Статистика ВК сообщества "Все о войнах. Центр CIGR"

0+
Все о войнах, новых технологиях и вооружении

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Посмотрите это видео. На этом видео собраны только незначительные фрагменты войны на Донбассе. Это видео объясняет, почему Донбасс взялся за оружие против украинской армии. Посмотрите это видео те, кто кричит против военной операции ВС РФ. Почему вы молчали 8 лет пока гибли дети Донбасса под украинскими снарядами!?

Источник - Неофициальный БеZсоноV

17 0 ER 0.2777
Я вот смотрю, а некоторые обыватели телеграма, других социальных сетей так и не поняли, а почему собственно так случилось, что на Украине началась война. Особенно удручает тот факт, что и многие должностные лица в России, а некоторые весьма большого ранга, тоже не понимают, а что собственно произошло.

Многие полагают, что война на Украине началась по той причине, что Россия решила защитить Донбасс от возможной агрессии украинских нацистов и карателей из ВСУ.

Отчасти это правда, такое объяснение более чем имеет правду на жизнь и так даже было заявлено нашей российской властью.
Но это если хотите сказать, только вершина айсберга. Ну или упрощенное представление сложной геополитической ситуации, которая была бы понятна обывателю.

Но у всей этой войны есть более глубокая и не менее насущная подоплека. Она куда более сложна, чем просто защита наших людей на Донбассе, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Все куда гораздо сложнее.

Понимаете, дело не в украинских нацистах, не в националистических батальонах, не в том, что политическая элита Украины, которая во многом имеет еврейские корни, переименовала улицы и проспекты украинских городов в честь тех, кто в середине 20-го века являлся проводником и исполнителем холокоста еврейского народа.

Это все конечно важно и имеет место быть, но это не являлось и не является определяющим фактором идущей войны на территории Украины. Это всего лишь инструмент, а не причина.

Не случайно Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель на днях заявил - «Эта война должна быть выиграна на поле боя».

А еще ранее, президент США Джо Байден сказал, что они готовы пожертвовать благополучием Европы ради экономической блокады России.

А вот теперь мы переходим к самому главному, а зачем же была нужна эта война и какая у нее цель?

Цель у этой войны очень простая – построение нового глобального мирового порядка по правилам США и устранение с этого пути основных конкурентов.

В данном случае, Россия — это военно-политический конкурент, а Европа и Китай, это экономический конкурент.

Поймите, эта война на Украине была неизбежна. Мы от нее петляли, как могли, но так или иначе пришли обратно к неизбежности.

Российская политическая и экономическая элита пыталась занять в этой системе построения нового мирового порядка то место, которое она считала принадлежавшим ей по праву. Но в США решили иначе.

Два конкурента на пути построения нового мирового порядка по правилам США уже убраны с их пути. Это Россия и Европа. Остался Китай. Но это уже будет вторая часть марлезонского балета.

Встает закономерный вопрос, а можем ли мы тут что-то изменить?

Нет, мы тут ничего не можем изменить. Таков путь. Мы его должны принять, как данность. Это нормально.

Но есть нюанс.

Помните, Советник Министра Обороны Андрей Ильницкий писал про ментальные войны. А я еще потом добавил про многосредность гибридной войны.
Вот это столкновение, ну если хотите война на Украине, это частный случай многсредной гибридной и ментальной войны. В широком смысле этого слова.

Нас может США победить информационно. Тут даже нечего тягаться. Нам могут нанести серьезный экономический ущерб. И скорее всего так и будет. Но если мы одержим военную победу на поле боя, вопреки желаниям Борреля и глобальной элиты, то есть выполним изначальную установку президента России Владимира Путина по денацификации и демилитаризации Украины и перейдем к созданию новой операционной среды национальной безопасности, которая будет базироваться на глобальных инструментах, то в этом многосредном противостоянии с США за построение нового мирового порядка мы сможем выйти на совершенно другие конкурирующие позиции.

