Статистика ВК сообщества "Рыбалка в Челябинской области, Озера"

0+
Всё о рыбалке, водоемах и снастях. Новости с водоемов из первых рук !

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Выходные на Аргази. Новый личный рекорд по судаку. Жену с трофейной щукой.

314 29 ER 1.4819
Благодарность Владиславу Галлямову за спасение человека 🙏

12 марта Олег уехал на рыбалку на озеро Уелги. Вечером, установив палатку, он стал обустраиваться в ней. Через какое-то время мужчине стало плохо (потом выяснилось, что он надышался угарным газом).

Хорошо, что в это время рядом оказался Владислав. Нашли Олега уже без сознания. Владислав оказал ему первую помощь, привел в чувство, помог собраться и довёз до берега.

- Если бы не Владислав, я бы потеряла своего любимого мужа, - говорит Наталья Самойлова. - Такие спасатели, как он, должны получать награды. Выражаю огромную благодарность Галлямову Владиславу Вадимовичу. Всем спасибо!

7 62 ER 1.0049
Меняю на трехкомнатную квартиру в Германии.
Балон заправлен до краёв.
Горелка в подарок.

144 83 ER 1.1671
Озеро Увильды. Урал 27 м. Мормыш. Летняя снасть, грузило и поводок, со дна. В 10:45. И два схода.

77 35 ER 0.9274
✌️Сергей Гармаш✌️ поздравил рыбаков и охотников С Новым Годом!!! 👍

🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

21 17 ER 0.6749
- Глухозимье! 😴
- Не! 🤔 Не слышал...
Наконец-то, я посетил озеро Акакуль.
3 года собирался, но не было человека, который хотя бы покажет берега и в какой стороне глубины.
Посчастливилось познакомится с человеком знающим озеро.
Пообщались. Обсудили. Договорились. Встретились. Проводил до берега. Спасибо за оказанное внимание, потраченное время и помощь!
Указал мне азимут. Долго не думая, тронулся. Вечерняя прогулка удалась. Пару мест проверил эхолотом. Остановился на 8-9 м. В эхо чисто. Не страшно, позовем! Цель- лещ.
Установил палатку. Утопил около 21.30 вкусняшки(сыпуха, мотыль, мормыш). Принялся за быт в палатке, затем ужин и подготовка снастей.
Удочки с поплавками и коромыслом утопил в районе 22.00.
Через часа 1.5 поплавки загуляли. Обнадежило. Около полуночи "молодые ребятки" начали заходить в гости из лунок в палатку, которых я выгонял на мороз. В районе часа ночи даже огорчился немного- за бортом около десятка, а все совсем молодые лещи. К 2 ночи влетает увесистая лопата на 1.9 с лихвой. За ним ещё несколько по кило. Настроение 💣.
До утра спать было некогда.
Собирал всех, чтобы показать, что 🐟имеется и кормится👍Иначе не поверят, т. к. отчёты были слабенькие 🤏 В следующий раз буду топить обратно.
Разбирался не долго. Лещ хорошо идёт на корм.
Особенности: деликатные снасти, шумо- и светоизоляция. Лучше брал на 🍔 мотыль-опарыш.
Итог:
Лещ есть, и он ест. Но много мелочи. Озеро оказалось проще, чем я предполагал. Удовольствие получено. Опыт в копилку.
💪😁🤘
В кратце, вроде бы и все🤔
Всем звенящих лесок. 😉

109 32 ER 0.8378
Всем Привет! Я только вернулся с озера Треустан, был с Александром!
Если честно я два года мечтал туда попасть и вот моя мечта сбылась. По приезду на озеро мы немного покатались в поиске подходящего места для рыбалки так как практически на протяжении всего озера это сплошной затопленный лес с небольшими прогалами.Мы быстро настроили снасти и быстро закинули в предвкушении поклевки.Насадкой была кукуруза,я еще экспериментировал и добавлял различные поп апы. Поклевок не было вечером, ночью, первая поклевка случилась на фидер Александра, но он спал и я вытащил карпа гр на 900.Через небольшой промежуток времени случилась у меня поклевка и я начал вываживать см.видео но чуток поторопился и карп зашел в траву и сошел, было печально но что поделать.Рыбачим дальше,вдруг у меня паравоз,я подсекаю и ощущаю приятную тяжесть в руках и начал потихоньку вытаскивать и случился обрыв это печаль🤦‍♂ но что поделать ,главное увидел поклевку крупной рыбы , успокаиваю себя. рыбачу дальше.Вдруг у Александра поклевка и она холостая ,он перебрасывается и через некоторое время поймал карпа грамм 900. прошло немного времени и я все таки обрыбился, хоть не большой тузик примерно на 1 кг, но все равно приятно. В общем отдохнул очень хорошо. Вся рыба отпущена Всем НХНЧ🎣😉🤝🏻

