Статистика ВК сообщества "ХОМЯКИ"

0+
Хомяков нельзя содержать вместе. Они не социальные животные.1хомяк-1клетка. Это не зависит от пола или родственных связей. Хомяк одиночка ‼‼

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Если хомяк потягивается и зевает - это означает Спокойствие, уравновешенность, удовлетворение.

17 2 ER 1.3316
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Когда хомячок ухаживает за телом, начиная с задних и передних лапок и меха, это означает, что он чувствует себя в безопасности и счастлив. Когда хомячок зевает и потягивается, то это означает, что он чувствует себя умиротворенным. Хомячок стоит в полный рост на задних лапках, навострив уши. Это означает, что он прислушивается к чему-то, что завладело его вниманием.

23 6 ER 1.3357
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Быстро сменяющими друг-друга движениями тычется носом в землю означается, что хомяк в Поиске корма, голод.

11 3 ER 0.9896
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Хомяк сумеречное животное, активничает он по ночам.
💔 Хомяк одиночка, живет только сам. Это не зависит от пола, родства или вида. Хомяк не социальное животное, он территориальный грызун(в итоге борьба за территорию приводит к летальному исходу одного из хомяков). Они будут делить территорию до кишок на стенах. 1 хомяк - 1 клетка, только при таких условиях нужно и можно правильно содержать хомяка.

16 3 ER 0.9120
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈ ✉ Передние лапки сильные и мускулистые. В природе с их помощью зверек роет землю, а также лазает, цепляясь острыми коготками. Задние лапки не такие сильные. Они нужны животному для того, чтобы отбрасывать назад вырытую землю. На передних лапах у хомячка по 4 пальца (пятый - большой – развит слабо), а на задних – по 5 хорошо развитых пальцев.

50 1 ER 1.0459
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Животные естественного окраса наиболее устойчивые к заболеваниям и считаются долгожителями.

18 9 ER 0.7951
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Выпрямляется на задних ногах, верхняя часть туловища слегка вытянута вперед, нос поднят кверху, уши расправлены, концы передних лап опущены вниз у хомяка означает Любопытство, чувствует себя в безопасности.

7 0 ER 0.6434
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Если хомяк прыгает, игрив - это значит, что у него хорошее настроение.

9 1 ER 0.6541
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Моральный аспект влияет на то, что хомяк сумеречное, ночное животное, которое бодрствует только ночью, и к сожалению, не у всех есть возможность вынеси его в другую комнату, поэтому приходится спать под активную деятельность хомяка. Которая зачастую весьма нетихая. Даже бесшумное колесо не даст полной тишины. 🐾 Так как хомяк может рыть, грызть, шуршать, рвать, есть. Все это создает шум, под который заснуть может не каждый. Поэтому прежде чем приобрести хомяка задумайся, сможешь ли ты спать под шум, при этом, не убирая то же колесо из жилья, которое для хомяка жизненно необходимо.
👁‍🗨 Не будьте равнодушными и ленивыми, не думайте, что вы всегда знаете все о содержании, знать все нельзя. Нюансы содержания и питания пополняются ежегодно. Всегда стремись исправлять свои ошибки, а не пускать их на самотек и думать, что хомяку и так хорошо. Хомяку хорошо, когда у него хорошие условия. Когда с ним обращаются должным образом, не содержат их парой, не сажают в маленькие клетки, не купают в воде, не выгуливают на улице или на поводке, не подпускают к другим животным, не ставят возле батареи и отопительных приборов, на прямые солнечные лучи или на балкон, чтобы он не мешал. Учитывайте и помните эти аспекты перед приобретением хомяка. #Хомячок@little_fluffy

16 3 ER 0.6060
#С_ДОБРЫМ_УТРОМ@little_fluffy ✈✉ Окраса "Оранж" у джунгарскиго хомяка не существует. Существует окрас "Мандарин".

21 2 ER 0.6468