Проще говоря, США нам сделают неприятно в оной среде, а мы их обойдем совсем в другой среде. Где наши позиции более сильны.

А там как посмотреть, может случится и так, что по нашим правилам, для мирового сообщества, новый мировой порядок будет куда более интересен…

1 0 ER 0.0884
Почему мировое сообщество выступило в поддержку Киева но 8 лет не вспоминало о ДОНБАССЕ ❓

3 3 ER 0.0768
Благотворительный Фонд Николая Расторгуева передал ДНР 79 автобусов ЛиАЗ

Ещё 11 прибудут в первых числах декабря.

25 автобусов останутся в Донецке.

По 3 автобуса доставлены в Ясиноватую и Новоазовский район.

Горловка получит 18 автобусов.

Остальные - передадут другим городам и районам.

0 0 ER 0.0413
Уважаемые друзья. Все то, к чему мы вместе шли, за что мы боролись с 2009 года на Украине, сегодня пришло к своему логическому финалу. Президент Российской Федерации объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "ВЕЧЕ" всецело поддерживает решение Президента нашего государства. Мы знаем, что это решение было единственно верным и правильным.

В добрый путь, друзья. Победа будет за нами...!

Председатель МОО Вече
Владимир Орлов

0 0 ER 0.0413
Когда-то очень давно, в стародавние времена, никто уже не помнит в какие, когда на севере Африки свобода и демократия решила свергнуть старого кровавого диктатора, одна из очень известных международных гуманитарных организаций решила оказать помощь угнетенному народу.

Называлась эта организация, Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, находилась эта организация в Женеве и всем своим видом декларировала, что сотрудники этой организации не просто борцы за мир, а олицетворяют Конвенции о международном гуманитарном праве и защите мирного населения.

Не могла эта организация смотреть на страдания и притеснения североафриканского народа и прислала эта организация целый корабль помощи угнетенному народу. Правда, глупые журналисты пришли с видеокамерами, да и сняли на свои телекамеры всю эту гуманитарную помощь, а там ракеты, патроны, гранаты, минометы и прочая гуманитарная помощь угнетенному народу.

К чему это я, да вот к тому, что недавно по пути следования "чеченских антифашитов" на Украине, повстречался им грузовой автомобиль этой же Женевской гуманитарной организации. И решили они его проверить. А там что ни ящик, то деньги, что ни ящик, то деньги. Полковник Захарченко плачет от зависти...

Под видом гуманитарной помощи Международного Красного Креста империя лжи осуществляла спонсорскую помощь украинскому террористическому режиму на борьбу против собственного народа. Теперь эти деньги пойдут на восстановление Донбасса и других освобождённых территорий после завершения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

0 0 ER 0.0413
Гордость Республики - наши жители. Последнее время очень много фейков о том, что иx бросают неподготовленными, неодетыми и голодными. Послушайте видео.

0 0 ER 0.0354
Сегодня Сергей Лавров впервые официально разъяснил что такое денацификация в понимании России. По его мнению, это:

✔️Отмена украинских законов поощряющих нацизм.

✔️Отмена любых законов, которые дискриминируют русскоязычное население.

Когда Лавров или другие официальные лица в нашем государстве произносят вот этот термин "русскоязычные", то мне всегда хочется их спросить, а вот эти "русскоязычные", то это кто?

Нацисты из украинского формирования полк Азов, они вполне себе русскоязычные, боевики "Торнадо", "Правого сектора" и прочих нацистских формирований Украины, они тоже в подавляющим своем составе русскоязычные.

Вот кого имеет в виду Министр Иностранных Дел Российской Федерации, когда он говорит, что на Украине кто-то притесняет русскоязычных?

Знаете в чем проблема, наша власть категорическим образом не умеет говорить термины и определения. А это самое главное.

Пока проблема не будет правильным образом названа во всех своих терминах и четких определениях, это проблема не может быть решена. Вот просто не может быть решена и все.

