Статистика ВК сообщества "GGDROP | Промокоды"

0+
Easydrop | Изидроп промокоды только у нас✅

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Играх в Токио, установив олимпийский рекорд. Это первое золото сборной России на Играх-2020 (2021г). Серебро завоевала Антоанета Костадинова из Болгарии. Бронза досталась китаянке Цзян Жансинь.

3 24 ER 0.4007
Пока мы все радуемся наступающим выходным, Виталина Бацарашкина завоевала второе золото на Олимпиаде в Токио. На этот раз она победила в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Спортсменка принесла команде десятую золотую медаль. В финале она превзошла результат кореянки Ким Минджун. Бронзовая медаль досталась китаянке Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и серебряным призером в стрельбе из пистолета с 10 метров в миксте.

2 13 ER 0.3253
Ребят, наткнулся на интересную штуку, кто что думает? Компания КУРС, известная своими СХП игрушками, готовит в выпуску пистолет (сертификация уже пройдена) в калибре 5.5мм, примечательно, что пулька будет вылетать благодаря воздействию на нее пороховых газов от строительного патрона собственного производства. Я вот не пойму, а так можно было? Его сертифицировали как конструктивно сходное, хотя это же по своей сути огнестрел, и протолкнуть такую штуку во времена тотального запрета... Лично я послежу за темой, очень уж спорная конструкция и принцип работы.
Всем отличных выходных! :)

45 98 ER 0.7447
Всем привет!
Вот такой интересный аппарат под названием PAZUR 2 сделал наш соотечественник, который ранее занимался лишь PCP пневматикой.
Данная винтовка относится к уже ставшему менее популярным классу мультикомпрессионных. Как правило, аппараты построенные по такой схеме имели малую эффективность встроенного насоса, что не позволяло иметь им серьезные характеристики и оставляло в классе маломощной развлекательной пневматики. В данной же конструкции применены решения, позволяющие максимально повысить эффективность насоса и убрать мертвый объем. Конечно способ "накачки" мне показался немного неудобным, к такому надо приловчиться, но имея абсолютную автономность, этот недостаток уходит на второй план.

Немного характеристик, заявленных мастером:
ствол 5,5 длиной 61см, объем накопителя 3,7см.куб, система рычагов от VAL , общая длина 105 см, высота 14,5 см, вес 3,2 кг.
6 качков - 25,4 м/сек
7 кач. - 26,0
8 кач. - 27,0
9 кач. - 27,5
10 кач. - 27,9 м/сек.
Вес пули не указан, винтовка имеет мощность 3дж :)

От себя добавлю, что скорее всего такой проект пройдет мимо и не получит развития ввиду малого интереса пользователей, но при этом он является достаточно интересным развитием некогда популярного типа пневматики, имея при этом характеристики, в которые бы раньше мало кто поверил.

Всем хорошего дня! 🙃

16 38 ER 0.4167
Всем привет! Некая организация, под названием «Ижевская Лаборатория стрелкового оборудования» занимается модернизацией ижиков, превращая их в винтовку Юниор-2Б. Отличительной особенностью данной модификации является встроенный насос, который превращает винтовку в мультикомпрессионную. Для удобства пользователя, на трубе накопителя установлен манометр. Вот бы такую модификацию на железного ижика. :)

30 50 ER 0.5003
Кто из чего стреляет? Хвастайтесь аппаратами и результатами.
Всем точных трёх джоулей! 😊

1 65 ER 0.4183
Ничего необычного, просто хатсан с ЧЕТЫРЬМЯ колбами. Винтовка была представлена в начале марта, на ежегодной выставке IWA в Германии.

26 39 ER 0.4013
Вот такой PCP аппаратик, под названием Seneca Double Shot, был представлен на прошлогодней выставке SHOTSHOW компанией AirVenturi. Из особенностей хочу отметить наличие двух стволиков калибра .50, которые при этом гладкие. Стреляет этот аппарат пулями .50 калибра, дробью, либо специальными стрелами. Заявлена скорость 340мс пулями (вес скромно умолчали) и 129мс стрелами (вес тоже не указан). Резервуар объемом 244 кубика позволяет сделать около пяти выстрелов с данными характеристиками. Аппарат конечно достаточно спорный и в нашей стране вряд ли появится, но при этом радует, что хоть где-то рынок продолжает развиваться и производители не боятся экспериментировать вот с такими вещами.

19 12 ER 0.2859
Производитель популярных pcp пистолетов dobermann получил сертификат на железо и в скором времени начнет делать булки на своем ките. :)

6 16 ER 0.2423
PCP винтовка родом из незалежной, под названием "Сапсан". Из особенностей хотелось бы отметить заявленную возможность быстрой замены ствола. Винтовка выпускается в размерах 700 и 810мм и в трёх калибрах. Лично мне этот аппарат напомнил калибргановскую колибри и капибару. В связи в нынешней политической обстановкой, данные аппараты к нам пока не привозили.

4 11 ER 0.2073