Статистика ВК сообщества "Республиканская гвардия "Патриот" РГ ДНР"

0+
Новороссия!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Жаль молодых и сильных ... Не забудем! Герой России!

0 1 ER 0.4174
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Земля пухом Венеру Сайфуллину и Максиму Пескову, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине.

Венер Сайфуллин уроженец Кигинского района Башкирии. Он родился 8 июня 1999 года в селе Верхние Киги. Винеру было всего 22 года.

Также сегодня, 7 апреля, в Томске прошел траурный митинг прощания с 26-летним офицером Максимом Песковым.
Золотую звезду Героя за сына получил отец — ветеран органов МВД. Укрывавший гроб офицера российский триколор был передан матери погибшего.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким!

#военнаяспецоперация #УкраинаРоссия

0 0 ER 0.1379
Журналюги Fox News испугались песни Олега Газманова 💪🏻

0 1 ER 0.1012
Байден о Путине 🇷🇺

Журналистка:
Сэр, сдерживание не сработало. Что заставляет вас думать, что Владимир Путин изменится после ваших сегодняшних действий?

Байден:
Если вы следили за мной с самого начала, я не говорил, что на самом деле санкции его удержат!
Санкции никогда не останавливают.
Это вы (журналисты) продолжаете говорить об этом!
Санкции никогда не останавливают!

#украинароссия #военнаяспецоперация

1 1 ER 0.1138
В Госдуме предложили запретить в России коммерческие вывески на иностранных языках

С такой идеей к главе ФАС Максиму Шаскольскому обратился депутат Султан Хамзаев.

По словам законодателя, иностранные вывески не всегда информативны для граждан России и принижают статус государственного русского языка.

Хамзаев предлагает использовать только русский язык в тексте вывесок, а названия иностранных брендов русифицировать.

1 3 ER 0.1391
🇷🇺Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах».

✅ Федеральным законом предусматривается установление с 24 февраля 2022 года статуса ветерана боевых действий и статуса инвалида боевых действий в отношении лиц, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

0 0 ER 0.0759
Власти Белгорода объявили набор местных жителей в добровольную народную дружину. Дружинники будут патрулировать улицы в вечернее и ночное время, а также помогать полиции.

Накануне власти граничащего с Украиной региона ввели повышенный «желтый» уровень террористической опасности.

0 0 ER 0.0623
Глава Чечни Рамзан Кадыров удивился комментариям Дмитрия Пескова о россиянах, испугавшихся или уехавших за рубеж после начала российской военной спецоперации на Украине. Песков заявил, что не считает таких людей врагами.

«Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причем громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало», — отреагировал Кадыров.

Глава Чечни также припомнил Пескову, что тот не прокомментировал присвоение Кадырову звания генерал-лейтенанта. «Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа». Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, — настоящий патриот», — сказал он.

«Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать», — заключил Кадыров.

0 0 ER 0.0630
🇦🇿🇷🇺На территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием “Нагорный Карабах”, заявили в Минобороны Азербайджана.

Как ни крути, но азербайджанцы напрашиваются на пинок под зад. Одно дело исподтишка продвигать свою линию, совсем другое, опровергать МО РФ, да ещё и делать замечание подобного содержания.

Складывается чувство, что Алиев целенаправленно ведёт к конфликту.

0 0 ER 0.0506
🇷🇺🇧🇾 Россия и Белоруссия будут плечом к плечу противостоять «идущим вразрез с международным правом поползновениям недоброжелателей». Также Россия и Белоруссия достигли образцового уровня сотрудничества, заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.

Он считает, что увеличение темпов интеграции РФ и Белоруссии является эффективным ответом на текущие вызовы. Также Грызлов не видит серьезных упущений в отношениях РФ и Белоруссии.

Грызлов отметил, что Белоруссия провела на высочайшем уровне первые три раунда переговоров между делегациями России и Украины.

0 0 ER 0.0504