Статистика ВК сообщества "Центр развития туризма города Нижний Тагил"

0+
#ЕдемвТагил
Количество постов 7 392
Частота постов 4 часа 53 минуты
ER 50.27
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

ТАГИЛЬСКИЙ ТРАМВАЙ – ПОБЕДНЫЙ МАЙ!

Детско-юношеский центр «Мир» приглашает жителей и гостей Нижнего Тагила на социально-патриотическую акцию «Тагильский трамвай – победный май!».

Мероприятие пройдёт 5 мая в 17.00 и 6 мая в 16.00 в городском трамвае по маршруту следования №3. Старт музыкально-краеведческой экскурсии от остановки «Рудоуправление».

В исполнении учащихся из клуба любителей гитары «Визит», «Профи» и «Маска» прозвучат любимые всеми песни «День Победы», «Смуглянка», «Журавли» и поздравительные стихи. Историк-краевед Сергей Пудовкин расскажет о жизни Нижнего Тагила в военное и мирное время. Учащиеся творческих объединений поздравят ветеранов сувенирами и открытками.

Фото: ДЮЦ «Мир».

*
*
#едемвтагил #нижнийтагил #visittagil #tagil #тагил #туризм #трамвай #экскурсия #трамвайистории #деньпобеды #праздник #музыка #творчество #акция #память #песня #история #краеведение

49 11 ER 3.7891
ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН КОНЦЕРТОВ НА НАБЕРЕЖНОЙ

22 мая в 15.00 на набережной Тагильского пруда «Тагильская лагуна» (спуск от светомузыкального фонтана) пройдет первый в сезоне концерт под открытым небом.

В программе – выступления популярных тагильских музыкантов.

ВНИМАНИЕ! Концерт состоится при условии хорошей погоды.

*
*
#едемвтагил #нижнийтагил #visittagil #nizhnytagil #концерт #музыка #кудасходить #отдых #малахитоваялиния #вокал #тагил #live #вгороде #tagil #погороду #прогулка #tagil #выходные #music #weekend

110 9 ER 4.3857
СПЛАВ ПО ТАГИЛЬСКОМУ ПРУДУ

Туристическая компания [club171497270|«Волшебники»] 9 и 10 июля приглашает на однодневные сплавы по Тагильскому пруду.

Путешественники оценят красоту Нижнего Тагила с воды, сфотографируют знаменитый маяк, загадают желание под новым мостом, узнают историю острова Любви, а также вкусно пообедают и посетят походную баню.

Стоимость участия: 1800 руб./чел.

Запись на сплавы – в личные сообщения группы компании или по тел. +7 999 569 2088, +7 963 440 1287.

Фото: [club171497270|«Волшебники» туры выходного дня по Уралу].

48 43 ER 3.5879
ЗАРИНА ДОГУЗОВА – ОБ УРАЛЕ

Продолжается рабочий визит главы Ростуризма Зарины Догузовой в Свердловскую область.

Совершая сплав по Чусовой, руководитель Федерального агентства по туризму и губернатор региона договорились о благоустройстве реки и территории Парка «Река Чусовая».

Впечатления Зарины Валерьевны – в интервью «4 каналу».

39 7 ER 2.3978
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫЛСЯ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

В Нижнем Тагиле стартовал Фестиваль театров малых городов России, на который съехались 16 профессиональных творческих коллективов из разных регионов страны. Торжественное открытие состоялось 30 мая на Театральной площади.

На сцене у Драматического театра творческие коллективы Нижнего Тагила представили концерт. Затем состоялась презентация всех 16 театров-участников: Альметьевск, Березники, Волжский, Глазов, Каменск-Уральский, Комсомольск-на-Амуре, Кудымкар, Лысьва, Мирный, Минусинск, Нижний Тагил, Новокуйбышевск, Прокопьевск, Сарапул, Стерлитамак, Уссурийск.

Горожан и гостей праздника, собравшихся на Театральной площади, поздравили заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, областной министр культуры Светлана Учайкина, Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев. А также драматург, председатель жюри фестиваля Николай Коляда.

Фестиваль продлится до 5 июня, творческие коллективы представят 16 спектаклей большой и малой формы. Помимо конкурсной программы, предусмотрена и образовательная: встречи с деятелями культуры, мастер-классы, семинары и тренинги. Гостей фестиваля ждут внеконкурсные показы.

По итогам театрального конкурса жюри фестиваля предстоит определить победителей в номинациях «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль», один из коллективов получит приз «Надежда».

Лауреаты покажут представят свои работы на сцене Театра Наций в Москве. А на подведение итогов фестиваля в Нижний Тагил приедет художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил.

6 4 ER 1.7852
#ТАГИЛ300

Прогуляться по настоящему вулкану — легко. Найти Мадонну на Урале — привычное дело для тагильчан. Своими глазами увидеть трехсотлетний завод Демидовых — такой только здесь.

