Статистика ВК сообщества "МУЗЫКА для ДУШИ и "АУДИО КНИГИ" по САМОРАЗВИТИЮ"

0+
Количество постов 1 790
Частота постов 94 часа 17 минут
ER 36.17
76.15% 23.85%
58.22% 41.78%
31.55% подписчиков от 45
90.17% 3.42% 2.56% 1.28%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Исцеляющая музыка.🎶

Эта музыка великолепно подходит для расслабления и отдыха от напряжения для всего организма. Она поможет вам восстановить потраченные силы и насытить энергией истощенные области.

207 4 ER 1.5515
Быть собой - значит быть предоставленным себе. Никогда не говорите, что быть собой - это удовольствие. Вас ждет не радость, а долгие страдания, так как вы должны будете сами создавать себя.

Карл Юнг

104 2 ER 0.8386
Руслан Жуковец - Основы практической работы (2016)

Без опыта нет познания. То, о чём вы читали или о чём слышали, даёт вам относительное знание и чаще всего неверное понимание того, что вы как бы знаете. Такое случается сплошь и рядом даже в обычной жизни; в том, что касается духовного Пути – знание без опыта всегда становится ещё одной иллюзией ума. Книжное знание не может заменить переживания или участия в живой Работе примерно так же, как разговоры о суфизме, Пути и Боге не сделают вас суфием, постигающим Путь и переживающем Божественное Присутствие.
Теоретическое знание без вытекающей из него практической части вообще имеет мало значения для людей. Но и с практической частью знания порой тоже возникают проблемы, потому что нередко оно оформляется в виде рекомендаций, которым непонятно, как следовать. Например: избавься от гордыни, лени, страха и жадности. Люби Бога и люби людей. Не привязывайся. Все эти практические советы влияют на ум, создавая в нём мотивацию и определённую установку к действию, но вскоре оказывается, что сделать рекомендуемое весьма и весьма непросто. Тогда и возникает главный практический вопрос – как прийти к тому, что рекомендуется духовными учителями и текстами Нужны очень конкретные рекомендации, которые в конце концов и оформляются как духовные и мистические практики. Бывает, конечно, что кто-то достигает высоких состояний исключительно Милостью Божьей, но для подавляющего большинства искателей духовные и мистические практики – как средство для достижения поставленных перед собой целей – просто необходимы. Поэтому они существуют во всех традициях, и поэтому каждый истинный искатель рано или поздно сталкивается с необходимостью их выполнения.

111 1 ER 0.8018
Музыка, создающая глубокую атмосферу покоя и умиротворения.

65 0 ER 0.5798
Ошо - "Истина суфиев"
(АУДИОКНИГА)

Суфизм — это экспериментирование для достижения определенного переживания. Это путь не верования, но знания, переживания. Он экзистенциален. Переживания чего? Переживания самого себя. Это не умствование ради умствования. У него имеется методология, которая приводит к самому грандиозному из всех переживаний — назовите его Богом, нирваной, мокшей, освобождением или чем хотите; это самое грандиозное из всех переживаний. И без этого переживания никто никогда не чувствует никакой удовлетворенности, не может почувствовать. Мы предназначены для достижения этого переживания.
Это наш потенциал: он должен осуществиться. Это наше семя: оно должно расцвести во всех красках и благоухании. И до тех пор, пока семя не станет цветком, мы будем оставаться беспокойными, стесненными, жаждущими чего-то, не зная точно чего, ищущими, продвигающимися ощупью.

Человек остается ощупывающим и ищущим, и поиск заканчивается только с Богом, и никак иначе. Что такое Бог? Это переживание своего собственного глубинного ядра. Бог не где-то там! Бог здесь, внутри вашего сердца, пульсирующий, дышащий, осознающий. Бог совсем рядом.

65 0 ER 0.5464
Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью - Рами Блект

73 0 ER 0.5869
Музыка, подобно дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его.

Ромен Роллан

42 1 ER 0.4390
Дипак Чопра. 7 духовных законов успеха
(АУДИОКНИГА)

Эта книга один из величайших бестселлеров современности. Ее успех и тиражи невероятны. Основанная на законах, которым подчиняется все мироздание, она вдребезги разбивает миф о том, что успех является результатом тяжелого труда, точного планирования или руководящих вами амбиций.

В «Семи Духовных Законах Успеха» Дипак Чопра рисует перспективу достижения успеха, которая изменит всю вашу жизнь: стоит вам понять вашу истинную природу и научиться жить в гармонии с ней, к вам легко и без всяких усилий хлынут благосостояние, здоровье, взаимоотношения с людьми, которые принесут вам удовлетворение, энергия и энтузиазм, а также материальное благополучие.

65 0 ER 0.5296
"Искусство видеть людей насквозь"
(АУДИОКНИГА)

О способности «видеть человека насквозь» одни рассказывают легенды, другие относятся к этим рассказам с недоверием. Так или иначе, каждый из нас выносит суждение об окружающих не только по их словам и поступкам, но и по их внешности, которая оценивается часто неосознанно, интуитивно. Особенно это важно тогда, когда никаких слов еще не произнесено, никаких поступков не совершено.

Считается, что мнение о человеке складывается в первые 15—20 секунд общения. Из чего за столь короткое время рождается симпатия или неприязнь, расположение или недоверие? Всегда ли справедливы эти оценки и как научиться избегать ошибок в понимании другого человека? Ответам на эти вопросы и посвящена данная книга.

85 0 ER 0.6076
"Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью" - Рами Блект

61 0 ER 0.4963