Статистика ВК сообщества "Администрация Ижевска"

0+
Будь в курсе городских событий!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

5 тысяч участников спели в Сводном хоре отцов и сыновей в День Победы.

Очень мощно!

118 22 ER 6.6537
В Устиновском районе может появиться новый сквер у воды

Об этом рассказал Глава Удмуртии [id395546937|Александр Бречалов] во время объезда территории Устиновского района Ижевска.

Новый сквер может быть благоустроен на перекрестке улиц Автозаводская и Союзная. В 2019 году сюда стали свозить строительный мусор, а пруд хотели осушить для строительства торгового центра, однако после обращений жителей и вмешательства муниципалитета вывоз мусора прекратили.

Решения по обустройству и наполнению сквера будут приниматься вместе с активными жителями микрорайона. В планах к 2024 году получить финансирование на реализацию проекта.

69 64 ER 2.9144
Супруги Нечунаевы теперь известны не только на предприятии ИжГЭТ – многие ижевчане уже знают, что на троллейбусных маршрутах № 2 и № 7 работают самые ответственные и высокопрофессиональные водители.

В конкурсе профмастерства Наталья заняла 1 место, ее муж Владимир – второе, хотя в подобном состязании с коллегами они принимали участие впервые.

Познакомились на работе: Наталья, уже опытный водитель, стажировала будущего супруга, который три года назад решил резко сменить профессию и пришел в ИжГЭТ.

💬 Нравится работать в сплоченном коллективе с хорошими традициями, чувствуешь стабильность, - рассказывает Владимир. Он победил сразу в двух номинациях: «Приемка подвижного состава» и «Правила дорожного движения».

Позади бессонные ночи и выходные, проведенные в подготовке к состязанию. Это штудирование теории и Правил дорожного движения, оттачивание мастерства вождения и знания сложного оборудования электротранспорта. Результат, безусловно, порадовал. Но для людей, которые любят свое дело, он закономерен.

💬 Свою машину знаю досконально, и работу очень люблю, за отпуск даже успеваю соскучиться и с удовольствием выхожу на свой маршрут, - признается Наталья – победитель в номинации «Мастерство вождения».

И хотя обслуживают супруги разные маршруты, им стараются ставить рабочие смены одновременно, чтобы семейный отдых тоже был совместным - оба заядлые рыбаки.

Профессионализм семьи Нечунаевых отмечен Благодарностью Главы Удмуртской Республики, которую Александр Бречалов вручил им лично.

#ЛюдиделаИжевск

20 15 ER 1.9210
Расиля Габдрахманова – лучший учитель татарского языка в Ижевске. Ее наградили нагрудным знаком "За заслуги в образовании" Министерства образования и науки РТ.

Стаж ее работы в гимназии № 6 им. Габдуллы Тукая – более 20 лет. Воспитала много призеров олимпиад разных уровней. Среди них - победитель Международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

Занимается педагогическими исследованиями, является членом экспертной комиссии по проведению ОГЭ по татарскому языку и литературе.

Расиля Искандаровна и сама активно участвует в конкурсах педагогического мастерства. В 2017 году победила во Всероссийском конкурсе учителей татарского языка и литературы в рамках конкурса «Учитель года».

Поздравляем!

14 11 ER 1.5564
🚌 Водитель троллейбуса 9 маршрута «ИжГЭТ» Алексей Шушков в десятке финалистов ХХ Всероссийского конкурсе профмастерства.

Лучшего водителя троллейбуса России выбирали по умениям комфортного вождения и культуре обслуживания, по знаниям ПДД, устройству троллейбуса и приёмке транспортного средства перед выездом на линию, охраны труда.

Алексей Шушков занял 9 место. А еще стал обладателем спецприза «За выдержку на конкурсе» - за уравновешенность и спокойствие при прохождении конкурсных испытаний.

12 10 ER 1.5869
31 июля ижевские моряки отметили свой праздник - День военно-морского флота.

По традиции у Монумента боевой и трудовой славы в Сквере Победы возложили цветы, память погибших присутствующие почтили Минутой молчания.

После завершения митинга маршем колонна моряков прошла по улицам города до набережной Ижевского пруда, где прошло торжественное построение по флотам: Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский, Северный и Каспийский.

Завершилось празднование Дня военно-морского флота на набережной Ижевского водоема. Здесь прошел праздничный концерт, работали спортивные площадки.

Здесь же прошли гребные гонки на ЯЛ-6 среди детей от 10 до 18 лет, воспитанников морского центра «Дельфин». Для желающих отведать кухню моряков была организована работа камбуза.

19 2 ER 1.2784
9 мая в Ижевске прошел Бал Победы. Он пятый год вносит нотку аристократизма в празднование Дня Победы в столице.

В этом году Бал Победы впервые собрал танцевальные пары на Центральной площади – всего более 200. Их закружили танцы под песни военных лет - майский вальс, берлинская полька, лодочка, полька, рио-рита, кадриль, регтайм, вальс дружбы, танго.

Участники исполнили 12 танцев и танцев-игр, посвятив свое выступление ветеранам войны и труда. В завершение - флешмоб под всеми любимую «Катюшу».

Организаторы и участники вновь с успехом воссоздали ту атмосферу всенародной радости, которая переполняла людей в победные дни 1945 года.

#ПобедаУдмуртия #ДеньПобеды18

16 5 ER 1.3991
Доброе утро, #КрасивыйИжевск!

Ежегодно микрорайон Берша утопает в зелени благодаря проекту [club184480174|«Берша в зелени»].

Смотрите какие работы представили участники на конкурс👇🏻

📸 Наталья Плешакова, Ольга Курсакова, Ольга Куликова, Светлана Михеева

7 11 ER 1.1519
Глава Ижевска [id437092399|Олег Бекмеметьев] прошелся #ПешкомпоИжевску по Буммашу. Из основного:

💥 У школы №69 может появиться тротуар по программе #ПешеходныйИжевск. Для этого учреждению предстоит проработать вопрос о переносе школьного забора.

💥 По этой же программе в 2023 году планируется обустроить тротуар от Северного рынка до Буммашевской. Он ведет к детской поликлинике ГКБ № 7.

💥 Требует ремонта и дорога вдоль домов 75, 77, 83, 85 по ул. Дзержинского. Проезд расположен в границах нескольких придомовых территорий. Жители уже заказали межевые планы участков, чтобы отделить часть дороги и передать ее муниципалитету. После завершения юридических процедур город готов взять на содержание проезд и отремонтировать его.

💥 Надземная теплотрасса, расположенная вдоль ул. Дзержинского, 85, уйдет под землю. Модернизация этого участка трубопровода может войти в перспективный план Т Плюс, рассчитанный на три года.

💥 Разрабатываются планы строительства дороги от 9-е Января до Буммашевской, а также обустройства сквера рядом с «Торпедо». В этом готовы участвовать предприниматели района. Проект будет рассмотрен на городской Комиссии по землепользованию и застройке.

19 114 ER 1.9180
Удмуртия приняла эстафету #Россия_мы в поддержку российской армии.

Z-челлендж открыла Ростовская область, поддержали соседей Краснодарский край, Крым и Ставропольский край.
Удмуртия подхватила эстафету от Чувашии и Татарстана.

Традиционный танец исполнили артисты государственного ансамбля «Италмас» имени Анатолия Мамонтова возле монумента «Навеки с Россией».
Эстафета передана Ямалу и Свердловской области.

Отметим, ролики с танцами народов со всех регионов России можно найти по хештэгу #Россия_мы.

31 18 ER 1.5887