Команда [club32581860|UTRAVEL] и Егор Мизгирев приехали в промышленную столицу Урала в преддверии её 300-летия, чтобы показать знаменитый Тагил во всей красе.

И это только первая часть путешествия! Продолжение совсем скоро.

40 5 ER 2.1071
РОЛИК СЕМЬИ ИЗ НИЖНЕГО ТАГИЛА ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВИДЕОФИЛЬМОВ «АЛЫЙ ПАРУС»

Тагильчане Михаил Агеев и его сын Семён сняли ролик о главном туристическом маршруте города «Малахитовая линия», отправили его на всероссийский конкурс видеофильмов «Алый парус» и победили в номинации «Туризм».

Сценарий разработал отец мальчика, а 10-летний Семён сыграл роль экскурсовода. В семиминутном фильме школьник разъезжает на моноколесе по Нижнему Тагилу и рассказывает об основных достопримечательностях города.

Про конкурс семья узнала в музее политехнической гимназии, куда Сёма ходит заниматься дополнительно. Им рассказали, что конкурс «Алый парус» проводится с целью пропаганды туристско-краеведческой деятельности среди учащихся и педагогов, в котором могут принимать участие независимые видеолюбители.

В условиях жёсткой конкуренции фильму удалось получить признание. Всего в этом году на конкурсную комиссию было отправлено 258 фильмов из 30 регионов России. Ролик тагильчан был признан лучшим среди 65 фильмов в номинации «Туризм».

*
*
#едемвтагил #нижнийтагил #visittagil #nizhnytagil #citilife #жизньгорода #экскурсия #путешествие #малахитоваялиния #маршрут #впуть #победа #моноколесо #сигвей #видео #приключение #музей #конкурс #тагил #лучшие

16 4 ER 1.9617
ТАГИЛЬСКИЕ МАСТЕРА ВНОВЬ СРЕДИ ЛУЧШИХ!

Тагильские мастера снова оказались первыми – на III Межрегиональном конкурсе мастеров по художественной обработке бересты «Берестяной хоровод», прошедшем в рамках фестиваля «Праздник Топора» в Томской области.

Сергей Коротченя, известный мастер бурачного промысла и основатель музея [club179343468|«Солнечная береста»], принял участие в конкурсе «Жильё из бересты» и был удостоен диплома за 1 место. Сооружение из бересты в виде летнего жилища Якутов – Ураса – Сергей Коротченя делал на пару с народным мастером Пермского края Чаплинским А. В.

Их жильё было выполнено не только технологически безупречно и эстетически красиво, но ещё и отличалось по форме от других приспособлений для жилья, выполненных, в основном, в форме палатки. Всего участвовало три бригады по 2 человека.

Также мастер из Нижнего Тагила провёл мастер-класс для ценителей берестяного промысла, как лучший из хранителей традиций.

О популярности мастера можно судить по фотозоне в виде фигуры Сергея Коротчени в народном костюме.

5 2 ER 1.4861
ЭКСКУРСИИ НА СТАРЫЙ ДЕМИДОВСКИЙ ЗАВОД

12 июня Музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию по Эко-индустриальному технопарку «Старый Демидовский завод». Экскурсии пройдут в 9.00, 11.00, 13.00 и 15.00

Экскурсии проводятся только по предварительной записи по телефону 8 (3435) 37-02-01 (доб. 330 или 331)

Стоимость участия: школьники (с 14 лет) – 150 рублей, студенты – 200 рублей, пенсионеры – 200 рублей, взрослые – 300 рублей.

Обязательна предварительная запись! Телефон: 8 (3435) 37-02-01 (доб. 330 или 331).

Фото: Дмитрий Лейзеров, группа [club164112322|Нижний Тагил с высоты птичьего полета].

56 0 ER 2.1882
НАГРАДА ДЛЯ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ НИЖНЕГО ТАГИЛА

В День работника культуры губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил премии работникам культурно-досуговой, библиотечной и музейных сфер по итогам 2021 года. Награды получили двадцать деятелей культуры региона.

В числе награжденных - трое представителей Нижнего Тагила. Премию в культурно-досуговой сфере получила Жанна Овчинникова – преподаватель Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна – филиала «Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова», мастер лаковой росписи. Наградами в музейной сфере отмечены Марина Агеева – директор Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Максим Трухин – художник-дизайнер тагильского музея искусств за издание «Михаил Дистергефт. Известный и неизвестный».

Поздравляем тагильчан с высокой оценкой их профессионализма и культурного вклада!

Фото: [club204102663|Культура. Нижний Тагил].

*
*
#едемвтагил #нижнийтагил #промысел #сохраняятрадиции #искусство #награда #премия #nizhnytagil #visittagil #нхп #тагильскийподнос #дизайн #craftwork #handmade #лаковаяроспись #наследие #тагил #artwork #art #хендмейд #ремесло #народноеискусство #нт #tagil #мастер #роспись

10 0 ER 1.5965