Статистика ВК сообщества "Удивительный МИР животных."

0+
Доктор Айболит

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Когда не животное, а хозяин – скотина

Встречаются и вот такие случаи. Прибегает человек, привозит животное в критическом состоянии. Ветеринарный врач срочно, не считаясь с тем, что рабочий день уже закончился, делает всё, что в его силах – проводит экспресс-анализ, тратя на это личные средства в несколько тысяч рублей, ставит предварительный диагноз, кладёт животное под капельницу, проводит все необходимые процедуры. Наконец животное приходит в себя, владелец радостно говорит: «Одну минуту, я только отнесу его обратно в машину!» – и исчезает, отключив телефон и не расплатившись.

Как назвать такое поведение? Как назвать человека, который отнял несколько часов личного времени врача, задержав его после рабочего дня, заставил его потратить личные деньги, труд – и сбежал? Врач содержит малолетних детей и престарелых родителей, и эти деньги, это время были украдены у них. Живите с этим.

3 0 ER 0.3098
Поздравляем наших прекрасных дам с праздником 8 марта .

1 0 ER 0.1761
Сегодняшняя пациентка – маленькая овечка. Ей немного не повезло, на ножке обнаружился абсцесс. Но ничего, обязательно вылечим, будет скакать как раньше! Хорошо, что хозяева вовремя принесли животное на обследование.

1 0 ER 0.1559
Выявлены первые заболевания БАБЕЗИОЗА. Будте внимательны, обрабатывайте своих питомцев.

2 0 ER 0.1030
Не надейтесь на язык!

Очень важный момент после того, как вашему питомцу проведена операция – любая, от ампутации пальца до полостной (то есть на внутренних органах) – это послеоперационный уход. За состояние оперированного четвероногого ответствен только владелец. Животное не понимает, что с ним сделали, и не в состоянии рассчитать, что будет, если оно начнёт скусывать нитки и разлизывать швы. Бытует миф, что если животное лижет рану, оно обязательно залечит её своими силами. К сожалению, это не так. Во время вылизывания в рану могут попасть вредоносные микроорганизмы, да и просто грязь. Если во время операции была разрезана брюшная полость (например, при стерилизации), то шов может разойтись, и внутренние органы выпадут наружу. Болевой порог у животных пониже, чем у человека, так что боль их не всегда способна остановить, и они будут работать языком до тех пор, пока не слижут такие ненужные (по их мнению) мешающие нитки. Поэтому – владельцы, будьте бдительны! После операции в течение нескольких дней внимательно следите за своими четвероногими питомцами. Не позволяйте им прыгать на мебель, смотрите, чтобы животное не ушиблось оперированным местом, сразу же связывайтесь с клиникой, если обнаружилось кровотечение. Выполняйте все рекомендации врача, и обязательно надевайте на вашего четвероногого друга специальную попонку или медицинский воротник.

0 0 ER 0.0701
Когда праздник не в праздник

Прошли первые майские праздники, близится День Победы, а там недалеко и до летнего отдыха. Для людей эти дни – время походов на природу, на дачу, отдыха с шашлыками. Однако для домашних питомцев этот период может стать серьёзным испытанием для здоровья. Многие владельцы не могут удержаться перед просящим взглядом собаки, и угощают четвероногого друга жирным шашлыком, сдобренным перцем, вымоченным в уксусе и хорошенько посоленным. Для человека это очень вкусно, а вот для собаки такой обед обернётся приступом панкреатита. Четвероногие лакомки потом отправляются в ветклинику под капельницу, а хозяевам приходится платить немалые деньги за возвращение здоровья любимцу. Помните, что человеческая еда – для человека, а животные должны питаться тем, что принесёт им пользу, а не вред!

1 0 ER 0.0843
Продажа котят породы Мейн-кун. Родились 6.03.21 Все трое мальчики, котята уже привиты и ревакцинированы.
Не питомник, первая вязка.
Все котята с вет. паспортом, без родословной, ходят исключительно в лоток, кушают сухой корм класса суперпремиум.
Все расскажу, все покажу, работаю в этой сфере.
Не подходят для семьи с маленькими детьми, но легко находят контакт с новыми людьми и питомцами.
15000р
89158951632 Анастасия
89038169821 Евгений
Желательно писать в what's app

2 0 ER 0.1359
Животное подлезло по забор и получило травму. Будьте бдительны. Мы в ответе за наших питомцев.

2 0 ER 0.1363
Всем доброго и позитивного утра!! Ох уж эти котики !!!

0 0 ER 0.0888
Внимание! В работе ветклиники «Доктор Айболит» временные изменения! График работы клиники с 8:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Выходной день – среда.

1 0 ER 0.0423