Я подозреваю, может быть Сергей Лавров говоря о русскоязычных, имел в виду коренное русское население, которое проживает на территории современной Украины, но проблема в том, что обыватель, чужие мысли не читает, а слышит ровно то, что ему сказали...

1 1 ER 0.0472
Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов специально для RT

Горжусь быть русским

Друзья, а что это за акция со словами «Мне не стыдно» на фоне российского флага? Что это? Кто её проводит?

На первый взгляд выглядит очень патриотичненько, но если вдуматься в эту фразу, то звучит это, мягко говоря, как какое-то оправдание. Будто русским есть за что стыдиться. Да, именно так это выглядит.

30 лет назад западный мир развалил СССР и на достигнутом не остановился. Англосаксы продолжили наступление и делали всё, чтобы разорвать саму Россию на части, а в качестве инструментов для этого начали готовить и использовать другие страны постсоветского пространства.

Украина не стала исключением. Первый шаг к национализации Украины после развала СССР был сделан в 2004 году, во времена «оранжевой революции», когда к власти на Украине был поставлен агент США Виктор Ющенко. Тогда началась тотальная идеологическая работа над всем населением Украины. Украинскому обществу навязывалась идеология тотальной русофобии. Навязывалась тематика голодомора, героизация Бандеры и Шухевича и т. п.

Одновременно с этим началась обработка Грузии и других стран постсоветского пространства. Чем закончилась Грузия, мы помним, но закончилась ли она?

Финальным аккордом в подготовке Украины как орудия против России стал государственный переворот 2014 года в Киеве и расправа с регионами Юго-Восточной Украины, которые так и не приняли идеологию русофобии и украинского нацизма, что привело к войне в Донбассе.

Восемь лет Россия терпела угрозы со стороны киевских западных марионеток. Восемь лет Россия терпела осквернение исторической памяти и памяти о Великой Победе. Восемь лет Россия терпела издевательства над всеми русскоговорящими жителями Украины и уничтожение русских людей Донбасса. Восемь лет Россия терпела строительство баз НАТО и накачку Украины натовским вооружением. Россия много что терпела эти восемь лет со стороны Запада и их колонии в виде Украины.

Терпение лопнуло тогда, когда для России возникла реальная угроза существования. В 2021 году Верховная рада Украины приняла закон, который разрешает базирование на территории Украины военных баз НАТО, иностранного военного вооружения и иностранных войск. В феврале, на Мюнхенской конференции, Владимир Зеленский заявил, что нужно пересмотреть отказ от ядерного вооружения и начать создавать свой ядерный потенциал. Кроме этого, достоверно известно из открытых источников, в том числе и западных, что НАТО планировало установку систем противоракетной обороны на Украине. Эти системы, кроме ракет «земля — воздух», способны также использовать ракеты «земля — земля». И всё это могло быть установлено уже до конца 2022 года. Исходящие из этого риски, думаю, объяснять не надо.

Украинцы страдают по вине своего военно-политического руководства и процветающего нацизма, который диктует агрессивную в адрес России повестку. Стыдно должно быть украинским властям. Нацикам — нет, у них чувство стыда отсутствует в опциях головного мозга.

Поэтому давайте не будем распускать нюни и заниматься пораженческим аутотренингом «Мне не стыдно». Нужно гордиться своей страной, своим президентом и своими солдатами, особенно когда действительно есть чем гордиться. Давайте запустим флешмоб «Горжусь, что русский!». Это будет более правильно и понятно.

0 0 ER 0.0354
Это Украина так не готовилась к обострению на Донбассе, и не подталкивала ДНР к эскалации конфликта??

МГБ ДНР показало видео ночного штурма дома, где укрывалась спящая ячейка украинских спецслужб. Применялся БТР, гранатомёты, ранены двое сотрудников спецназа.

Диверсионно-террористическая группа противника планировала подрывы электроподстанций, газопроводов и фильтровальных станций на территории Республики.

Украина действует как террористическая организация, продолжая при этом на международной площадке демонстрировать свою якобы приверженность к мирному урегулированию конфликта.

2 0 ER 0.0413