предпочли остаться без своего богатства и даже жизни, но не поступиться моральными принципами.⁣

Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы!

582 113 ER 0.2680
Если в вашем дворе много кошек, задумайтесь: где то рядом подрастает сильная независимая женщина.

713 32 ER 0.2514
Девушка сделала фотосессию со своим будущим мужем, который погиб за несколько дней до свадьбы

319 129 ER 0.2158
Траур по погибшим в ДТП пьяным подросткам объявят в российском регионе

1211 959 ER 0.2767
Пчёлки спят обхватив лапками друг за друга, чтобы не выпасть из цветка.

726 52 ER 0.2057
Клинт Маларчук, США, 1989 год.

Вратарь Баффало Сейбрз, канадец Клинт Маларчук, защищая свои ворота, получил от нападающего игрока противника травму, практически несовместимую с жизнью: лезвие конька перерезало вратарю яремную вену.

На фото видна хлещущая струя крови, пострадавший непроизвольно хватается за шею. Глядя на это несколько зрителей на трибунах падают в обморок, у двоих случается сердечный приступ, нескольких игроков выворачивает прямо на лёд.

Вовремя среагировавший физиотерапевт команды (бывший военный медик, ветеран Вьетнама) оказывает грамотную первую помощь, и Маларчук, потерявший полтора литра крови, чудом остаётся жив.
В первый раз.

После операции и краткого реабилитационного периода, вратарь вышел на лёд, доиграл весь сезон 89–го года, но психологические последствия травмы дали о себе знать, и он запил, однажды упившись до состояния клинической смерти; это второй случай, когда Судьба или Провидение (в лице реаниматологов Медцентра графства Эри) вернули Клинта к жизни снова.

Получив такую встряску, Маларчук взялся за ум, перешёл на тренерскую работу, однако что–то после того кровавого случая его не отпускало, и спустя 9 лет он пустил себе пулю в голову, приставив дуло охотничьего ружья под подбородок.
Пуля 22–го калибра пробила подбородок и вылетела через рот, не задев буйного мозга бывшего вратаря, так он выжил и в третий раз.

Со временем Маларчук остепенился, завёл страусиную ферму, написал книжку о своём survival и выступает в школах с лекциями на тему психического здоровья, угроз получения ранений в бытовых условиях, а также правил оказания первой медицинской помощи.

2277 97 ER 0.2700
Oкaменелый cтвoл деревa вoзpacтoм oкoлo 225 миллиoнoв лет.

232 66 ER 0.1610