9 21 ER 0.6092
Сегодня,возвращаясь со Златоуста, по пути заехала на близлежащее болотце.. моим напарником оказался сын,который вообще не рыбак. Но мне очень хотелось показать ему рыбу. Давление очень низкое,полнолуние.....сомнительные условия для поимки хищника. Водоем мелкий,заросший травой и это дополнительные трудности для меня. Приходится учиться ловить на поверхностные воблера. А с ними я вообще не дружу. Несколько забросов...и под берегом удар,щука!!! Отчаянно борется,но все же оказывается в подсаке,напрочь его запутав. Не теряю время,выход щуки в это время года бывает коротким. Несколько забросов....и мертвый зацеп. Но...через пару секунд я понимаю,что это не зацеп,а трофей!!!!!!! Я пытаюсь вываживать этого гиганта, плетенка звенит, катушка просто стоит и не крутится. Пытаюсь помогать удилищем,как это делается при вываживании крупной рыбы,но спиннинг изгибается чуть ли не до первого колена и я еле еле подматываю катушку. И так по несколько сантиметров,медленно приближаю рыбу к берегу. На том конце она ощущается как огромное бревно,которое еще и упирается. В какой то момент мне показалось,что это так и есть. Кричу :подсак! На мой призыв спешит напарник и рыбак-ныряльщик по соседству. Все замираем в ожидании....до берега остаётся метров 7. На мели среди травы щука почувствовала себя как "рыба в воде" и начала активное сопротивление. Вываживание стало напоминать борьбу,спининг изгибало во все стороны и я отчаянно спасала его от поломки. Сила рыбы была огромна,я уже и за свою жизнь стала опасаться,думала улечу в воду вместе со спинингом. Но свою удочку я ненамерена была отдавать,поэтому борьба продолжалась. Когда показалась голова щуки с раскрытой пастью, ее спина и огромный размер, я поняла,что это не трофей,а трофеище!!!! Она была 10 или даже более килограмм. Такую достать совсем было мало шансов. Увидев меня,щука тоже напугалась,сделала прощальный рывок,и снасть срезана. Поводок в 25 см скрылся у неё в пасти и не помог от среза. Досадно,конечно. Но я все равно счастлива, что удалось поймать и увидеть эту красавицу. Такую раннее видела лишь в виде трофейного чучела))). Пришла в чувство,отдышалась и продолжила рыбалку. Подобного воблера не оказалось,поэтому решила пробовать чем придётся. Замечаю снова щуку, которая преследует мою приманку,но не берет её. Все,как по расписанию,ужин у хищника закончился. Но у меня кофе,пирог,пирожное и путь домой! Счастья полные штаны!!! Ура!!! Остаётся дело за малым,не только поймать, но ещё и вытащить такой трофей))). Всем здоровья и отличных рыбалок!

16 36 ER 0.6590
оз. Калды! Без рыбы ни когда не уезжал!

Рыболов [id580686731|Дмитрий Кузнецов!]

328 53 ER 1.2620
оз. Синеглазова!

ЧУЙКА не подвела / погода наладилась . , ещё и небольшой дождик дал кислороду / решил опять рвануть на ночь . Рыбалка мечта - но коротко , прибыл в 19-00 пока всё приготовил ну 40мин - как раз начался вечерний выход , буквально только прикормил через 10мин первый на 6.780кг потом какое-то чудо / поднялась куча карпят 900 - 1300 и как давай вешаться на всё / до 22-00 трёх отпустил / , потом на 3500, затем тишина до 24-30 , и вновь выход, повисло что-то около 9кг, почти смог , но коряги дали о себе знать / 2-а схода / , ну а утром просто началось бешенство где-то с 4-00 килушники клевали, через 10-15мин после заброса / отпустил 6 шт/ , и вот наконец-то 3700, потом ещё два приличных схода ...,,.. пробыл до 08-30 рыб ещё клевал , но трофей за которым охотился месяц добыт + товарищу двушничка решил оставить ., такой клёв редко бывает . ОТ ТАКОЙ РЫБАЛКИ В ШОКЕ .ВСЁ на кукур. 6 - соток прикорм минимум... Всего оставил две рыбы , сколько отпустил - сбился со счёту.

139 66 ER 0.9051