Статистика ВК сообщества "Подслушано Колобово"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Внимание!
Нужна помощь!
Как вы уже читали ниже в посёлке случился пожар.
Сгорело абсолютно все!
Нужна одежда на мужчину 56 размера.
Если кто то готов помочь материально то деньги можно перечислить на сбербанк по номеру телефона:
89203735831 Юлия Сергеевна С.
Мы знаем мир не без добрых людей.
Максимальный репост.

24 0 ER 2.2352
Администрация подслушано Колобово
Выражает глубокое соболезнования родным и близким, погибшим в результате трагедии в школе №175 в Казани. Это ужасная трагедия. Исцеления пострадавшим, за чью жизнь сейчас борются медики🙏🏽
Невосполнимая утрата...огромное горе для всех....
Скорбим вместе с вами ....
Казань🕯

0 0 ER 1.9213
Здравствуйте!
Хотелось бы еще раз поднять вопрос о проведении дискотек в нашем ДК. Как мне ранее ответили в этом сообществе, что проведение именно дискотек попрежнему ограничено из-за ковида (при этом почему-то все остальные увеселительные мероприятия проводить разрешено, в т.ч. и день посёлка был проведен безо всяких ограничений, ну очень странно, какие-то двойные стандарты получаются), очень хотелось бы узнать на каком основании и каким распорядительным документом это подкреплено?
Мы позвонили в администрацию Шуйского района, где нам сказали, что проведение дискотек в целом разрешено и проводятся они на усмотрение местной власти, поэтому хочется обратиться к нашей местной власти [id61742423|Ольга Курганская] и узнать есть ли какой-то документ, запрещающий проводить данное мероприятие?
Хоть я на постоянной основе сейчас в посёлке не проживаю, но мне очень обидно за нашу молодёжь, которой летом некуда податься, даже дискотеку на 2 часа в неделю и ту не разрешают…

15 20 ER 2.1864
ВНИМАНИЕ! ЛИСА В ПОСЕЛКЕ
напоминаем Вам, что крайне ласковое поведение животного или наоборот агрессивное- это возможные признаки бешенства!
Не подходим, не гладим, не кормим. Помним, что лиса не кошка. Звоним 112 в единую службу спасения при вышеуказанном поведении животного.
Совершенно недавно в соседнем с.Сергеево лиса нападала на людей, побежала за малолетним ребёнком. Будьте внимательны, не оставляйте маленьких детей без присмотра.
Фото с ул.1я Фабричная

29 0 ER 1.7934
19 января жители поселка Колобова в Шуйском районе наткнулись на страшную находку: 83-летняя женщина лежала мертвой на крыльце собственного дома. Ее лицо, шея, грудь были изрезаны.
По данному факту Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области незамедлительно возбуждено уголовное дело. Осмотрев жилище пенсионерки, следователи установили, что порядок в доме был нарушен.
В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий с участием сотрудников полиции задержаны двое мужчин 1980 и 1982 годов рождения, причастных к совершению убийства. Установлено, что они проживали неподалеку, были знакомы с потерпевшей и ранее привлекались к уголовной ответственности.
По версии следствия, вечером 18 января злоумышленники пришли к пенсионерке домой, напали на нее, нанесли множественные удары ножом в область лица, шеи и груди, от которых женщина скончалась. Затем они похитили из дома деньги и вещи и скрылись.
В ближайшее время злоумышленникам будет предъявлено обвинение в убийстве и разбое. Решается вопрос о заключении их под стражу, сообщили в СУ СК России по Ивановской области

66 8 ER 2.3604
Доброго дня!
Вчера, придя на речку (на нашу так называемую «стиралку») мы пришли в шок от увиденного.
На берегу и в воде огромное количество мусора (бутылки от моющих средств, порошков и тд)
Друзья, неужели так сложно унести свой мусор домой и выбросить? Кажется, что от одной оставленной бутылки ничего не будет, но вот к чему это приводит в итоге… Сердце кровью обливается, когда смотришь на это…

И вопрос к нашей администрации: почему за этим никто не следит и почему на месте, где люди стирают не стоит урна для мусора или какой-либо мешок, который периодически от туда бы уносили, дабы не создавать такой смрад на берегу реки???

Люди, давайте заботиться о природе и беречь ее!!! Ведь кто, если не мы….?

6 13 ER 1.6526
Сегодня свой День своего рождения празднует Глава сельского поселения Ольга Михайловна Курганская.
Дорогая Ольга Михайловна поздравляем Вас с днем рождения!
Желаем здоровья и семейного благополучия.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

1 19 ER 1.5114
ДАЛЕКИЙ ГОЛОДНЫЙ 1930 ГОД...
из архива Владимира Волкова
Один участник группы в историческом посте ниже написал: "А что нам с этим делать?". Да, конечно, на хлеб не намажешь, на счет не кинешь...это то, что не измеряется материально, это нечто большее - это наше прошлое, это история.
И слава богу, что еще есть люди, которые ее бережно собирают и хранят. Благодаря таким энтузиастам есть надежда, что будущие поколения не будут потеряны...

4 5 ER 1.3736
С ДНЕМ ПОСЕЛКА! С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!
Ну что друзья, вот и отгремел день поселка и профессиональный праздник - день текстильной промышленности. Чем этот праздник отличился от других? Возможно отсутствием поздравления лучших в своей профессии. Почему не было - не известно, видимо тому есть объяснение. Но не смотря на это, праздник прошел в духе сложившейся традиции - много песен, много музыки. В программе праздника выступил с дебютом детский коллектив. Это новое творческое объединение КДЦ. Музыкальное поздравление продолжили народный хор "Колобовчанка" и "Ассорти". Гости праздника подпевали и аплодировали выступающим коллективам.
И пока тишину парка нарушали мелодии задорных песен, в другой его части выплескивали на батутах свою энергию юные непоседы. Отдышавшись от прыжков и скачек на надувных фигурах, юные колобовчане спешили к аквагриму, где внимательно рассматривали каталог рисунков фэйсарта в ожидании своей очереди к мастеру.
Конечно не обошлось и без сладкой ваты...куда без королевы кариеса на всех праздниках! А она стала еще и разноцветной! Наелись от пуза!
Ах, да! Параллельно происходящему в парке творческому действу, нашлось увлечение и для любителей спорта. Футбол собрал любителей игры, которые полностью заняли специально организованные для спортивных волнений места...Некоторые болельщики не могли сидеть, ходили вдоль поля и нервно взмахивали руками: шутка ли, Колтекс противостоит Фениксу. Игра закончилась победой наших со счетом 3:1!
Ну и апогеем праздника, стала пенная дискотека. Мероприятие увлекательное по сути и сомнительное по месту проведения. Масса пены, "куча" визжащих от восторга детей и столько же полуобморочных родителей, осознающих на ходу "как домой идти с чадом" ) И пока родители до конца не понимали, что происходит, дети ныряли на дно пенного моря и выныривали оттуда в совершенном восторге. Ну а дальше все банально... обтекающие пеной дети смиренно покидали белое море, семеня домой за родителями. Будет что вспомнить!
Далее по программе были обозначены спортивные семейные состязания, но увы, автор поста повез домой пенного ребенка 😁
***
Понравился ли вам праздник? Поделитесь своими впечатлениями и фотографиями праздника.

7 2 ER 1.4158
От лица родителей наших малышей,хотелось бы сказать слова благодарности работникам нашего ДК.
Спасибо что все лето вы были с нашими ребятами.
Со слов наших детей такого увлекательного лета у них ещё не было.
Ещё раз большое спасибо и творческих успехов!

4 3 ER 1.1265