Статистика ВК сообщества "Кадры. Путешествуй с нами!"

0+
✈Крутые фото со всех стран мира☀

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Как жители России и других стран озеленяют территории и отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны
«Сад памяти» – международная акция, участники которой ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Памятные сады уже появились во всех субъектах России и в 50 странах за рубежом.
Первое мероприятие в этом году традиционно прошло в Севастополе, на Сапун-горе высадили больше 300 саженцев сосны, кипариса и кедра. Эстафету готовятся принять Краснодарский край, Астраханская область и Дагестан. Регистрируйся на акцию на сайте #садпамяти и приходи!

89 0 ER 0.0837
Участники акции "Сад памяти" высадили 20 млн деревьев - в Челябинске свой вклад внесли рабочие, потомки героев тыла.

Рассказываем, почему акция важна, насколько велик её масштаб, что было сделано ранее, а главное — как стать её участником. Смотрите видео!

12 0 ER 0.0767
Целых 70 миллионов деревьев высадят участники акции #СохранимЛес и экомарафона #ДниЗеленыхДействий по всей стране! Накануне свою лепту внесли в Иркутской области. А заодно обсудили вопросы экологии, важные для региона. Интересно? Смотрите карточки и действуйте!

15 1 ER 0.0739
Участники «Сохраним лес» достигли цели на 2021 год — 70 млн деревьев!

70 млн деревьев появились по всей России. Сосны, берёзы, ели, кедры высадили в 84 регионах страны. В Астраханской области сегодняшнее мероприятие приурочили к 800-летию Александра Невского. Экологическая акция продолжится до конца ноября, а в декабре организаторы #сохранимлес подведут итоги экочелленджа ВКонтакте. Там регионы соревнуются за право проведения экофеста с участием знаменитостей. Посмотреть рейтинг можно на сайте сохранимлес

12 0 ER 0.0733
В России появляется всё больше «Садов памяти». Посади и ты дерево в честь своего героя!

Если ты не успел присоединиться к акции #садпамяти раньше, сейчас самое время! Заходи на сайт, ищи подходящую точку на карте и оставляй заявку. За три года проект объединил более двух миллионов людей со всего мира. Все они высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны.

Сегодня в Астраханской области и в Керчи не только разбили памятные сады, но и провели в школах открытые уроки, посвящённые стихотворению «В землянке», которое впервые было опубликовано ровно 80 лет назад.

45 2 ER 0.0757
Как прошли «Дни зелёных действий» на Ямале

14 августа побережье реки Полуй в районе Речного вокзала очистили от мусора. Субботник с участием волонтеров «Зеленой Арктики», ассоциации ветеранов боевых действий, молодогвардейцев, городского совета представителей КМНС прошел в рамках всероссийского экомарафона #ДниЗелёныхДействий. Поддержать ребят приехал и идейный вдохновитель марафона Дмитрий Кобылкин, врио замсекретаря Генсовета партии «Единая России».

К слову, экологические активности в этот день прошли в нескольких городах и районах региона. В Новом Уренгое волонтёры привели в порядок территорию трассы мотокросса и прилегающей лесотундровой полосы. В Лабытнанги очистили берег реки Собь, а трудовые отряды в Ноябрьске убрали мусор в парке.

16 2 ER 0.0683
Больше ста человек вышли на субботник в посёлке Тикси!

К проекту «Чистая Арктика» присоединяется всё больше волонтёров со всей страны и из числа местных жителей. В Якутии в масштабном субботнике поучаствовали более ста человек. Работы проходили на территории бывшей промышленной зоны на побережье залива Булункан. С советских времён там скопились сотни тонн металлолома и древесины. Собранные отходы пойдут на переработку. Кстати, субботник в Тикси дал старт масштабной уборке всех арктических районов Якутии. О ходе и результатах проекта читайте по хэштегу #ЧистаяАрктика

16 0 ER 0.0635
Акция «Сад Памяти» стартовала в Волгограде перед майскими праздниками. А это значит, есть отличный повод собраться с самыми близкими и отправиться на природу - но не на шашлыки, а вспомнить историю семьи и посадить дерево. Примете участие в акции?

2 0 ER 0.0616
Волонтёры «Чистой Арктики» начали работы в Мурманской области
О старте второго сезона проекта #ЧистаяАрктика объявили в Мурманской области. Сотни волонтёров очистили набережную Кольского залива, берег озера Верхнее и мыс Монастырский наволок.
Впереди их ждёт много работы по разбору металлолома, древесины, пластика и заброшенных зданий во всех арктических регионах. Всего в рамках второго сезона «Чистой Арктики» запланированы более 30 экспедиций.
В ряды волонтёров проекта, призванного защитить уникальную природу Арктики, вступают люди со всех уголков страны. Если тебе не всё равно, ты не боишься сурового климата Севера, присоединяйся!

19 0 ER 0.0622
Сколько кислорода можно сохранить, отказавшись от автомобиля?
Всего за один час езды на автомобиле с бензиновым двигателем сгорает объём кислорода, которого хватило бы на 1000 человек. А если отказаться от машины на год, сохранённого кислорода хватит двум людям на всю жизнь.
Присоединяйтесь к всероссийскому экологическому марафону #ДниЗеленыхДействий, чтобы внести свой вклад в улучшение экологии! В рамках проекта в разных регионах России проводят уборки, высаживают деревья, организуют пункты сбора макулатуры и батареек, а также выпускают в естественную среду обитания краснокнижных птиц

24 0 ER 0.0604