Статистика ВК сообщества "Kosmosky: глюкофоны, хэндпаны, ханги"

0+
За 9 лет произвели более 20.000 глюкофонов и отправили в 65 стран мира 🌍

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Новый лепестковый барабан на 15 нот!
Глюкофон или нет?
Как вам звук?

35 26 ER 1.6659
Так звучит электроакустический Гул, подключённый в комбик, с эффектами Delay + Reverb.

Хотите полное видео с заплыва на 30 минут?
Журчание воды, Гул и чайки. 🐳

20 19 ER 1.2555
Послушайте наш новый #Handpan из нержавеющей стали! Расширенный строй на 11 нот, звук улёт! ✨

Хотите такой?

15 18 ER 1.1211
Друзья, #Петербург, кому интересен двух-трёх дневный интенсив по игре на лепестковых барабанах (основы гармонии, ритма, мелодии, интуитивной и академической игры)?

Скидывайте друзьям в СПб, ставьте «+» в комментариях, если наберём 5-8 желающих, то организуемся.

Мы прибыли в Петербург и будем здесь ближайшие 7-8 дней.

Также организуем здесь пару джемов скоро, следите за новостями!

19 17 ER 1.0677
Наши хэндпаны в деле 🔥

Сейчас есть несколько инструментов в наличии, готовых к продаже, уточняйте в лс.

6 0 ER 0.7688
О НАСТРОЕНИЯХ ГЛЮКОФОНОВ, ЛЮДЕЙ И ВЫБОРЕ ИНСТРУМЕНТА.

Музыка помогает выразить внутреннее состояние, проиграть его, прожить. Раскрыться или погрузиться в глубину и вынырнуть обратно, освежив голову и мысли, что-то осознав или отпустив.

Так она помогла и мне выразить свое состояние в этой Белгородской вечерней импровизации и натолкнула на следующие мысли.

Глюкофон, на котором я играю здесь, в очередной раз удивил меня. Я много раз играл на нем в светлых или легких лиричных настроениях, но в этот раз состояние было чуть тяжелее, и хотелось найти звуки, которые подходят именно под него. Я начал искать, перебирать лепестки, и нашёл: сначал 3-4 звука, которые совпали с моим настроением и дали основу звучанию, потом стали добавляться ещё звуки, но основа была уже выстроена. Потом мы стали играть вместе с ребятами и импровизировать в этом звучании, в ритмах, поймали общую волну и уже полноценно смогли развернуться в этом настроении, в импровизации. Это стало для меня определенным открытием в области настроений внутри этого инструмента. Я понял насколько он многообразный и разноплановый. Дальше я стал думать о других глюкофонах.

Глюкофон как инструмент, заключивший в себе определенные настроения, может подойти под ваше текущее состояние, а может и нет. Некоторые глюкофоны обладают одним ярко выраженным настроением, а другие более универсальны и собержат в себе несколько разных настроений.

Например, вам радостно и весело, и вы хотите попробовать выразить свою радость звуками, нотами, а глюкофон у вас при этом глубоко задумчивый или с мистическим настроением. В этом случае тяжело будет выразить свое состояние на таком инструменте. Но когда у вас будет меланхоличное, задумчивое настроение - вы легко сможете сонастроиться с этим глюкофоном.

Обратный случай, когда вы задумчивый, погруженный, закрытый, а глюкофон нарочито весёлый, яркий, задорный. Конечно он тоже не подойдёт под ваше состояние.

С ярко выраженными настроениями понятно, но есть и глюкофоны-универсалы. Они содержат в себе несколько различных настроений и позволяют нам балансировать между ними. На таких глюкофонах мы можем находить то настроение, которое нам ближе сейчас и играться с ним, и даже смешивать его с другими настроениями. Конечно, они немного тяжелее в освоении, но совсем чуть-чуть и только на первом этапе.

Как эта информация может помочь нам при выборе глюкофона?

Очень просто. Если вы человек с частой сменой настроений и состояний, то выбирайте универсальный глюкофон. Либо это будет двухсторонняя модель, у которой с одной стороны одно настроение, а с другой второе. Либо пусть это будет односторонний глюкофон, но с универсальной настройкой. Также очень важно - потратьте чуть больше времени на выбор, выбирайте глюкофон в разных состояниях, примеряйте его к себе на слух, слушайте отклик. Включайте аудио- или видеозаписи и слушайте, наблюдайте, какой настроение резонирует с вами.

А если вы человек предпочтительно одного настроения, и вы по большей части пребываете в том или ином состоянии, то ориентируйтесь на него. Выбирайте инструмент по звучанию, по отклику, находясь в этом состоянии. Либо также выбирайте универсальный инструмент, если хотите добавить новых красок в свои настроения. Универсальный глюкофон поможет это сделать не резко, плавно.

Если интересно и хотите узнать более подробно об этой теме, или этом глюкофоне, то ставьте + в комментариях, а я подготовлю и запишу подробное видео на эту тему.

P.S.:на видео у меня Двутон 35 см, B-minor 11a

20 8 ER 0.9279
Что ещё можно сказать об этом хэндпане? 🛸

- Тёплый и мягкий звук
- Приятный сустейн (время затухания звуковой волны) - не слишком навязчивый, но при этом и не слишком сухой!

6 6 ER 0.7862
Записи звука сделаны без использования микрофона, на встроенный звукосниматель. Оцените качество звука 🎧
Восторги в комменты, пожалуйста ⚡

#проGULка

13 9 ER 0.8452
6 часов езды из Брянска в Белгород двумя экипажами с полными машинами глюкофонов и других инструментов! 🌿

Во время пути нам открывались прекрасные виды, казалось бы, бесконечной дороги, но наступавший закат шептал тёплым ветром, что мы уже почти добрались😍

На этих выходных мы побывали на фестивале [club71246848|ЧакРа - этно мир под открытым небом]! 🤗

Так что скоро будут фоточки! 😉

#глюкофон #kosmosky #steeltonguedrum #чакрафест

4 2 ER 0.7472
Перебирая звуки хэндапана в импровизации, порой находишь какие-то фрагменты, которые очень сильно цепляют душу и попадают в настроение, точно резонируя с внутренним состоянием.

Я стараюсь осмыслить эти фрагменты, зациклиться на них, проиграть и проработать, досочинить, а также играя их, рассмотреть внимательнее тот эмоциональный фон, который поднимается вместе с их звучанием. Это похоже на практику интуитивного рисования или разговор с близким другим по душам.
__

Хэндпан это один из самых простых музыкальных инструментов для чувствования собственной музыки, игры.

Хотели бы вы прийти на хэндпан-интенсив (2-3 дня) от Космоскай в своём городе? Напишите в комментарии «+» и откуда вы.

#хэндпан #handpan #hang #ханг

3 13 ER 0.7710